AleksandrMaas1

Помощь в обработке

Pinned posts

Назрел вопрос по обработке детали в powermill на металообрабатывающем фрезерном станке.

Суть вопроса, нужно выбрать сбоку стенку в стали (картинка прилагается), но нельзя допустить чтобы фреза заходила в материал вертикально. 

Она должна зайти на заданную высоту с какой-либо точки в воздухе, далее сбоку зайти в материал и начать фрезеровку, потом опять подняться на безопасную высоту и повторить заглубление в воздушном пространстве. Как-бы с постоянным перемещением в безопасерную плоскость проблем нет никаких, но вот объяснить ей подход в матирал только сбоку - это уже посложнее. 

Подскажите пожайлуста, какая настройка и какая обработка для этого будет лучше. Здейсь я рисовал лимиты, в которых нужно работать.

Milling.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Вариантов как это сделать - вагон и маленькая тележка

выложите проект, так будет в тысячу раз проще, чем писать для вас миллион букв

(или если можно модель - у меня 2016 милл, я ваш проект не открою)

Поделиться сообщением

ID: 3   Опубликовано: (изменено)

to AleksandrMaas1

5b1b5bf0930b7_.jpg.fc19d76e293dd568e5919592dc2d097d.jpg

Изменено пользователем Machinist

Поделиться сообщением

Спасибо за сообщение, как-бы удалось способом "смещать модель" подходить фрезою сбоку. Но это более везение чем мои настройки А если мне нужно сделать выборку паза? ( Прилагаю модель) как задать точку входа сбоку?

Прес форма.ПС1.ipt

Поделиться сообщением

24 минуты назад, AleksandrMaas1 сказал:

удалось способом "смещать модель" подходить фрезою сбоку. Но это более везение чем мои настройки

это именно настройки, а не везение

и этот вопрос подымается каждые несколько месяцев тут

25 минут назад, AleksandrMaas1 сказал:

А если мне нужно сделать выборку паза? ( Прилагаю модель) как задать точку входа сбоку?

проверил - так же само

главное = поставить галочку "подход снаружи" и тип смещения - "смещать модель"

Вот проект

5.zip

Поделиться сообщением

3 часа назад, AleksandrMaas1 сказал:

Спасибо за сообщение, как-бы удалось способом "смещать модель" подходить фрезою сбоку. Но это более везение чем мои настройки

То есть как это “везение”? :shok:

До этого значит не везло, когда использовался стиль “смещать всё”, а после “смещать модель” вдруг резко подфартило?

P.S. Сорри за :poster_offtopic:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А пробовал ли уважаемый топикстартер покурить хоть один учебник по РМ?

В них же всё подробно разжёвывается...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Pingvin man сказал:

А пробовал ли уважаемый топикстартер покурить хоть один учебник по РМ?

А сейчас это не модно, иногда такие вопросы на форуме задают, просто диву даёшься...

Поделиться сообщением

...Здравствуйте,возможно кто либо сталкивался с такой трактовкой ошибки

bandicam 2018-06-21 21-26-12-521.jpg

Поделиться сообщением

Проект бы посмотреть, или скрин побольше. Что за траектория, да и вообще...

Поделиться сообщением

хочу такого добиться, на примере вышло легко ,а с другой моделью не получается

пример для фаски.rar

bandicam 2018-06-22 17-43-34-694.jpg

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 18:42, FAHRENHEIT сказал:

хочу такого добиться, на примере вышло легко ,а с другой моделью не получается

Вот и нужно было выложить проект, который не получается. 

Поделиться сообщением

ID: 13   Опубликовано: (изменено)

29 минут назад, Machinist сказал:

Вот и нужно было выложить проект, который не получается. 

да...все верно

вставка_.rar

Изменено пользователем FAHRENHEIT
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Некорректно были распознаны 2D элементы.

png&fsize=16752&hid=166904ed57855d5e7623

Поделиться сообщением

3 часа назад, Machinist сказал:

Некорректно были распознаны 2D элементы.

... ну а разве  звездочка в центре 2D элемента ( пришлось переворачивать ) не говорит о правильности расположения для дальнейшего действия в конкретном установе ,тогда в чем не корректность ? 

вы искали как 2D элементы ? группа элементов -->>искать элементы --->>подобный-->> и высвечиваются нужные отверстия ...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, FAHRENHEIT сказал:

... ну а разве  звездочка в центре 2D элемента ( пришлось переворачивать ) не говорит о правильности расположения для дальнейшего действия в конкретном установе ,тогда в чем не корректность ? 

Видимо не говорит, ибо у меня траектория получилась, а у Вас нет.

Поделиться сообщением

ID: 17   Опубликовано: (изменено)

11 минуту назад, Machinist сказал:

Видимо не говорит, ибо у меня траектория получилась, а у Вас нет.

версия 2019 ?

bandicam 2018-06-24 00-37-31-560.jpg

bandicam 2018-06-24 00-37-46-459.jpg

Изменено пользователем FAHRENHEIT

Поделиться сообщением

25 минут назад, FAHRENHEIT сказал:

версия 2019 ?

Да, но версия тут ни при чём, равно как и размер монитора, цвет мышки и скорость интернета. :smile:

Элементы распознавать нужно таким образом, чтобы не пришлось переворачивать.

Не могу объяснить в чём фокус (редко использую подобные стратегии), но после переворота выскакивает ошибка как у Вас на картинке.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Machinist сказал:

но после переворота выскакивает ошибка как у Вас на картинке.

да все верно,а если не переворачивать ,тогда не будет совместима с системой выбранной ( действующей ,нужной ) координат ...

попробуем тогда по другому,нужно понять в чем взаимосвязь ...

