Перейти к публикации

В некоторых сборках все пропало


Рекомендованные сообщения

Ссылка

5 часов назад, L_Forest сказал:

Скажите, я иногда вижу в туториалах очень плавное и точное позиционирование камерой во вьюпотре, как вот на этом ролике. https://www.youtube.com/watch?v=v6xw10TkoQo как это делается? 

Честно скажу как максовик со стажем - для меня управление камерой в CAD, это сущий кошмар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, L_Forest сказал:

как это делается? 

Очень просто, с помощью специальных 3d манипуляторов 3D Connexion. Сам таким пользуюсь уже более 10 лет и даже не представляю как без него работать в CAD. У меня самый простой, а больше и не нужно. https://www.3dconnexion.eu/index.php?id=13&redirect2=www.3dconnexion.eu

 

8 часов назад, L_Forest сказал:

а просто купить карту с поддержкой CUDA. Вы ведь про такие видеокарты говорите?

Нет, CUDA не при чем. Нужен GPU Nvidia Quadro. Что-нибудь начального уровня типа Quadro P600 или P1000. Дешевле чем ваш вариант с GeForce, но толку в разы больше.

https://market.yandex.ru/catalog/55314/list?glfilter=4878787%3A12108555&glfilter=7893318%3A779586%2C435890&onstock=1&local-offers-first=0

GeForce GTX760 довольно старая карта, когда вы последний раз на нее обновляли драйвера? Посмотрите на дату выпуска установленного драйвера, если драйвер выпущен 2-3 года назад или еще раньше, то замените на более новый. Еще вариант на игровых картах попробовать другой режим вывода графики, в настройках ежа указать аппаратный режим.

 

5b3481d055e4f_2018-06-2809_35_32-SolidEdge.png.3ea96b65aaad5e5d1e800bd167f6c06e.png

 

8 часов назад, L_Forest сказал:

Какая видеокарта нужна для уомфортной работы, какой процессор...

А вы повнимательней почитайте, особенно раздел Требования к системе отображения. Там и ссылка есть на сайт Сименса где можно найти ексель файл с перечнем сертифицированных карт и драйверов под них. У процессора важна тактовая частота, а не кол-во ядер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, L_Forest сказал:

Вот такая видеокарта подойдет: https://market.yandex.ru/product/1798967857?nid=55314&track=fr_compare

Видюха нужна вам из серии NVIDIA QUADRO.

 

13 часа назад, L_Forest сказал:

Скажите, я иногда вижу в туториалах очень плавное и точное позиционирование камерой во вьюпотре, как вот на этом ролике.

Такое управление получается при помощи 3D-манипулятора. У меня, например, 3DConnexion SpaceMouse Pro Wireless. Суперская вещь.

 

14 часа назад, L_Forest сказал:

Так может мне i7 и не надо

Я для себя решил следующим образом: т.к. при работе грузится только одно ядро, то нужно купить процессор с наибольшей тактовой частотой одного ядра. А кол-во ядер - вторично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тормоза в сборке очень не приятные. Постоянно на одном из моников слежу за состоянием загруза проца/оперативы и, к примеру, когда хочу вставить отверстие резьбовое в деталь прямо в сборке у меня жуткое слайд шоу. При этом действии инструмент на букве "с" из-за этого включается крайне редко, плюс, когда включается, цепляется куда надо в 3 из 10 случаях. Так вот процессор при этом не в пике, оператива тоже, значит, все таки, мне не нужно проц (и материнку с памятью, соответственно) менять, а именно покруче видеокарту купить? Просто тормозить-то уже больше нечему =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 00:51, L_Forest сказал:

...Какая видеокарта нужна для уомфортной работы, какой процессор...

Ссылка на табличку, про которую Romario писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, L_Forest сказал:

...а именно покруче видеокарту купить?...

Т.к. у вас видеокарта от NVIDIA, значит у вас должна стоять их утилита для настройки, а там можно посмотреть график загрузки ГП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 03:59, L_Forest сказал:

Если автор темы собрался покупать прогу себе домой, то разочарую его. Физлицам не продают))) У сименса вообще странная политика, касаемо продаж ПО))

 

По поводу конфига железа. Проц - самый топовый. Только Интел. Видюха - Нвидиа любая. Оперативы -16+ГБ. Все. Квадру брать не вздумай. Пустая трата денег. Прихода скорости работы от нее не будет. Только проц рулит. В любой САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mishanag сказал:

Квадру брать не вздумай. Пустая трата денег. Прихода скорости работы от нее не будет.

