Перейти к публикации

В некоторых сборках все пропало


Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное! =)))

Извиняюсь, что не отвечаю быстро - на части разрываюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите, пожалуйста, реально ли из Ежа эскиз экспортировать в вектор. К примеру в *.eps форма. Мне нужно одну деталь заказать как вырезку из композита на фрезерном станке, а ребята, которые ентим делом занимаются, кушают тока *.cdr. Скока не копался так и не понял возможен ли такой экспорт в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, не знаю, задумано так или нет, но я просто скопировал через буфер векторное изображение нужной проекции из чертежа, кинул в Корел, соединил все точки, потому как они все были разорваны, и сгладил. Конечно с отверстиями пришлось повозиться, так как они просто жуткие вышли таким вот образом, по этому пришлось просто их поставить на своих местах по новой, но... получилось =)

Надеюсь есть, все таки, способ более грамотный, а то это как-то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, L_Forest сказал:

Скажите, пожалуйста, реально ли из Ежа эскиз экспортировать в вектор. К примеру в *.eps форма.

Нет. Можно экспортировать в общепринятый формат обмена 2D данными DXF, а его, я думаю, прочитает и Corel, и множество другого софта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо. Иллюстратор воспринял, только размеры портятся. Причем если в чертеже сделать 1:1, то деталь будет 1:2, но чуть не точная. Чтобы получить в векторе именно 1:1 надо в чертеже 1:2 делать и тогда деталь, к примеру, 100 мм по высоте будет 98,457 мм. Примерно такая погрешность =)
Благо это исправляется легко. Еще раз благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, L_Forest сказал:

Чтобы получить в векторе именно 1:1 надо в чертеже 1:2 делать и тогда деталь, к примеру, 100 мм по высоте будет 98,457 мм. Примерно такая погрешность =)

Странно. Надо смотреть настройки экспорта из ежа. Там много разных параметров, в т.ч. масштаб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе проблем это не создает, ибо векторное изображение можно трансформировать с сохранением соотношения по одному из размеров.
Слушайте, меня тут из КБ ошарашили новостью, что хотят перевести на оклад. Мол скока хош 0_о

Теперь вот не знаю че сказать, в смысле какую сумму. Пообщался со знакомым мужиком из Москвы, который глава компании, которая занимается разработкой строительного принтера на 5 этажей. Он знает как я работаю, к себе звал, но инженеры все хором сказали "фу!". Однако он написал, что минимум 50к в месяц + % от продаж, потому как я от идеи до винтика с чертежами выдаю и достаточно быстро, причем мои конструкции работают прекрасно. Правда без образования к Сожалению. В общем как я уже писал тут в теме за серьезные конструкции я сам ни за что не возьмусь, ибо это большая ответственность и нужны знания инженерные, но кулибячить у меня получается весьма... нормально.
Как думаете какой адекватный оклад может быть с учетом, что КБ из Москвы, а я работаю удаленно на своем оборудовании, при этом практически всегда на связи - даже ночью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да что ж такое-то?! Я эту ... как только не пытался по центру впендюрить. Использую то, что Вы сказали, но деталь ставится как угодно, но только не так, как надо =))))))))))))
Маленькая часть моих мучений

 

PS понятное дело, что эту ленту четко по центру нет нужды ставить, но надо ж научиться и по ходу эта задачка как раз подходящая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался. В контекстной полосе надо было выбрать "Два элемента". Сори.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я опять с дурацким вопросом. Заказчик не может найти тот подшипниковый узел, который я выбрал и просит переделать под другой, а у меня деталь ужо як тонкостенное тело забульбенена. У нового узла два отверстия крепежных, хотел переделать, а, блин, никак не пойму как мне теперь убрать из детали тонкостенку 0_о

Попытался просто поудалять поочередно все полигоны - при попытке вытянуть через размеры деформирует саму модель, при этом связи отключены. Явно функция тонкостенки все еще работает и не дает, точнее влияет на модель.

Мне надо убрать эту функцию из детали, поправить и по новой сделать тонкостенной. Даже отверстия подвинуть не могу. Связи все отключаю при этом. Могу только удалить, но толку от этого... у другого узла расстояние между отверстиями другое.

 

5b89a8c33cbec_31-08-2018234143.thumb.jpg.5fd26401888a9e581a27e0c71bb4ba85.jpg

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, вот теперь меня реально подкосило. У меня уже 2/3 конструкции было собрано по модулям, а это до ФИГА работы. С сборках в смысле. Последнее время над транспортером работал и вот решил наконец вместе все собрать, потому как вокруг него все лепится, чтобы каркас сделать и...

до сих пор не отойду никак от шока...

У меня почти все старые собранные сборки модулей пустые. Вообще пустые. Ничего нет!!! Открываю сборку модуля - пусто. Открываю другой модуль, не менее сложный, пусто. В дереве сборки только система координат и базовые плоскости. Причем, что странно, все файлы сборок нормального размера.

Блин... это пи... полный. Месяц работы в никуда, а при такой работе с ограниченными сроками... я даже не знаю что заказчику говорить. У меня нет сборочных чертежей. Я планировал собрать все полностью и полностью же проработать в плане чертежей. Плюс как я сделаю каркас конструкции, в которой до фига модулей, без сборок.

Что это вообще такое?!!! Все как в начале, когда я создал эту тему, а теперь это полный провал. Я даже если вообще спать не буду не успею восстановить, да и то не факт, что это все опять не умрет.

 

PS даже напиться не могу для снятия стресса, ибо ночь.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, L_Forest сказал:

У меня почти все старые собранные сборки модулей пустые. Вообще пустые. Ничего нет!!!

Кроме файла сборки, нужны ещё файлы всех моделей. При открытии нет сообщения, что файлы не найдены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, L_Forest сказал:

У меня почти все старые собранные сборки модулей пустые. Вообще пустые. Ничего нет!!!

