Перейти к публикации

В некоторых сборках все пропало


Рекомендованные сообщения

Да вот да, чет с этими размерами не то =) Я кое как смог сделать лоуполи из жутчайшего хайполи скана этого джойстика, который мне прислали. 421 000 полигонов, блин. Ёжик увидел упрощенную stl-ку и я просто тупо подставлянием в сборке примерно делаю крепление.
Когда сам пытался по размерам сваять у меня чет не все сходилось. Проблема в том, что через 2 дня уже надо выслать готовый напечатанный кожух-автомат, в который сразу должен вставиться их джойтик и сразу как надо работать. Ну и клиентура пошла.

Я сразу сказал, что мне надо джойстик. В смысле физический, натуральный, чтобы самому образмерить. Нет. Скан прислали и вот эти размеры, когда я их достал требованием оных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ВАУ!!! АФИГЕТЬ!!!!!!!!!!! Вот это Подарок!!! Теперь я знаю, как картинку в Ежа запихать =) Спасибо огромное, этого очень не хватало!!!


И еще вопрос. У меня конструкция игровой имитации автомата состоит из центрального сегмента и двух зеркальных половинок крышек. Над крышкой одной я много провозился и очень не хочется моделить такую же вторую зеркальную полностью. Тем более, что во время работы над центральной частью крышка тоже меняется, а значит придется менять в обоих. В Еже есть функция отзеркальвания детали? В режиме сборки я нашел такую, но он почему-то только о координатной плоскости зеркалит, из-за чего я не могу ее поставить в нужную позицию, да и мне надо именно полноценную деталь, а не виртуальную зеркальную копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, L_Forest сказал:

В режиме сборки я нашел такую, но он почему-то только о координатной плоскости зеркалит, из-за чего я не могу ее поставить в нужную позицию, да и мне надо именно полноценную деталь, а не виртуальную зеркальную копию.

https://youtu.be/0VT7AZ2q58w

Берешь деталь пересохраняешь под другим именем и зеркалишь от поверхности или плоскости которую построишь. И зеркальная деталь будет независимая от первой. вообщем смотри видео. в сборке тоже можно сделать доп плоскость и отзеркалить деталь. а потом разорвать связь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, у инструмента поворота/перемещения есть какая нить кЫнопочка, чтобы менять его угол относительно системы кородинат? К примеру повернуть на 90 гр по горизонтали. Иногда его просто нереально поставить в нужном направлении и это сущий кошмар, а кЫнопочка наверняка есть, вот только я уже все перетыкал и не нашел. Видать с контролом или альтом, или еще как-то через...

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, L_Forest сказал:

Видать с контролом или альтом, или еще как-то через...

Ага, именно так. Жмешь Shift и кликаешь на плоскость внутри тора. Вот здесь посмотри http://lmdbuild/tdoc/se/2019/se_help/#uid:steeringw2a_table 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Romario03 сказал:

Вот здесь посмотри http://lmdbuild/tdoc/se/2019/se_help/#uid:steeringw2a_table 

Не посмотришь - ссылка не работает

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 00:48, L_Forest сказал:

Я многое узнал и у меня кое чего получилось уже, но деталь реально сложная, а времени в обрез и у меня есть только вот такие размеры. Можно я заплачу, а вы сделаете, раз вам не сложно? Я сам много раз народ выручал, когда меня начинающий кто нить просил подсобить. Один раз девчонке помог курсовую сделать в Синьке, ибо выбрала задачу, на которую не рассчитала свои силки. Попутно я еще и научил ее как делать. Она мне заплатила 1000 за это.
Можно я вас так же попрошу? За оплату, разумеется и если да, то сколько с меня?

 

PS угол 150, а не 123. Некоторых размеров не хватает, но это все, что прислали. Просить более точные без толку и эти уже по сути везение.

5ca135a18f8f3_.jpg.3ca05156b818772ef2361424f1dae80f.jpg.

Ну, именно этот джойстик не особенно то и сложный. Видимо, дизайнеры не особо напрягались, придумывая форму. Думаю, как-то так его можно сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@the Devil incarnate еще знания в мою копилку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо. Насчет поворота плоскости инструмента так же Гранд Мерси =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:34, Konstruktorius сказал:

Не посмотришь - ссылка не работает

У меня работает. Странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2019 в 14:28, Romario03 сказал:

... Вот здесь посмотри http://lmdbuild/tdoc/se/2019/se_help/#uid:steeringw2a_table 

У меня тоже не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...