 

Тут дело не в скорости.. А в том, что разработчики САПР принципиально не тестируют софт на совместимость с игровыми картами..

 

1 час назад, mishanag сказал:

Только проц рулит. В любой САПР.

 

Проц плюс ОЗУ влияют только на скорость перестроения модели или чертежа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как всегда придется копить на все топовое и как всегда когда накоплю, это будет уже не топовое =)

Благодарю за ответы. Я так и думал, что придется главный упор сделать на проц, вот только расстроило то, что оказывается Интел в свои i7 термопасту запихивать начал, а не термопайку. Мол годик поработает и с вас хватит, покупайте новое. Да и процы сейчас топовые, которые i9, вообще заоблачно стоят =/ 80к за камушек, эт писец. Хотя тут вообще странно с ценами, я видел i7 за 130 000 и видел i9 за 110 000. Даже не знаю сколько еще будет для них материнка стоить. Надеюсь оператива не DDR5 для i9-х, а то я отстал от времени 0_о

Так понимаю i7 вполне будет достаточно и оперативы на 32 гига. Вот только который i7? Их там тоже... много.

 

Интересно когда квантовые компы станут домашней нормой? Вот уж точно тогда наконец остановится этот вечный апгрейд с выкидыванием железа на каждом уровне. Может уже лет через 10 с такими темпами? Не успели сделать на 256 кубитах, а уже на 8000 кубитов показывают. Через пару лет объявят о миллионе кубитов, а еще через три у нас тут Матрица начнется =)

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 19:36, mishanag сказал:

Квадру брать не вздумай. Пустая трата денег.

А здесь я несогласен. Лучше средняя или начального уровня Квадра, чем топ Джифорс. С Квадрой гемора в разы меньше, и дрова можно посмотреть какие сертифицированы. Ну если конечно наряду с работой погонять игрушки хочется, тогда да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я протестировал комп утилитами. Все тормоза жуткие во время работы как раз, когда у меня GPU на уровне 90% загруза. Это когда я что-то передвигаю в сборке у меня слайдшоу адовое, или черчу эскизы по модели. Особенно, когда мне нужно в сборке для перемещения привязаться к центру окружности - тут вообще ад полнейший. Все мерцает, потому как прога постоянно пытается привязаться ко всему, только не туда, куда мне надо, и жуууууткие тормоза. Иногда курсор вообще перескакивает с тормозами в 2 секунды. Если хочу переместить какую-то деталь, то жду, пока деталь мееееееееееедленно на кой то хрен ползет, показывая каждый миллиметр пройденного пути в окошке расстояния. То есть передвину на, скажем, 100 мм и можно пойти покурить, пока деталь, сука, доползет до места. Конечно можно сразу задать расстояние, но мне часто нужно в сборе передвинуть визуально или просто отодвинуть, поняв примерно на сколько.
Вот по ходу все это в GPU упирается и я так и не понял какую карту взять. Конечно игры мне нужны, потому как параллельно я занимаюсь геймдевом, разрабатывая игру, и как время есть изучаю игры современные той тематики, что моя. Но мне нужно, чтобы прога, сука, переатала тормозить на таких банальных операциях. Хрен с ним, пусть видяха будет до фига стоить, накоплю, но я не могу понять какую брать.

Выкинуть к примеру 40к я не могу, разумеется, хотя можно попробовать брать видеокарты, в тот же день тестировать и возвращать, если не подошла по параметрам, в Ситилинке кажется так можно. С другой стороны боюсь уже на второй меня на... пошлют, ибо топовые видяхи привозятся в магазины под заказ, а не валяются там на складе пачками.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, L_Forest сказал:

Я протестировал комп утилитами. Все тормоза жуткие во время работы как раз, когда у меня GPU на уровне 90% загруза. Это когда я что-то передвигаю в сборке у меня слайдшоу адовое, или черчу эскизы по модели. Особенно, когда мне нужно в сборке для перемещения привязаться к центру окружности - тут вообще ад полнейший. Все мерцает, потому как прога постоянно пытается привязаться ко всему, только не туда, куда мне надо, и жуууууткие тормоза. Иногда курсор вообще перескакивает с тормозами в 2 секунды. Если хочу переместить какую-то деталь, то жду, пока деталь мееееееееееедленно на кой то хрен ползет, показывая каждый миллиметр пройденного пути в окошке расстояния. То есть передвину на, скажем, 100 мм и можно пойти покурить, пока деталь, сука, доползет до места. Конечно можно сразу задать расстояние, но мне часто нужно в сборе передвинуть визуально или просто отодвинуть, поняв примерно на сколько.

