Перейти к публикации

Экспорт импорт расчетов


Рекомендованные сообщения

Подскажите как пользоваться файлами с расширением RunMapdlFile.inp? т.е. как открыть в ансисе фаил созданный в другой САПР (*.inp)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


On 6/12/2018 at 3:55 PM, kol said:

т.е. как открыть в ансисе фаил созданный в другой САПР (*.inp)?

Мы бы с радостью рассказали. Но поклялись тщательно беречь этот секрет.

Но если адепт постиг таинство запуска ансиса, полагаю, он способен проникнуть разумом и в эту тайну. Его путь начнется на кнопке File, а закончится на кнопке Read input from... А возможно, и продолжиться дальше, если не вывалится ошибка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, piden сказал:

Мы бы с радостью рассказали. Но поклялись тщательно беречь этот секрет.

Но если адепт постиг таинство запуска ансиса, полагаю, он способен проникнуть разумом и в эту тайну. Его путь начнется на кнопке File, а закончится на кнопке Read input from... А возможно, и продолжиться дальше, если не вывалится ошибка)

" Read input from" - так делал... но нужно немного не то. В результате этого получается куча файлов с разными расширениями и из них выбираешь допустим ansys.rst и просматриваешь его в специальном просмоторщике - изучаешь результаты. Причем это механикал ADPL а не ансис. Как именно в ансис расчет перетащить (расчет это ф. *.inp) - т.е. в статик стракчирал в самом воркбенче? извиняюсь за английский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kol сказал:

это механикал ADPL а не ансис

Ну пипец, теперь цитировать начнут на каждом углу.

 

1 час назад, kol сказал:

Как именно в ансис расчет перетащить (расчет это ф. *.inp) - т.е. в статик стракчирал в самом воркбенче?

Можно сначала скормить его АПДЛю, он создаст файл db. А db уже скормить воркбенчу. Вроде там было чото на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kol , а почему результат из ВБ устраивает, а из апдл - нет? Или это снова каприз левой пятки?

 

Если кратко, то в ВБ нормально затащить файл не получится. Сам бы хотел иметь такую возможность, но...

 

Разве что этот расчет совсем простой, без контактов, CE, бимов итп - можно через FE modeler или external model.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 15:05, piden сказал:

@kol , а почему результат из ВБ устраивает, а из апдл - нет? Или это снова каприз левой пятки?

 

Если кратко, то в ВБ нормально затащить файл не получится. Сам бы хотел иметь такую возможность, но...

 

Разве что этот расчет совсем простой, без контактов, CE, бимов итп - можно через FE modeler или external model.

Бляяя... это точно? что все с этим плохо... вообще щас пытаю простенький но для того чтоб навороченный посчитать. 

Для того что бы соединить расчеты - прочность + аэроупругость и т.п. PS вообще нет никакого желания переделывать расчетную модель специально для ансиса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, kol said:

вообще нет никакого желания переделывать расчетную модель специально для ансиса...

Раз нет желания, тогда зачем переделывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, piden сказал:

Раз нет желания, тогда зачем переделывать?

"затащить файл не получится" - если так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 13:44, Борман сказал:

Ну пипец, теперь цитировать начнут на каждом углу.

 

Можно сначала скормить его АПДЛю, он создаст файл db. А db уже скормить воркбенчу. Вроде там было чото на эту тему.

как это сделать хотя бы коротко? что тыком не получилось через db

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, kol said:

как это сделать хотя бы коротко?

Откуда ж ему знать? Он же не в ансисе работает. А в каком-то

On 6/14/2018 at 4:10 AM, kol said:

механикал ADPL

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, piden сказал:

Откуда ж ему знать? Он же не в ансисе работает. А в каком-то

 

Тролололо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, hr4d said:

Тролололо

Это я-то???

 

Читай сюда:

On 6/14/2018 at 4:10 AM, kol said:

выбираешь допустим ansys.rst и просматриваешь его в специальном просмоторщике - изучаешь результаты. Причем это механикал ADPL а не ансис.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2018 в 21:53, piden сказал:

Это я-то???

 

Читай сюда:

 

не так понял меня чувак... решаешь в механикл адпл... просматриваешь не в нем, а в постпроцессоре другой программы - тем же NX. интерфей у этого адпл-а не дружественный! ты похоже тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, kol said:

интерфей у этого адпл-а не дружественный! ты похоже тоже :)

Однозначно!

Видишь, мы интерфейсами с апдл-ом схожи. По крайней мере по буйству красок и богатству демонстрируемых эмоций.

Так что я просто обязан передавать тебе от него саркастические приветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, piden сказал:

Однозначно!

Видишь, мы интерфейсами с апдл-ом схожи. По крайней мере по буйству красок и богатству демонстрируемых эмоций.

Так что я просто обязан передавать тебе от него саркастические приветы.

 

1 час назад, kol сказал:

не так понял меня чувак... решаешь в механикл адпл... просматриваешь не в нем, а в постпроцессоре другой программы - тем же NX. интерфей у этого адпл-а не дружественный! ты похоже тоже :)

не, @piden...

в этом раунде побеждает @kol...) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden ну прально это не ансис, а какой то Ansys  design parametric language всего то язык сценариев. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в ворчуне можно было бы использовать APDL так же просто, так это сделано в ANSYS MAPDL :), то давно бы уж забросили классику и нахваливали ворчуна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Борман сказал:

Если бы в ворчуне можно было бы использовать APDL так же просто, так это сделано в ANSYS MAPDL :), то давно бы уж забросили классику и нахваливали ворчуна.

Так в чем проблема. Берем и пишем ACT. Я добавил себе каплинги и еще несколько часто используемых функций. В хелпе в принципе есть пара неплохих примеров. 

с полной автоматизацией конечно сложнее, но так же можно из ВБ все закинуть в апдл и использовать свои макросы. 

А на начальном этапе мне очень помогал ACT apdl editor.

В командной вставке хелп встроен. Ну и курс по моему using mapdl. 

Изменено пользователем hr4d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Борман сказал:

Если бы в ворчуне можно было бы использовать APDL так же просто, так это сделано в ANSYS MAPDL :), то давно бы уж забросили классику и нахваливали ворчуна.

^)) ворчун это воркбенч что ли? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • RokiSIA
      Судя по всему к нему подведено питания, но выход не используется, я вроде правильно понимаю?    
    • Ветерок
      Инструкция по построению модели в NX? Есть такие инструкции? Вы строите модели только по инструкциям? Без инструкции никак? Или в вашей железнодорожной корпорации всё должно строиться только по инструкциям? Тогда вам должны предоставить инструкцию. Вот только кто будет писать подобные инструкции, если эти модели ещё никто не строил - большая загадка.
    • Александр1979
      У вас был задействован импульсный выход (SKIP) на OMI ?
    • felena
      Спасибо, но это я все знаю. Конкретно по 2.106 указано про  алфавитный порядок. Мне НК утверждает что гост оговорено указывать конденсаторы и прочее в том порядке, в каком они идут по ПЭ3. А это далеко не алфавитный порядок, вернее не по русскому алфавиту. Есть про это где-то четкое указание?
    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
×
×
  • Создать...