L_Forest

В некоторых сборках все пропало

127 сообщений в этой теме
Pinned posts

Приветствую. У меня произошло что-то странное. Я недавно начал изучать Solid Edge и скачал тестовую версию с офф сайта. Глюки были, но работать было можно. Изучать начал потому, что поступил заказ на проектирование автомата горячего питания и я его разработал в Cinema 4D. Да, в ней, не надо смеяться. Однако так как мне нужно предоставить подробные чертежи деталей, да к тому же проработать их как надо, пришлось искать программу соответствующую. Остановился на этой и вот теперь, спустя неделю работы и изучения, когда я собрал сборку модуля у меня пропала из нее практически 80% деталей в подсборке. Открываю, а нету.

5b19e31bc804a_Desktop08-06-20184-57-30-618.thumb.jpg.ddbc8c0b00445214ef7e707c3b6b8d30.jpg5b19e31d018d0_Desktop08-06-20184-57-37-71.thumb.jpg.1f41d96448bdd1f7d2fe7ec8616f9859.jpg

Открываю саму подсборку и в ней только система координат и больше ничего 0_о все пропало!!! 

Как так?!

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Если честно, у меня опять проблема. Пытаюсь сделать диафрагму, точнее протестировать в динамике, но ни фига не выходит. Какие бы связи не ставил, вылезает это, причем никаких уже имеющихся на моделях нет. Разве что основа, к которой пытаюсь привязаться, зафиксирована по умолчанию, ибо с нее сборку начал строить.

5b6107ff39e02_2.thumb.jpg.4dfff1110bb3b4cddd2c92e0e0d344ef.jpg

Нужно привязать нижний выступ лепестка к канавке, чтобы он ходил в ее пределах, а верхний в отверстие кольца.

5b6109d8d6a9d_3.thumb.jpg.3468fd91fd40449f82012b23f01d069f.jpg

Я пытался использовать "трассу", но получил опять тоже самое.

5b610a18ddc78_-.thumb.jpg.ff651b5d1d9d55dbce54c5d48aaa61db.jpg

Я знаю, что много чего делаю не правильно. Сори за тупняк.

Изменено пользователем L_Forest

Поделиться сообщением

Выложите сборку, посмотрим.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, совсем забегался. Благо заказчик пока отвлекся. То, блин, ни фига, то до фига. Все как обычно. На 4 работах одновременно и компы у знакомых чет повально начали глючить. Прям мистика.

Спасибо большое!!!
Вот модуль с диафрагмой. 7z архив

Я не знаю как сделать так, чтобы лепестки выгибались при наезжании друг на друга. Да и не нужно это, собственно. Думаю от меня не потребуют показать анимацию закрытия и открытия, она и так даже ежу понятна. По этому в этой сборке лишь один лепесток. Мне нужно только его привязать так, чтобы при вращении кольца он двигался исключительно в рамках пазов. Нужно проверить правильно ли все сделал.

Поделиться сообщением

В 04.08.2018 в 01:22, L_Forest сказал:

Мне нужно только его привязать так, чтобы при вращении кольца он двигался исключительно в рамках пазов.

Т.е. у вас неподвижной (базовой) деталью в этой сборке является Крышка диафрагмы? И лепесток жестко крепится одним цилиндрическим выступом в крышку, а другим должен скользить в пазу на детали Кольцо для лепестков?

Поделиться сообщением

Да, именно так. Мне просто посмотреть нормально ли будет лепесток ходить при повороте кольца. Кольцо надо, соответственно, зафиксировать по вертикальной оси, чтобы оно только вращалось.

Извиняюсь, что сразу не ответил.

Поделиться сообщением

Так что ли?

Диафрагма.wmv

Если так, тогда у вас модель кольца неправильно сделана. Вам надо пазы правильно нарисовать (с помощью команды Паз, находится под отверстием). Ну и массив пазов сделать, а не как у вас нарисовано все от руки.