Однозначно проблема в видяхе. Подбирайте драйвера. Берите среднюю Квадру P1000 или P600, ставьте сертифицированный драйвер и будет все работать.

Изменено пользователем Romario03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на P4000 нацелился, большеватая?

Вот она https://www.dns-shop.ru/product/4cd794240d503330/videokarta-pny-quadro-p4000-vcqp4000-pb/characteristics/

P1000 на много дешевле, конечно https://www.dns-shop.ru/product/ef9de6b40d503330/videokarta-pny-quadro-p1000-vcqp1000dvi-pb/ но на работу с какими проектами 1000-ой хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если средства позволяют берите Р4000, хотя я думаю для ваших проектов Р1000 хватит за глаза и с большим запасом. И игры она потянет думаю не хуже чем ваша текущая GTX 760 а то и лучше. Еще Р2000 тоже вариант, это среднее решение, золотая середина так сказать. У меня сейчас в ноуте установлена М2000М, тоже среднее решение, предыдущее поколение, но сборки по 20-50 тыс. компонентов крутятся очень шустро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вас, на 4000 средства вообще все уйдут. Поглядываю на 1000 и хочу попробовать, если DNS позволит вернуть, если все же захочется 4000 взять. 2000 у них нету и говорят, что фиг знает получится ли. Если честно странно, почему не могут. Не древность же, которая из производства вышла.

Ситилинк вообще худ в плане Квадро. У них тока 620 и 4000. У меня еще Unity и Unreal тормозят, даже не знаю как Квадро будет в этом плане. Потому и думаю, что лучше уж все отдать, что есть, но взять то, что будет служить верой и правдой, и долго. Ну и, главное, на перспективу в плане амбиций. 

Меня вечно клинит в плане проектов на масштабное. Как понесло, так хрен остановлюсь... Точнее, собственно, меня как раз только железо на землю и опускает. Когда в Синьке разрабатывал модульный космический корабль и сегменты лунных баз для игры, так опять уперся в слайдшоу как при 2 fps. На фиг, мысль не должна упираться в такое, ибо имеет свойство сбегать =)

Я вот про эти: 

Скрытый текст

20.thumb.jpg.a506500ab0a91e4f4a1cc394648c33ea.jpg10.thumb.jpg.65ed8b5c11d0c16d46d038813b2d9450.jpg08.thumb.jpg.97d15112bab901d8b7cc7f15b2ee8193.jpg

 

 

 

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С видео монтажом такая же байда. Чем новее Premiere и Аfter Effects, тем они, заразы, тормознее при работе. Приходится верстать в CS2, но Premiere из этого пакета раз в 10 медленнее выводит FullHD.

В Аfter Effects я так вообще только вижу картинку в начале и когда отпускаю курсор при проматывании. Из-за этого приходится представлять как будет то, что делаю, или тратить кучу времени на вывод, чтобы просто посмотреть правильно ли параметры ввел. На сколько я смог найти инфу на 4000 After Effects весьма быстро работает. Правда рекомендуют 6000, но 105к - эт уже, пока что, не по силам.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 01:26, ILL сказал:

разработчики САПР принципиально не тестируют софт на совместимость с игровыми картами..

Оно и понятно - почему))) На мое памяти проблемы с игровой видеокартой встречаются только в солидворксе. И то - по причине невключения реалвью.

 

В 30.06.2018 в 01:26, ILL сказал:

Проц плюс ОЗУ влияют только на скорость перестроения модели или чертежа..

Отнюдь! Мне пришлось поработать в разных сапрах на разных ПК. И ВСЕГДА большие сборки и сложные детали начинали перестраиваться и вращаться быстрее после разгона проца. Я работал и на двухпроцессорной станции с квадро 4000 стоимостью 300+крублей.  Нету от нее толку в обычной работе. Она оказалась заметно медленнее, чем соседняя станция с I7.