Поделиться сообщением

@FAHRENHEIT

Цитата

Невозможно создать траекторию, минимум Z выше верха заготовки.

Это Вы в параметрах траектории ограничили по Z и забыли об этом)

Снимите галку и ошибка исчезнет.

png&fsize=76105&hid=dae120b79537950bb8d6

Поделиться сообщением

10 минут назад, Machinist сказал:

Снимите галку и ошибка исчезнет.

СНИМАЛ ...перетряхивал пункт за пунктом - и ничего,сделал новую систему координат сверху - тогда все получилось ( при этом 2D ЭЛЕМЕНТЫ я перевернул ),не может быть дело в одной СК

Поделиться сообщением

В 6/24/2018 в 05:47, FAHRENHEIT сказал:

СНИМАЛ ...перетряхивал пункт за пунктом - и ничего

Мдя..... Прикольный квест а-ля ПиВИ.  :biggrin:

BqKwjs.png

Поделиться сообщением

ВЕЧЕР добрый , не могу сам досообразить как развернуть деталь двумя отверстиями в в одну плоскость  - X 

bandicam 2018-08-01 20-43-02-223.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, FAHRENHEIT сказал:

ВЕЧЕР добрый , не могу сам досообразить как развернуть деталь двумя отверстиями в в одну плоскость  - X 

Показать содержимое  

bandicam 2018-08-01 20-43-02-223.jpg

Hide  
Например, с помощию измерения расстояния между центрами отверстий в PM. Он покажет угол наклона измеренной прямой относительно текущей СК. Потом ПКМ по модели => Трансформировать и повернуть модель вокруг Z на недостающий угол.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Ustyugov1223
      Х11. 2 активируется  когда достаешь лапу для измерения инструмента[ренишау] . И станок начинает идти совсем очень медленно.
    • Bot
      Странно, столько слов отовсюду о цифровизации, и ни слова о том, чем она заканчивается. Чем заканчиваются большие данные, виртуальная реальность, генеративный дизайн? Как правило, – решением, которое принимает человек на основе моделей, существующих в его голове. По-видимому, построение моделей в голове человека не считается большой проблемой, иначе в строительных вузах был бы предмет, знакомящий слушателей с основами семиотики и лингвистики. Что это даст? Примерно то же, что дает изучение русского языка в школе – ликвидацию неграмотности. Будущие строители поймут, что нет других инструментов, позволяющих достучаться до чужого мозга, кроме лингвистических, и научатся выражать свои мысли на профессиональном языке строителей – языке чертежей. Взаимодействие между моделями Есть три вида моделей. Субъективные модели – модели в голове человека. Цифровые модели – модели в памяти компьютера. Лингвистические модели – условные рисунки на бумаге или на экране компьютера – [...] View the full article
    • andrey2147
      На данном фото видно что Х11.2 не даёт проходу,почитай коммент к нему. И чего тут не понятно?
    • Throthostars
      Всем спасибо за помощь! Уже давно с этим разобрался, но только сейчас хочу поделиться с интересующимися в чём была моя ошибка. Дело в том, что изначально я начал построение на плоскости(где 4 пунктирные "биссектриссы", расходившиеся из одной точки, соединялись с тремя равными сплошными)...далее я продолжил построение в трёхмерном измерении и...не особо задумываясь о так сказать "пространственной" возможности соблюдения условий, что оставшиеся 8 сплошных линий тоже будут равны трём сплошным, лежащим в одной плоскости при том, что 3 "верхних пунктира" тоже будут взаиморавны нижним 4. Но увы - в трёхмерном пространстве(при подобных условиях) такое построение просто физически невозможно.
    • Sergei
      Странный подход. Дожидайся СП1 и переходи на новую версию. Иначе зарастёшь мхом и потом уже никогда на новую версию не перейдёшь.
    • Igor79
      Последовательности создаются при изменении (можно считать по тригеру явной или неявной блокировки/разблокировке). По сути это история правок. Можно ограничить количество последовательностей, при этом новые будут затирать старые. Элементы последовательностей можно замораживать таким образом защищая их от перезаписи.   При утверждении есть смысл удалять все последовательности, т.к. возврат к промежуточным уже не потребуется. Аналогично можно удалять все промежуточные версии наборов данных, в процессе утверждения.
    • Maik812
      Есть мелкие баги незначительные в СВ 2014, а есть баги серьезные и когда выйдет апдейт и исправят не известно. Разница большая.
    • OlegZolotko
      абсолютно во всех версиях  SW (впрочем  как и  других cad) есть  баги  так что меряй  не меряй  а  на  грабли  один  хрен  настушиь.  в  остальном  ваш  пост  абсолютно не конструктивен и  бесполезен.
    • psycho123
      ✅Продаю лицензию на ️Autodesk AutoCAD 2019
      ✅Цена: 20000 ₽ // ВМЕСТО 148823₽ (официальная цена за ГОДОВУЮ подписку) 
      ☑️ Кол-во устройств: 2 [PC]
      ⏳ Срок действия: 3 года
      ✅Что Вы получите: ключ для ONLINE активации!
      ✅Примечание: доступен ВЕСЬ функционал программы ✅После оформления подписки на AutoCAD® вы получите доступ к AutoCAD для ОС Windows и AutoCAD for Mac, специализированным инструментариям AutoCAD Architecture, AutoCAD Electrical, AutoCAD Map 3D, AutoCAD Mechanical, AutoCAD MEP, AutoCAD Plant 3D и AutoCAD Raster Design (только для ОС Windows), а также к веб- и мобильной версиям приложения AutoCAD. ✅Пишите в личные сообщения ваши контакты свяжусь с вами!

• Maik812
      7 раз отмерь, один раз отрежь ! -слыхал? 7  роаз проверь новую СВ и потом переходи - вот так нужно с СВ