5b69ea437cbef_2018-08-0721_51_00-SolidEdge2019--_par.thumb.png.55b5622802b8ce2ce1c6445e2e5e365c.png

Тогда можно применять связь Трасса и сделать совпадение оси цилиндрического выступа на лепестке с осью паза. Длина оси паза 27 мм, это значит, лепесток будет ходить по пазу только в пределах этого значения от 0 до 27 мм, это если оставить связь плавающей. На картинке ниже связь фиксированная со значением 0, т.е. лепесток находится в начальном положении в пазу.

5b69eafdbc31c_2018-08-0721_54_24-SolidEdge2019--_asm.thumb.png.4e5f3ba83130d9f976923ff9a3d85545.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день, хочу на счет производительности систем для ежика поделиться информацией: 
Знакомый купил себе крутую мобильную графическую станцию под ежа, с Quadro 5000 серии, 16GB оперативки SSD диском на 500 GB от Dell. имеет Комплект 3D манипулятор с мышкой.

И в начале был очень доволен, работает он в основном с рамными конструкциями, листовыми деталями в синхронной среде, проектирует довольно большие производственные линии для деревообработки. Он практически самоучка, но я ему периодически подсказываю как и что можно сделать. 
У него есть одна привычка - он держит открытыми несколько окон с под сборками и главную сборку. И естественно у него начинает все довольно сильно подтормаживать. Попытки использовать упрощенные модели и сборки, и другие методики не давали прироста в скорости... Он добавил памяти до 32 GB (А у него DDR4) Стало немного лучше, но фризы остались... при этом загрузки процессора и видеокарты редко превышает 25-50 %, а использование памяти 50% максимум. В конце концов он сделал замену оперативной памяти на 64GB  - и теперь у него больше ничего не тормозит... - Оказалось Ежик кратковременно потребляет всю память (даже при 32GB) Которую ему выделяет система, и ему нехватает - в этот момент и начинаются подтормаживания и подвисания... Это обычно при вращении больших сборок, быстром приближении и отдалении и прямом редактировании синхронных моделей из верхних сборок. 
Так что память нужно ставить по максимуму если есть такая возможность. Видеокарту тоже надо хорошую, но это менее критично. По поводу процессора - многократно замечено, что ежик реально использует только 1 физическое ядро, (на 4-х ядерном проццесоре выглядит как 2-а так как в windows На каждое физическое ядро добавляется 1 логическое), остальные процессоры может и используются но не самим ежиком а надстройками - например CAM или Расчетным модулем - так как по сути это сторонние программы подключенные через интерфейс SE. 
Это мои личные наблюдения, и я могу ошибаться - но это все из опыта. 
Надеюсь мои наблюдения будут полезны и извините что в этой теме, просто раньше здесь было обсуждение системы.

Буду рад если кто-то меня поправит.  

Поделиться сообщением

23 часа назад, Romario03 сказал:

Если так, тогда у вас модель кольца неправильно сделана.

Спасибо насчет пазов, я не знал =)

Насчет кольца не понял что я не правильно смонстрячил. Или вы имеете ввиду, что в нем тоже надо отверстия сделать не отверстиями, а так же пазами? Просто в кольце должны быть именно круглые отверстия, в которые будут вставляться верхние ножки лепестков и проворачиваться, удерживаясь в этих отверстиях.

10 часов назад, Konstruktorius сказал:

Надеюсь мои наблюдения будут полезны и извините что в этой теме, просто раньше здесь было обсуждение системы

Огромное спасибо за информацию. Очень даже в тему, ибо я сам самоучка и мучился с тормозами... надеюсь админ не удалит. Купил себе 1080 и в моей пока работе все норм, но в будущем я собираюсь апгрейдить и все остальное железо, так что инфа в самый раз. Вот только вопрос - если Ёж юзает только одно ядро, то может вы знаете какой проц лучше всего подойдет? Я нацелился на i7 8700k.