В 02.07.2018 в 18:36, Romario03 сказал:

А здесь я несогласен. Лучше средняя или начального уровня Квадра, чем топ Джифорс. С Квадрой гемора в разы меньше, и дрова можно посмотреть какие сертифицированы. Ну если конечно наряду с работой погонять игрушки хочется, тогда да...

Я только один раз в жизни видел приход от квадры. Как ни странно, это был Компас. 8-й или -9-й. Уже не помню. Инвентор работал лучше вообще на радеоне))))

Сертифицированные дрова - не панацея... 

Все вышеописанное проходил на собственном опыте. Отсюда и выводы.

Работая в Еже каждый раз удивляюсь - насколько хорошо эта прога работает почти на любых "дровах". Тьфу три раза, чтоб не сглазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлы палЫ 

Я совсем запутался. Нашел Р4000 за 59к и уже собрался заказывать, а теперь уже не знаю, что заказывать. Полностью апгрейд просто не раеально. С другой стороны я пока еще не собирал всю свою конструкцию, а уже на отдельных модулях пипец тормоза.

Mishanag. У меня:
AMD FX 8350

32 гига оперативы

NVidia GTX 760

7/64 на твердотеле.

Как я понял из общения тут, мои тормозящие сборки просто смехотворы. Собираюсь взять Р4000 и если так, то при всем остальном данном железе будет толк? Или потратить эти деньги на i7 и, соответственно, материнку и оперативу DDR 4 (ибо на материнках для такого камня вроде уже везде именно DDR4), но оставить видяху? Да и какой i7 взять, разброс просто пипец по ценам, а у меня помимо Ежа еще и в Premiere с After Effects работы полно, ровно как и в Cintma 4D. Тормоза везде, они уже почти спутники жизни.

Просто я все бабки отдаю почти за Квадру, остается только 12к в запасе, и то благодаря тому, что нашел дешевле, а если толку от потраченного не будет, то я подведу заказчика и... жопа. Вся перспектива накроется чугунным тазом. С другой стороны я уже не могу продолжать толком работать, ибо кажется моя видяха уже плохо себя чувствует, потому как я заметил, что тормозов стало больше на том, что раньше тормозило меньше. Еще каких-то три месяца назад, когда я в Еже еще не работал. А я даже 7% всей конструкции пока не собирал, а собрать придется, ибо заказчику нужна анимация рабочего процесса всего агрегата, а производственникам все чертежи, плюс сборочные подробные.

Не думаю, что моя видяха может дальше выдерживать драйв без продыху на 95%-99% загруза GPU по пол дня и даже более. Месяц назад я вообще, чтобы успеть, без сна почти работал из-за тормозов, а комп так вообще не отдыхал, ибо я спал во время рендера по 3-4 часа, потому как заказчику очень хотелось посмотреть как конструкция будет смотреться в реали в интерьере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомился с видеографом крутым, он грит, что GeForce 1080Ti за уши хватает. Посмотрел цены - оказалось, что стоит столько же, сколько Р4000. Покопался в сравнительных таблицах - вроде даже лучше.

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1080-Ti-protiv-Quadro-P4000

Вопрос только остается в стабильности работы на протяжении долгого времени. Да и как поведет себя в Еже. А стоит реально один в один, а некоторые варианты даже подороже.

Вот ассортимент какой: https://nn.megabitcomp.ru/search/?folderid=100188&text=1080Ti

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 06:41, L_Forest сказал:

Как я понял из общения тут, мои тормозящие сборки просто смехотворы.

Собака может быть зарыта не в железе. Ибо даже на моем древнем домашнем ноуте 8-й еж просто летает. Остальные даже запускаются с трудом.

Конфигурация моего рабочего ПК 

Таки, да! Там есть квадра! Сисьадмин настоял. Типа - самый умный))) Ну и ладно! Деньги не мои, так что - пусть будет.))) 

 

Вообще - озвученная конфигурация компа очень даже ничего. Ищи ошибки в деталях и сборках.

ИМХО - не торопись с выбрасыванием на ветер денег. 

Детали в синхронной среде сделаны? С телефона пишу. Не могу посмотреть. В 8-м еже, кстати, есть один косяк. При обработке сварной сборки нельзя сразу резать тело детали и сварку. Сразу будут тормоза.

