Перейти к публикации

Помощь в обработке


AleksandrMaas1

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос по обработке детали в powermill на металообрабатывающем фрезерном станке.

 

Суть вопроса, нужно выбрать сбоку стенку в стали (картинка прилагается), но нельзя допустить чтобы фреза заходила в материал вертикально. 

Она должна зайти на заданную высоту с какой-либо точки в воздухе, далее сбоку зайти в материал и начать фрезеровку, потом опять подняться на безопасную высоту и повторить заглубление в воздушном пространстве. Как-бы с постоянным перемещением в безопасерную плоскость проблем нет никаких, но вот объяснить ей подход в матирал только сбоку - это уже посложнее. 

 

 

Подскажите пожайлуста, какая настройка и какая обработка для этого будет лучше. Здейсь я рисовал лимиты, в которых нужно работать.

Milling.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вариантов как это сделать - вагон и маленькая тележка

выложите проект, так будет в тысячу раз проще, чем писать для вас миллион букв

(или если можно модель - у меня 2016 милл, я ваш проект не открою)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сообщение, как-бы удалось способом "смещать модель" подходить фрезою сбоку. Но это более везение чем мои настройки А если мне нужно сделать выборку паза? ( Прилагаю модель) как задать точку входа сбоку?

Прес форма.ПС1.ipt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, AleksandrMaas1 сказал:

удалось способом "смещать модель" подходить фрезою сбоку. Но это более везение чем мои настройки

это именно настройки, а не везение

и этот вопрос подымается каждые несколько месяцев тут

 

25 минут назад, AleksandrMaas1 сказал:

А если мне нужно сделать выборку паза? ( Прилагаю модель) как задать точку входа сбоку?

проверил - так же само

главное = поставить галочку "подход снаружи" и тип смещения - "смещать модель"

 

Вот проект

5.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AleksandrMaas1 сказал:

Спасибо за сообщение, как-бы удалось способом "смещать модель" подходить фрезою сбоку. Но это более везение чем мои настройки

То есть как это “везение”? :shok:

До этого значит не везло, когда использовался стиль “смещать всё”, а после “смещать модель” вдруг резко подфартило?

 

P.S. Сорри за :poster_offtopic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробовал ли уважаемый топикстартер покурить хоть один учебник по РМ?

В них же всё подробно разжёвывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Pingvin man сказал:

А пробовал ли уважаемый топикстартер покурить хоть один учебник по РМ?

А сейчас это не модно, иногда такие вопросы на форуме задают, просто диву даёшься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

хочу такого добиться, на примере вышло легко ,а с другой моделью не получается

пример для фаски.rar

bandicam 2018-06-22 17-43-34-694.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2018 в 18:42, FAHRENHEIT сказал:

хочу такого добиться, на примере вышло легко ,а с другой моделью не получается

Вот и нужно было выложить проект, который не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Machinist сказал:

Вот и нужно было выложить проект, который не получается. 

да...все верно

 

 

вставка_.rar

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Machinist сказал:

Некорректно были распознаны 2D элементы.

... ну а разве  звездочка в центре 2D элемента ( пришлось переворачивать ) не говорит о правильности расположения для дальнейшего действия в конкретном установе ,тогда в чем не корректность ? 

вы искали как 2D элементы ? группа элементов -->>искать элементы --->>подобный-->> и высвечиваются нужные отверстия ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, FAHRENHEIT сказал:

... ну а разве  звездочка в центре 2D элемента ( пришлось переворачивать ) не говорит о правильности расположения для дальнейшего действия в конкретном установе ,тогда в чем не корректность ? 

Видимо не говорит, ибо у меня траектория получилась, а у Вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Machinist сказал:

Видимо не говорит, ибо у меня траектория получилась, а у Вас нет.

версия 2019 ?

bandicam 2018-06-24 00-37-31-560.jpg

bandicam 2018-06-24 00-37-46-459.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, FAHRENHEIT сказал:

версия 2019 ?

Да, но версия тут ни при чём, равно как и размер монитора, цвет мышки и скорость интернета. :smile:

Элементы распознавать нужно таким образом, чтобы не пришлось переворачивать.

Не могу объяснить в чём фокус (редко использую подобные стратегии), но после переворота выскакивает ошибка как у Вас на картинке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Machinist сказал:

но после переворота выскакивает ошибка как у Вас на картинке.

да все верно,а если не переворачивать ,тогда не будет совместима с системой выбранной ( действующей ,нужной ) координат ...

попробуем тогда по другому,нужно понять в чем взаимосвязь ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FAHRENHEIT

Цитата

Невозможно создать траекторию, минимум Z выше верха заготовки.

Это Вы в параметрах траектории ограничили по Z и забыли об этом)

Снимите галку и ошибка исчезнет.

png&fsize=76105&hid=dae120b79537950bb8d6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
    • Anat2015
      SERVO TURRET AMP ALARM - переводить не пробовали, учитывая, что AMP - это и есть сервопривод? Что тут не ясного, язык не знаком?
    • Viktor2004
      я бы попробовал позиционировать шпиндель сигналом G70.6 Ответный сигнал, шпиндель сориентирован F45.7
    • gudstartup
      Здравствуйте уважаемые участники форума попрошу вас поделится мнениями. Имеется фрезерный шпиндель с позиционным кодером (зубчатое колесо и считывающая головка). Ошибку 9047 выдает после того отрабатывает M19 c последующим включением оборотов Sxxx M3 причем обороты могут быть любыми от 100-макс. Если задавать обороты без предварительной ориентации то 9047 не возникает и шпиндель нормально вращается на любой скорости при этом обороты не гуляют точность поддержания +-1 об\мин. Кабель заменен заменить сам датчик нет возможности. Мой вопрос в следующем почему шпиндель после M19 и включении управления скоростью Sxxx M3 остается в режиме позиционирования а не сразу переходит врежим управления скоростью и даже явная отмена ориентации кодом M20 ничего не меняет ведь режим позиционного управления должен быть отменен или он остается и отменяется не сразу после подачи команды M3 и кода скорости? Станок достаточно старый 2009 года плату управления шпинделем меняли на соседний ничего не изменилось. Это может быть логика PMC или скорее всего это датчик?   PMC-SB.001
×
×
  • Создать...