Поделиться сообщением

1 час назад, L_Forest сказал:

Насчет кольца не понял что я не правильно смонстрячил

Неправильно, точнее очень неоптимально нарисовали эскиз всех пазов. Вот ваш эскиз:

5b6b4e9cedda2_2018-08-0823_11_43-SolidEdge2019--_par.png.5599c22b9a9bf9770082b4c4e5c499e1.png

А вот мой:

5b6b4f04ce2cc_2018-08-0823_13_43-SolidEdge2019--_par.png.cbaa06484a1d264df130ce503a04c9f2.png

Чувствуете разницу?

А дальше круговой массив пазов в кол-ве 16 шт.

Поделиться сообщением

А, вы про опорную часть нижнюю. Я думал про верхнее кольцо поворотное. Если честно я никак не пойму как использовать массив в эскизах. Блин, надо на курсы скорее устраиваться. Невозможно так работать, когда мечешься между это и другими работами. Нужно поэтапно по логической цепочке изучить программы в озах, необходимых для такого проектирования. Чего-то навороченного и суперсложного мне пока просто нее нужно.

Насчет оптимальности так понимаю вопрос с размерах самих пазов. Так то вроде все ровно. Я четко все в эскизах разлиновал, разместил круги, соединил ребрами, убрал лишнее и выдавил.
Постараюсь разобраться как все делать пазами правильно. 

Поделиться сообщением

Виноват. Не понял, все таки, в чем не оптимально. Точнее куда оптимальнее и в чем оптимальность. Эти пазы на своих местах, в них ходят ножки лепестков приближаясь к центру при закрытии мембраны и удаляясь при открытии. Чего я тут не правильно сделать в плане оптимальности =)

Блин, стыдно жутко. Не въезжаю.

5b6b85324ad36_09-08-2018030233.thumb.jpg.1da9a87c5b4dfe21dca1a05e5029e978.jpg5b6b865173917_09-08-2018030938.thumb.jpg.14aeea519a08a7649334426310f3e0cf.jpg

5b6b8762aee01_09-08-2018031413.thumb.jpg.868a5af5a590c029567d67cf09382ce0.jpg

Поделиться сообщением

12 часа назад, L_Forest сказал:

Если честно я никак не пойму как использовать массив в эскизах.

Да не нужны никакие массивы в эскизах, как вы этого не поймете!!!! Про это уже говорили здесь. Массивы создаются как фичер в 3D! По этому массиву вы потом свои лепестки расставите автоматически, а не привязывая каждый по отдельности связями.

Неоптимальность в том, что вы потратили кучу времени, чтобы все "разлиновать" не имея массива в эскизе. А так надо просто нарисовать один (1) отрезок длиной 27 мм, просто при этом правильно его позиционировать. По нему сделать паз. Эти пазы размножить массивом вокруг центрального отверстия в кол-ве 16 шт. Все.

Изменено пользователем Romario03

Поделиться сообщением

Вот я не знал про пазы, честно. Мне Очень трудно работать, ибо озов нету. Все нервы уже истратил напрочь. Массивами я пытался пользоваться, но в эскизах они почему-то не работают. Вот и пришлось ручками. Фиг его знает почему. Не хватает у меня пока денег на оплату курсов по озам. 

Я вот сейчас ошибся в детали, точнее потом выяснил, что валик прижимной надо делать большего диаметра. Хотел переместить в эскизе круги, чтобы понять от куда и до куда вырез делать в детали, а не могу. И вот такое у меня в проге почти везде. С массивами тоже, кстати. Может потому, что кряченая, я не знаю. На меня уже мигрень нападает заранее перед работой, на столько замучился. Да и уже пипец как задолбало желтение детали при работе с эскизами на ней. Аш глаза болеть начали от этого ... мерцания. Подумываю уже в другую прогу перейти. Может СолидВоркс полегче.