Перекрестные ссылки могут вызывать тормоза. Нарушенные или избыточные связи в эскизах и сборках. Слишком сложная геометрия в синхр среде...

Настройки отображения на минимум переводил?

В 05.07.2018 в 18:49, L_Forest сказал:

Познакомился с видеографом крутым, он грит, что GeForce 1080Ti за уши хватает.

Вообще - ПК для монтажа видео и для САПР - две большие разницы. Там, действительно, можно в большинстве случаев задействовать в рендер видеокарту. Поэтому там вопрос про нее не стоит - самая топовая и мощная. В САПР несколько другой механизм. Там сначала проц посчитает все связи и координаты в сборке, а потом видюха это все покажет. От того, насколько мощный проц, будет зависеть и скорость отрисовки видеокартой.

 

Чисто теоретически - можно у кого-нибудь взять взаймы другую видеокарту и попробовать - как будут обстоять дела с ней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Johni Blaze
    • Bot
      Расчёт сметной стоимости проекта по любому количеству расценок для вариативной проработки договорной стоимости СМР и выбора подрядчика В новом видео эксперты IYNO на практических примерах показывают, как цифровой подход в стройке помогает сметчикам, инженерам ПТО, СДО и руководителям строительных проектов: быстрее пересчитывать сметы при изменениях в проекте за счет автоматизации рутинных операций; разбить ведомость объемов на лоты с уверенностью, что ни один элемент не будет пропущен или повторно учтен при подаче на тендер; оперативно и без лишних трудозатрат сравнивать между собой различные варианты смет при выборе подрядчика на тендере; сократить разрозненность расчетов и документов, оставаясь в едином информационном поле со всеми участниками строительства. Это видео будет полезным, если вы: считаете ВОР для своего заказчика или для передачи в сметное подразделение; хотите сократить трудозатраты на подсчет и обновление ВОР и СМЕТ; вам нужно [...] View the full article
    • ilinehduard
      У меня делительная головка , сейчас стоит предел оси от 9999 до -9999, а можно заблокировать одну ось (Lock Axis ) , как это можно сделать?
    • vad0000
      В INPUT должен быть активен вход PUMP ON
    • feros2011
      Снижал разгон, не помогало, если делать частые смены вращения шпинделя, то через какое то время вырубается 
    • gudstartup
      это эскиз а надо чертеж с обозначениями резьбы, с допусками размеров, шероховатость поверхности ваших шариков фаски и т.д. размер не бывает 20.00 или R10.00 какие отклонения допустимы?  не понятно даже где отверстие в кубе делать типа наверное по центру можно так предположить но нигде размеров нет. так же  непонятно нужна ли фрезерная обработка куба или можно пилой напилить  и все???
    • Maik812
      Опять не эффективно, а старое им где? а вдруг понадобится, а если просто посмотреть чем заменить, а если как альтернаивную сделать специю или заказ. Короче что лажа это все такое, таблица из 400 например позиций как заполнять долго? А быстро поправить или набить для не программиста? Давно сделал , кому нужно Компас, Солид,и тд.. поменять спецификацию, поменять имя в библиотеке файлов и поиск и тд тп. mPDM закинул данные старые как старое имя или резерное и пользуйся.  
    • заМКАДыш
      Добрый день! При написании программы на токарную обработку в модели имеется фаска 0,1 мм, при попытки построить траекторию появляется ошибка "Невозможно определить регион обработки! Проверьте задание региона обработки: Мин. площадь" (скриншот 1), если фаску делаю 0,2 мм то ошибка пропадает и траектория выстраивается (скриншот 2). Нигде не смог найти параметр "Минимальная площадь". Помогите разобраться как задать минимальную площадь обработки, что бы данная ошибка не вылезала. Заранее благодарю!
    • Ветерок
      Практически всё. Во-первых, отверстия надо делать командой Отверстия, а не вытянутым вырезом. Тогда при размещении центров отверстий не надо ничего проецировать, надо просто привязаться к ответным отверстиям (центрам кромок или к осям). Во-вторых, эту тему лучше разместить в ветке про Солид, а не про детали машин.
    • Viktor2004
      а что из предложенного эскиза непонятно? Там вроде все есть
×
×
  • Создать...