А в дереве сборки тоже ничего нет? Если есть - то может они просто скрыты.  Правой кнопкой нажать на названии главной сборки в дереве и выбрать показать все.
Но вообще желательно делать или скрин  глюка или видео.

Какие ошибки пишет при открытии - если ни каких то должно быть как выше описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в дереве пусто. Я ж писал, что только базовые плоскости и система координат. Прям как при создании новой сборки.

Вот одна из восстановленных, тока я теперь, при восстановлении, на кучу подсборок разделяю, как, в общем-то, изначально делал, когда только изучал прогу на демке. Тока у меня тогда именно подсборка данного же модуля по ходу так же обнулилась и выпала, так что с тех пор я собИрал без подсборок - все в одной для каждого модуля агрегата, ибо думал, что какая-то глюка каким-то образом убивает подсборки. Восстанавливать начал опять из подсборок, потому как если вылетит какая-то часть, мне меньше возить с восстановлением.
Тока пообщавшись с Konstruktorius через личку разобрался и совсем расстроился =) Спасибо ему огромное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я ж с вами и общался как раз. Вы мне после этого поста в личку и написали. Плюс не прикрепил принтскрины. Виноват, я с этим восстановлением вообще не сплю =)

 

5b8ef3bda0e47_04-09-2018232957.thumb.jpg.27a553f6915c7fc5c2c998ed0126dc37.jpg5b8ef3bc52b31_04-09-2018233013.thumb.jpg.4a192943a95ffa603389312cc4a94b66.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приветствую. Можете помочь мне вот на примере этой модельки разобраться почему я не могу изменить некоторые размеры при подгонке деталей. Вроде все эскизы и размеры удалил. При попытке изменения убираю галки со всех связей, но не выходит. В данном случае мне надо было не 46 мм, а 45. Я указал единственный размер в модели, где надо изменить. Может есть какая-то таблица у детали, в которой записываются все произведенные манипуляции и эти данные не дают мне произвести изменения?
Я так устал переделывать по новой детали, когда понимаю, что где-то ошибся чутка или надо что-то другое подправить. Скругления уже вообще боюсь до границ доводить или схлопывать, потому как в таком случае они так же не удаляются и при попытке изменить радиус либо выдают ошибку, либо уродуют модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весьма странно. Изменить размер мешает вот это скругление:

5ba0923475ec9_2018-09-1808_50_19-SolidEdge2019--()2_par.png.2436e389ca93dd6fbe703abcbb4162d6.png

 

Пути решения:

1. Удалить скругление, поменять размер и добавить его заново. Удалить скругление просто нажав Delete не получится т.к. не остается смежных граней по которым ёж сможет зашить тело после удаления скругления. Надо дорисовать 2 отрезка и протянуть их вдоль скругления.

2. Экспортировать деталь в Parasolid или JT и импортировать назад, проставить нужный размер, модель изменится.

Я бы советовал вам добавлять тонкостенные оболочки, скругления, фаски в обычном (несинхронном) режиме. Правый клик в графобласти - Перейти в обычную среду. Там добавить нужные элементы. Также хорошей практикой считается добавление элементов обработки (к ним как раз относятся скругления и проч.) по возможности в самом конце моделирования (не важно синхронная или обычна среда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, хорошие советы. Да, я и добавляю как раз в конце. Просто из-за всяких косяков с запчастями неожиданно уже готовые детали приходится править. К примеру в компании Агроподшипник мне изначально сказали, что могут привезти любые подшипниковые узлы, которые я найду на сайте их партнера. Я нашел нужные и сделал эту вот деталь как раз под эти узлы. Распечатал, приехал к ним, чтобы заказать, а мне заявляют, что вот именно эти узлы они привезти не могут. На вопрос: - "вы же сказали, что все!" - ответили - "ну все, да не все...".

Причем, как видите, это вот скругление, которое вы выделили, не захлопнутое, а с небольшим зазором, чтобы полная окружность не получилась. Как только из двух закруглений получает полная считай все - фиг удалишь уже =)

Так же скругления у меня часто применяются в качестве конструктивного элемента при проектировании. Это связано с особенностью 3D печати. Так же из-за экономии материала и достаточно долгого времени печати на 3D принтере (данная деталь печатается 14 часов) приходится делать как можно более воздушным все, по этому тонкостенка применяется почти везде и я не могу ее делать в самом конце, к сожалению, а вот вернуть обратно я до сих пор не знаю как. Только если сразу отменить, но если у проги во время работы опять отвалились отмены (даже не сохраняя) уже убрать тонкостенку для какой то правки геометрии общей не выходит. У этого инструмента вообще есть какая-то собственная функция удаления? Я только изменить толщину могу. Пытался вводить тлощину такую, чтобы все схлопнулось, выдает ошибку геометрии. Пытался просто плоскость нижнюю (в этой детали, в смысле) поднять, чтобы схлопнулось - тоже ошибка геометрии. С другой стороны из-за того, что мне приходится по нескольку раз, из-за всего этого, переделывать детали я еще больше научился. Тут повторение только в плюс, как не крути.

Выступы эти проблемные удалось снести плоскостями, благодарю. И я реально совсем забыл где переход в обычный, несинхронный режим. Искал в меню, не нашел, а он на ПКМ, ёпрст =) Кстати в нем же размеры эти меняются, если убрать только то скругление, которое с залетом на корпус. То, что вы удалили как раз на принтскрине.

Оно из-за особенностей межслойной адгезии 3D печати добавляется. Мне из-за этих, блин, особенностей приходится детали иногда делать весьма смешными. Как говорится:
- а это закругление/фаска зачем? 
- а чтоб не разлиплось, батенька!

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...