Вот почему я не могу гребаный круг переместить? записал свои мыкания

Да и тормоза, все таки, есть. Не такие адовые, как раньше, но все же. Причем смотрю на загруз GPU, CPU и оперативы - почему-то все по чуть чуть. По ходу не видеокарту надо было брать крутую, а процессор на сколько можно мощнее, причем желательно с меньшим количеством ядер, но чтоб частота была побольше. Как я понял Ёж тока одно ядро юзает.

Поделиться сообщением

Я понимаю, что в большинстве случаев я чего-то не знаю и не понимаю. Всех тонкостей. Но, блин, времени нет на то, чтобы поэтапно по книжкам изучить. На меня этот заказ свалился как гром с неба. Я вообще не мог и помыслить, что ко мне с таким обратятся. Да, я много чего проектировал для себя, для своего производства. Да это все работало и работает до сих пор, даже учитывая жуткую криворукость и даже вандальность в использовании, но, блин, в этом заказе все надо делать так, как если бы я был дипломированным инженером конструктором, у которого уже несколько лет опыта в CAD. Ладно хоть заказчики понимающие, но мне самому уже стыдно, ибо начав прорабатывать в Еже свою констукцию, чтобы сделать чертежи и просчитать все до миллиметра, я застрял. То тут не получается, то там не так, как надо сделал, и пришлось переделывать. То начинаю править, а у меня ошибки какие-то и приходится опять же по новой делать, ибо так для меня быстрее, чем понять че, блин, не так и почему я, к примеру, гребаную фаску не могу удалить или при удалении отверстия у меня сносит половину детали на фиг.

Поделиться сообщением

В 17.08.2018 в 22:55, L_Forest сказал:

Вот почему я не могу гребаный круг переместить? записал свои мыкания

Потому, что он привязан к центру радиуса паза - об этом говорит квадратик на точке центра окружности. выдели его мышкой, удали и перемещай окружность свободно.

Поделиться сообщением

Спасибо большое!!!! Еще немного в копилку знаний. Блин, в остальных профессиях добился мастерства и давно учу других, а тут сам школота сопливая =)

Поделиться сообщением

Извините, опять помощь нужна. Никак не могу сообразить, как при позиционировании деталей в сборке привязать оные по центру. К примеру мне надо поместить подшипник четко по центру резьбовой шпильки. Каким образом это сделать? =)

Поделиться сообщением

8 часов назад, L_Forest сказал:

Каким образом это сделать? =)

А что если картинку приложить хотя бы? Как нам понять что вы хотите с чем соединить??? Из вашего вопроса следует простой ответ - связь выровнять оси.

Поделиться сообщением

Ну хотя бы вот эта ситуация. Мне надо профиль горизонтальный централизовать по вертикальному профилю.

На картинке я просто ручками приблизительно подвинул, а надо четко по центру.

5b7bea265fc52_21-08-2018132947.thumb.jpg.ff8cd5d651b50e77279f92b60775b95f.jpg

5b7bea256daf3_21-08-2018133101.thumb.jpg.ca193e8c6959bdfe5530762448822ca3.jpg

PS я знаю, что есть инструмент создания каркаса, но мне так удобнее, ибо не могу разобраться как сплайны позиционировать четко в пространстве в сборке, чтобы по ним как мне надо профиля строились. Плюс у меня в определенных местах стыки нужны определенные, а не такие, которые генерит инструмент.

Поделиться сообщением

2 часа назад, L_Forest сказал:

Мне надо профиль горизонтальный централизовать по вертикальному профилю

Теперь понятно. Используйте связь Центральная плоскость.

5b7c08dab1c43_2018-08-2115_42_35-SolidEdge2019--assy_asm.png.b17a868b91e653007362e379ce2b8824.png

У нее есть параметр Элемент или Два элемента. В данном случае вам надо выбрать 2 элемента, это значит, на позиционируемой детали вам надо указать 2 грани, и на ответном профиле также 2 грани. Думаю разберетесь.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! =)))

Извиняюсь, что не отвечаю быстро - на части разрываюсь.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, реально ли из Ежа эскиз экспортировать в вектор. К примеру в *.eps форма. Мне нужно одну деталь заказать как вырезку из композита на фрезерном станке, а ребята, которые ентим делом занимаются, кушают тока *.cdr. Скока не копался так и не понял возможен ли такой экспорт в принципе.

Поделиться сообщением

Хех, не знаю, задумано так или нет, но я просто скопировал через буфер векторное изображение нужной проекции из чертежа, кинул в Корел, соединил все точки, потому как они все были разорваны, и сгладил. Конечно с отверстиями пришлось повозиться, так как они просто жуткие вышли таким вот образом, по этому пришлось просто их поставить на своих местах по новой, но... получилось =)

Надеюсь есть, все таки, способ более грамотный, а то это как-то... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, L_Forest сказал:

Скажите, пожалуйста, реально ли из Ежа эскиз экспортировать в вектор. К примеру в *.eps форма.

Нет. Можно экспортировать в общепринятый формат обмена 2D данными DXF, а его, я думаю, прочитает и Corel, и множество другого софта.

Поделиться сообщением

Ага, спасибо. Иллюстратор воспринял, только размеры портятся. Причем если в чертеже сделать 1:1, то деталь будет 1:2, но чуть не точная. Чтобы получить в векторе именно 1:1 надо в чертеже 1:2 делать и тогда деталь, к примеру, 100 мм по высоте будет 98,457 мм. Примерно такая погрешность =)
Благо это исправляется легко. Еще раз благодарю!

Поделиться сообщением

22 часа назад, L_Forest сказал:

Чтобы получить в векторе именно 1:1 надо в чертеже 1:2 делать и тогда деталь, к примеру, 100 мм по высоте будет 98,457 мм. Примерно такая погрешность =)

Странно. Надо смотреть настройки экспорта из ежа. Там много разных параметров, в т.ч. масштаб.

Поделиться сообщением

Ну в принципе проблем это не создает, ибо векторное изображение можно трансформировать с сохранением соотношения по одному из размеров.
Слушайте, меня тут из КБ ошарашили новостью, что хотят перевести на оклад. Мол скока хош 0_о

Теперь вот не знаю че сказать, в смысле какую сумму. Пообщался со знакомым мужиком из Москвы, который глава компании, которая занимается разработкой строительного принтера на 5 этажей. Он знает как я работаю, к себе звал, но инженеры все хором сказали "фу!". Однако он написал, что минимум 50к в месяц + % от продаж, потому как я от идеи до винтика с чертежами выдаю и достаточно быстро, причем мои конструкции работают прекрасно. Правда без образования к Сожалению. В общем как я уже писал тут в теме за серьезные конструкции я сам ни за что не возьмусь, ибо это большая ответственность и нужны знания инженерные, но кулибячить у меня получается весьма... нормально.
Как думаете какой адекватный оклад может быть с учетом, что КБ из Москвы, а я работаю удаленно на своем оборудовании, при этом практически всегда на связи - даже ночью?

Поделиться сообщением

Это в эту тему

Или эту

Поделиться сообщением

Блин, да что ж такое-то?! Я эту ... как только не пытался по центру впендюрить. Использую то, что Вы сказали, но деталь ставится как угодно, но только не так, как надо =))))))))))))
Маленькая часть моих мучений

PS понятное дело, что эту ленту четко по центру нет нужды ставить, но надо ж научиться и по ходу эта задачка как раз подходящая.

Поделиться сообщением

Разобрался. В контекстной полосе надо было выбрать "Два элемента". Сори.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, я опять с дурацким вопросом. Заказчик не может найти тот подшипниковый узел, который я выбрал и просит переделать под другой, а у меня деталь ужо як тонкостенное тело забульбенена. У нового узла два отверстия крепежных, хотел переделать, а, блин, никак не пойму как мне теперь убрать из детали тонкостенку 0_о

Попытался просто поудалять поочередно все полигоны - при попытке вытянуть через размеры деформирует саму модель, при этом связи отключены. Явно функция тонкостенки все еще работает и не дает, точнее влияет на модель.

Мне надо убрать эту функцию из детали, поправить и по новой сделать тонкостенной. Даже отверстия подвинуть не могу. Связи все отключаю при этом. Могу только удалить, но толку от этого... у другого узла расстояние между отверстиями другое.

5b89a8c33cbec_31-08-2018234143.thumb.jpg.5fd26401888a9e581a27e0c71bb4ba85.jpg

Поделиться сообщением

Слушайте, вот теперь меня реально подкосило. У меня уже 2/3 конструкции было собрано по модулям, а это до ФИГА работы. С сборках в смысле. Последнее время над транспортером работал и вот решил наконец вместе все собрать, потому как вокруг него все лепится, чтобы каркас сделать и...

до сих пор не отойду никак от шока...

У меня почти все старые собранные сборки модулей пустые. Вообще пустые. Ничего нет!!! Открываю сборку модуля - пусто. Открываю другой модуль, не менее сложный, пусто. В дереве сборки только система координат и базовые плоскости. Причем, что странно, все файлы сборок нормального размера.

Блин... это пи... полный. Месяц работы в никуда, а при такой работе с ограниченными сроками... я даже не знаю что заказчику говорить. У меня нет сборочных чертежей. Я планировал собрать все полностью и полностью же проработать в плане чертежей. Плюс как я сделаю каркас конструкции, в которой до фига модулей, без сборок.

Что это вообще такое?!!! Все как в начале, когда я создал эту тему, а теперь это полный провал. Я даже если вообще спать не буду не успею восстановить, да и то не факт, что это все опять не умрет.

PS даже напиться не могу для снятия стресса, ибо ночь.

Поделиться сообщением

6 часов назад, L_Forest сказал:

У меня почти все старые собранные сборки модулей пустые. Вообще пустые. Ничего нет!!!

Кроме файла сборки, нужны ещё файлы всех моделей. При открытии нет сообщения, что файлы не найдены?

Поделиться сообщением

10 часов назад, L_Forest сказал:

У меня почти все старые собранные сборки модулей пустые. Вообще пустые. Ничего нет!!!

А в дереве сборки тоже ничего нет? Если есть - то может они просто скрыты.  Правой кнопкой нажать на названии главной сборки в дереве и выбрать показать все.
Но вообще желательно делать или скрин  глюка или видео.

Какие ошибки пишет при открытии - если ни каких то должно быть как выше описал.

Поделиться сообщением

Не, в дереве пусто. Я ж писал, что только базовые плоскости и система координат. Прям как при создании новой сборки.

Вот одна из восстановленных, тока я теперь, при восстановлении, на кучу подсборок разделяю, как, в общем-то, изначально делал, когда только изучал прогу на демке. Тока у меня тогда именно подсборка данного же модуля по ходу так же обнулилась и выпала, так что с тех пор я собИрал без подсборок - все в одной для каждого модуля агрегата, ибо думал, что какая-то глюка каким-то образом убивает подсборки. Восстанавливать начал опять из подсборок, потому как если вылетит какая-то часть, мне меньше возить с восстановлением.
Тока пообщавшись с Konstruktorius через личку разобрался и совсем расстроился =) Спасибо ему огромное.

Поделиться сообщением

Ой, я ж с вами и общался как раз. Вы мне после этого поста в личку и написали. Плюс не прикрепил принтскрины. Виноват, я с этим восстановлением вообще не сплю =)

5b8ef3bda0e47_04-09-2018232957.thumb.jpg.27a553f6915c7fc5c2c998ed0126dc37.jpg5b8ef3bc52b31_04-09-2018233013.thumb.jpg.4a192943a95ffa603389312cc4a94b66.jpg

Поделиться сообщением

Приветствую. Можете помочь мне вот на примере этой модельки разобраться почему я не могу изменить некоторые размеры при подгонке деталей. Вроде все эскизы и размеры удалил. При попытке изменения убираю галки со всех связей, но не выходит. В данном случае мне надо было не 46 мм, а 45. Я указал единственный размер в модели, где надо изменить. Может есть какая-то таблица у детали, в которой записываются все произведенные манипуляции и эти данные не дают мне произвести изменения?
Я так устал переделывать по новой детали, когда понимаю, что где-то ошибся чутка или надо что-то другое подправить. Скругления уже вообще боюсь до границ доводить или схлопывать, потому как в таком случае они так же не удаляются и при попытке изменить радиус либо выдают ошибку, либо уродуют модель.

Поделиться сообщением

Весьма странно. Изменить размер мешает вот это скругление:

5ba0923475ec9_2018-09-1808_50_19-SolidEdge2019--()2_par.png.2436e389ca93dd6fbe703abcbb4162d6.png

Пути решения:

1. Удалить скругление, поменять размер и добавить его заново. Удалить скругление просто нажав Delete не получится т.к. не остается смежных граней по которым ёж сможет зашить тело после удаления скругления. Надо дорисовать 2 отрезка и протянуть их вдоль скругления.

2. Экспортировать деталь в Parasolid или JT и импортировать назад, проставить нужный размер, модель изменится.

Я бы советовал вам добавлять тонкостенные оболочки, скругления, фаски в обычном (несинхронном) режиме. Правый клик в графобласти - Перейти в обычную среду. Там добавить нужные элементы. Также хорошей практикой считается добавление элементов обработки (к ним как раз относятся скругления и проч.) по возможности в самом конце моделирования (не важно синхронная или обычна среда).

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, хорошие советы. Да, я и добавляю как раз в конце. Просто из-за всяких косяков с запчастями неожиданно уже готовые детали приходится править. К примеру в компании Агроподшипник мне изначально сказали, что могут привезти любые подшипниковые узлы, которые я найду на сайте их партнера. Я нашел нужные и сделал эту вот деталь как раз под эти узлы. Распечатал, приехал к ним, чтобы заказать, а мне заявляют, что вот именно эти узлы они привезти не могут. На вопрос: - "вы же сказали, что все!" - ответили - "ну все, да не все...".

Причем, как видите, это вот скругление, которое вы выделили, не захлопнутое, а с небольшим зазором, чтобы полная окружность не получилась. Как только из двух закруглений получает полная считай все - фиг удалишь уже =)

Так же скругления у меня часто применяются в качестве конструктивного элемента при проектировании. Это связано с особенностью 3D печати. Так же из-за экономии материала и достаточно долгого времени печати на 3D принтере (данная деталь печатается 14 часов) приходится делать как можно более воздушным все, по этому тонкостенка применяется почти везде и я не могу ее делать в самом конце, к сожалению, а вот вернуть обратно я до сих пор не знаю как. Только если сразу отменить, но если у проги во время работы опять отвалились отмены (даже не сохраняя) уже убрать тонкостенку для какой то правки геометрии общей не выходит. У этого инструмента вообще есть какая-то собственная функция удаления? Я только изменить толщину могу. Пытался вводить тлощину такую, чтобы все схлопнулось, выдает ошибку геометрии. Пытался просто плоскость нижнюю (в этой детали, в смысле) поднять, чтобы схлопнулось - тоже ошибка геометрии. С другой стороны из-за того, что мне приходится по нескольку раз, из-за всего этого, переделывать детали я еще больше научился. Тут повторение только в плюс, как не крути.

Выступы эти проблемные удалось снести плоскостями, благодарю. И я реально совсем забыл где переход в обычный, несинхронный режим. Искал в меню, не нашел, а он на ПКМ, ёпрст =) Кстати в нем же размеры эти меняются, если убрать только то скругление, которое с залетом на корпус. То, что вы удалили как раз на принтскрине.

Оно из-за особенностей межслойной адгезии 3D печати добавляется. Мне из-за этих, блин, особенностей приходится детали иногда делать весьма смешными. Как говорится:
- а это закругление/фаска зачем? 
- а чтоб не разлиплось, батенька!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама