Перейти к публикации

В некоторых сборках все пропало


Рекомендованные сообщения

Ссылка

5 часов назад, L_Forest сказал:

Скажите, я иногда вижу в туториалах очень плавное и точное позиционирование камерой во вьюпотре, как вот на этом ролике. https://www.youtube.com/watch?v=v6xw10TkoQo как это делается? 

Честно скажу как максовик со стажем - для меня управление камерой в CAD, это сущий кошмар.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, L_Forest сказал:

как это делается? 

Очень просто, с помощью специальных 3d манипуляторов 3D Connexion. Сам таким пользуюсь уже более 10 лет и даже не представляю как без него работать в CAD. У меня самый простой, а больше и не нужно. https://www.3dconnexion.eu/index.php?id=13&redirect2=www.3dconnexion.eu

 

8 часов назад, L_Forest сказал:

а просто купить карту с поддержкой CUDA. Вы ведь про такие видеокарты говорите?

Нет, CUDA не при чем. Нужен GPU Nvidia Quadro. Что-нибудь начального уровня типа Quadro P600 или P1000. Дешевле чем ваш вариант с GeForce, но толку в разы больше.

https://market.yandex.ru/catalog/55314/list?glfilter=4878787%3A12108555&glfilter=7893318%3A779586%2C435890&onstock=1&local-offers-first=0

GeForce GTX760 довольно старая карта, когда вы последний раз на нее обновляли драйвера? Посмотрите на дату выпуска установленного драйвера, если драйвер выпущен 2-3 года назад или еще раньше, то замените на более новый. Еще вариант на игровых картах попробовать другой режим вывода графики, в настройках ежа указать аппаратный режим.

 

5b3481d055e4f_2018-06-2809_35_32-SolidEdge.png.3ea96b65aaad5e5d1e800bd167f6c06e.png

 

8 часов назад, L_Forest сказал:

Какая видеокарта нужна для уомфортной работы, какой процессор...

А вы повнимательней почитайте, особенно раздел Требования к системе отображения. Там и ссылка есть на сайт Сименса где можно найти ексель файл с перечнем сертифицированных карт и драйверов под них. У процессора важна тактовая частота, а не кол-во ядер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, L_Forest сказал:

Вот такая видеокарта подойдет: https://market.yandex.ru/product/1798967857?nid=55314&track=fr_compare

Видюха нужна вам из серии NVIDIA QUADRO.

 

13 часа назад, L_Forest сказал:

Скажите, я иногда вижу в туториалах очень плавное и точное позиционирование камерой во вьюпотре, как вот на этом ролике.

Такое управление получается при помощи 3D-манипулятора. У меня, например, 3DConnexion SpaceMouse Pro Wireless. Суперская вещь.

 

14 часа назад, L_Forest сказал:

Так может мне i7 и не надо

Я для себя решил следующим образом: т.к. при работе грузится только одно ядро, то нужно купить процессор с наибольшей тактовой частотой одного ядра. А кол-во ядер - вторично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тормоза в сборке очень не приятные. Постоянно на одном из моников слежу за состоянием загруза проца/оперативы и, к примеру, когда хочу вставить отверстие резьбовое в деталь прямо в сборке у меня жуткое слайд шоу. При этом действии инструмент на букве "с" из-за этого включается крайне редко, плюс, когда включается, цепляется куда надо в 3 из 10 случаях. Так вот процессор при этом не в пике, оператива тоже, значит, все таки, мне не нужно проц (и материнку с памятью, соответственно) менять, а именно покруче видеокарту купить? Просто тормозить-то уже больше нечему =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2018 в 00:51, L_Forest сказал:

...Какая видеокарта нужна для уомфортной работы, какой процессор...

Ссылка на табличку, про которую Romario писал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, L_Forest сказал:

...а именно покруче видеокарту купить?...

Т.к. у вас видеокарта от NVIDIA, значит у вас должна стоять их утилита для настройки, а там можно посмотреть график загрузки ГП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2018 в 03:59, L_Forest сказал:

Если автор темы собрался покупать прогу себе домой, то разочарую его. Физлицам не продают))) У сименса вообще странная политика, касаемо продаж ПО))

 

По поводу конфига железа. Проц - самый топовый. Только Интел. Видюха - Нвидиа любая. Оперативы -16+ГБ. Все. Квадру брать не вздумай. Пустая трата денег. Прихода скорости работы от нее не будет. Только проц рулит. В любой САПР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mishanag сказал:

Квадру брать не вздумай. Пустая трата денег. Прихода скорости работы от нее не будет.

 

Тут дело не в скорости.. А в том, что разработчики САПР принципиально не тестируют софт на совместимость с игровыми картами..

 

1 час назад, mishanag сказал:

Только проц рулит. В любой САПР.

 

Проц плюс ОЗУ влияют только на скорость перестроения модели или чертежа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как всегда придется копить на все топовое и как всегда когда накоплю, это будет уже не топовое =)

Благодарю за ответы. Я так и думал, что придется главный упор сделать на проц, вот только расстроило то, что оказывается Интел в свои i7 термопасту запихивать начал, а не термопайку. Мол годик поработает и с вас хватит, покупайте новое. Да и процы сейчас топовые, которые i9, вообще заоблачно стоят =/ 80к за камушек, эт писец. Хотя тут вообще странно с ценами, я видел i7 за 130 000 и видел i9 за 110 000. Даже не знаю сколько еще будет для них материнка стоить. Надеюсь оператива не DDR5 для i9-х, а то я отстал от времени 0_о

Так понимаю i7 вполне будет достаточно и оперативы на 32 гига. Вот только который i7? Их там тоже... много.

 

Интересно когда квантовые компы станут домашней нормой? Вот уж точно тогда наконец остановится этот вечный апгрейд с выкидыванием железа на каждом уровне. Может уже лет через 10 с такими темпами? Не успели сделать на 256 кубитах, а уже на 8000 кубитов показывают. Через пару лет объявят о миллионе кубитов, а еще через три у нас тут Матрица начнется =)

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 19:36, mishanag сказал:

Квадру брать не вздумай. Пустая трата денег.

А здесь я несогласен. Лучше средняя или начального уровня Квадра, чем топ Джифорс. С Квадрой гемора в разы меньше, и дрова можно посмотреть какие сертифицированы. Ну если конечно наряду с работой погонять игрушки хочется, тогда да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я протестировал комп утилитами. Все тормоза жуткие во время работы как раз, когда у меня GPU на уровне 90% загруза. Это когда я что-то передвигаю в сборке у меня слайдшоу адовое, или черчу эскизы по модели. Особенно, когда мне нужно в сборке для перемещения привязаться к центру окружности - тут вообще ад полнейший. Все мерцает, потому как прога постоянно пытается привязаться ко всему, только не туда, куда мне надо, и жуууууткие тормоза. Иногда курсор вообще перескакивает с тормозами в 2 секунды. Если хочу переместить какую-то деталь, то жду, пока деталь мееееееееееедленно на кой то хрен ползет, показывая каждый миллиметр пройденного пути в окошке расстояния. То есть передвину на, скажем, 100 мм и можно пойти покурить, пока деталь, сука, доползет до места. Конечно можно сразу задать расстояние, но мне часто нужно в сборе передвинуть визуально или просто отодвинуть, поняв примерно на сколько.
Вот по ходу все это в GPU упирается и я так и не понял какую карту взять. Конечно игры мне нужны, потому как параллельно я занимаюсь геймдевом, разрабатывая игру, и как время есть изучаю игры современные той тематики, что моя. Но мне нужно, чтобы прога, сука, переатала тормозить на таких банальных операциях. Хрен с ним, пусть видяха будет до фига стоить, накоплю, но я не могу понять какую брать.

Выкинуть к примеру 40к я не могу, разумеется, хотя можно попробовать брать видеокарты, в тот же день тестировать и возвращать, если не подошла по параметрам, в Ситилинке кажется так можно. С другой стороны боюсь уже на второй меня на... пошлют, ибо топовые видяхи привозятся в магазины под заказ, а не валяются там на складе пачками.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, L_Forest сказал:

Я протестировал комп утилитами. Все тормоза жуткие во время работы как раз, когда у меня GPU на уровне 90% загруза. Это когда я что-то передвигаю в сборке у меня слайдшоу адовое, или черчу эскизы по модели. Особенно, когда мне нужно в сборке для перемещения привязаться к центру окружности - тут вообще ад полнейший. Все мерцает, потому как прога постоянно пытается привязаться ко всему, только не туда, куда мне надо, и жуууууткие тормоза. Иногда курсор вообще перескакивает с тормозами в 2 секунды. Если хочу переместить какую-то деталь, то жду, пока деталь мееееееееееедленно на кой то хрен ползет, показывая каждый миллиметр пройденного пути в окошке расстояния. То есть передвину на, скажем, 100 мм и можно пойти покурить, пока деталь, сука, доползет до места. Конечно можно сразу задать расстояние, но мне часто нужно в сборе передвинуть визуально или просто отодвинуть, поняв примерно на сколько.

Однозначно проблема в видяхе. Подбирайте драйвера. Берите среднюю Квадру P1000 или P600, ставьте сертифицированный драйвер и будет все работать.

Изменено пользователем Romario03
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на P4000 нацелился, большеватая?

Вот она https://www.dns-shop.ru/product/4cd794240d503330/videokarta-pny-quadro-p4000-vcqp4000-pb/characteristics/

P1000 на много дешевле, конечно https://www.dns-shop.ru/product/ef9de6b40d503330/videokarta-pny-quadro-p1000-vcqp1000dvi-pb/ но на работу с какими проектами 1000-ой хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну если средства позволяют берите Р4000, хотя я думаю для ваших проектов Р1000 хватит за глаза и с большим запасом. И игры она потянет думаю не хуже чем ваша текущая GTX 760 а то и лучше. Еще Р2000 тоже вариант, это среднее решение, золотая середина так сказать. У меня сейчас в ноуте установлена М2000М, тоже среднее решение, предыдущее поколение, но сборки по 20-50 тыс. компонентов крутятся очень шустро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял вас, на 4000 средства вообще все уйдут. Поглядываю на 1000 и хочу попробовать, если DNS позволит вернуть, если все же захочется 4000 взять. 2000 у них нету и говорят, что фиг знает получится ли. Если честно странно, почему не могут. Не древность же, которая из производства вышла.

Ситилинк вообще худ в плане Квадро. У них тока 620 и 4000. У меня еще Unity и Unreal тормозят, даже не знаю как Квадро будет в этом плане. Потому и думаю, что лучше уж все отдать, что есть, но взять то, что будет служить верой и правдой, и долго. Ну и, главное, на перспективу в плане амбиций. 

Меня вечно клинит в плане проектов на масштабное. Как понесло, так хрен остановлюсь... Точнее, собственно, меня как раз только железо на землю и опускает. Когда в Синьке разрабатывал модульный космический корабль и сегменты лунных баз для игры, так опять уперся в слайдшоу как при 2 fps. На фиг, мысль не должна упираться в такое, ибо имеет свойство сбегать =)

Я вот про эти: 

Скрытый текст

20.thumb.jpg.a506500ab0a91e4f4a1cc394648c33ea.jpg10.thumb.jpg.65ed8b5c11d0c16d46d038813b2d9450.jpg08.thumb.jpg.97d15112bab901d8b7cc7f15b2ee8193.jpg

 

 

 

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С видео монтажом такая же байда. Чем новее Premiere и Аfter Effects, тем они, заразы, тормознее при работе. Приходится верстать в CS2, но Premiere из этого пакета раз в 10 медленнее выводит FullHD.

В Аfter Effects я так вообще только вижу картинку в начале и когда отпускаю курсор при проматывании. Из-за этого приходится представлять как будет то, что делаю, или тратить кучу времени на вывод, чтобы просто посмотреть правильно ли параметры ввел. На сколько я смог найти инфу на 4000 After Effects весьма быстро работает. Правда рекомендуют 6000, но 105к - эт уже, пока что, не по силам.

Изменено пользователем L_Forest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 01:26, ILL сказал:

разработчики САПР принципиально не тестируют софт на совместимость с игровыми картами..

Оно и понятно - почему))) На мое памяти проблемы с игровой видеокартой встречаются только в солидворксе. И то - по причине невключения реалвью.

 

В 30.06.2018 в 01:26, ILL сказал:

Проц плюс ОЗУ влияют только на скорость перестроения модели или чертежа..

Отнюдь! Мне пришлось поработать в разных сапрах на разных ПК. И ВСЕГДА большие сборки и сложные детали начинали перестраиваться и вращаться быстрее после разгона проца. Я работал и на двухпроцессорной станции с квадро 4000 стоимостью 300+крублей.  Нету от нее толку в обычной работе. Она оказалась заметно медленнее, чем соседняя станция с I7.

В 02.07.2018 в 18:36, Romario03 сказал:

А здесь я несогласен. Лучше средняя или начального уровня Квадра, чем топ Джифорс. С Квадрой гемора в разы меньше, и дрова можно посмотреть какие сертифицированы. Ну если конечно наряду с работой погонять игрушки хочется, тогда да...

Я только один раз в жизни видел приход от квадры. Как ни странно, это был Компас. 8-й или -9-й. Уже не помню. Инвентор работал лучше вообще на радеоне))))

Сертифицированные дрова - не панацея... 

Все вышеописанное проходил на собственном опыте. Отсюда и выводы.

Работая в Еже каждый раз удивляюсь - насколько хорошо эта прога работает почти на любых "дровах". Тьфу три раза, чтоб не сглазить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлы палЫ 

Я совсем запутался. Нашел Р4000 за 59к и уже собрался заказывать, а теперь уже не знаю, что заказывать. Полностью апгрейд просто не раеально. С другой стороны я пока еще не собирал всю свою конструкцию, а уже на отдельных модулях пипец тормоза.

Mishanag. У меня:
AMD FX 8350

32 гига оперативы

NVidia GTX 760

7/64 на твердотеле.

Как я понял из общения тут, мои тормозящие сборки просто смехотворы. Собираюсь взять Р4000 и если так, то при всем остальном данном железе будет толк? Или потратить эти деньги на i7 и, соответственно, материнку и оперативу DDR 4 (ибо на материнках для такого камня вроде уже везде именно DDR4), но оставить видяху? Да и какой i7 взять, разброс просто пипец по ценам, а у меня помимо Ежа еще и в Premiere с After Effects работы полно, ровно как и в Cintma 4D. Тормоза везде, они уже почти спутники жизни.

Просто я все бабки отдаю почти за Квадру, остается только 12к в запасе, и то благодаря тому, что нашел дешевле, а если толку от потраченного не будет, то я подведу заказчика и... жопа. Вся перспектива накроется чугунным тазом. С другой стороны я уже не могу продолжать толком работать, ибо кажется моя видяха уже плохо себя чувствует, потому как я заметил, что тормозов стало больше на том, что раньше тормозило меньше. Еще каких-то три месяца назад, когда я в Еже еще не работал. А я даже 7% всей конструкции пока не собирал, а собрать придется, ибо заказчику нужна анимация рабочего процесса всего агрегата, а производственникам все чертежи, плюс сборочные подробные.

Не думаю, что моя видяха может дальше выдерживать драйв без продыху на 95%-99% загруза GPU по пол дня и даже более. Месяц назад я вообще, чтобы успеть, без сна почти работал из-за тормозов, а комп так вообще не отдыхал, ибо я спал во время рендера по 3-4 часа, потому как заказчику очень хотелось посмотреть как конструкция будет смотреться в реали в интерьере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомился с видеографом крутым, он грит, что GeForce 1080Ti за уши хватает. Посмотрел цены - оказалось, что стоит столько же, сколько Р4000. Покопался в сравнительных таблицах - вроде даже лучше.

https://technical.city/ru/video/GeForce-GTX-1080-Ti-protiv-Quadro-P4000

Вопрос только остается в стабильности работы на протяжении долгого времени. Да и как поведет себя в Еже. А стоит реально один в один, а некоторые варианты даже подороже.

Вот ассортимент какой: https://nn.megabitcomp.ru/search/?folderid=100188&text=1080Ti

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2018 в 06:41, L_Forest сказал:

Как я понял из общения тут, мои тормозящие сборки просто смехотворы.

Собака может быть зарыта не в железе. Ибо даже на моем древнем домашнем ноуте 8-й еж просто летает. Остальные даже запускаются с трудом.

Конфигурация моего рабочего ПК 

Таки, да! Там есть квадра! Сисьадмин настоял. Типа - самый умный))) Ну и ладно! Деньги не мои, так что - пусть будет.))) 

 

Вообще - озвученная конфигурация компа очень даже ничего. Ищи ошибки в деталях и сборках.

ИМХО - не торопись с выбрасыванием на ветер денег. 

Детали в синхронной среде сделаны? С телефона пишу. Не могу посмотреть. В 8-м еже, кстати, есть один косяк. При обработке сварной сборки нельзя сразу резать тело детали и сварку. Сразу будут тормоза.

Перекрестные ссылки могут вызывать тормоза. Нарушенные или избыточные связи в эскизах и сборках. Слишком сложная геометрия в синхр среде...

Настройки отображения на минимум переводил?

В 05.07.2018 в 18:49, L_Forest сказал:

Познакомился с видеографом крутым, он грит, что GeForce 1080Ti за уши хватает.

Вообще - ПК для монтажа видео и для САПР - две большие разницы. Там, действительно, можно в большинстве случаев задействовать в рендер видеокарту. Поэтому там вопрос про нее не стоит - самая топовая и мощная. В САПР несколько другой механизм. Там сначала проц посчитает все связи и координаты в сборке, а потом видюха это все покажет. От того, насколько мощный проц, будет зависеть и скорость отрисовки видеокартой.

 

Чисто теоретически - можно у кого-нибудь взять взаймы другую видеокарту и попробовать - как будут обстоять дела с ней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Nalad4eG
      Как этот "свист" сказывается на тех характеристиках? Если не существенно, то мой вас совет не трогайте будет только хуже.
    • lem_on
      Поздравляю. Но замена подшипников на таком шпинделе тот ещё квест. Нужно название шпинделя, там наклейка на борту и по нему искать чертеж. Подшипники скорее всего керамические. Сначала найти чертеж, а потом разбирать. А если нет опыта то лучше отдать тем кто умеет. Балансировку обязательно и стразу пакет тарельчатых пружин со всеми уплотнениями перетрясти. 
    • Ветерок
      Зачем это нажимать? Лучше нажать проецировать кривую. Как выяснилось :) такая функция есть. @mannul даже файл выложил - бери и смотри/повторяй.
    • Stanislav
      Относительно POP and PUP в фале постпроцессора вот такое нашел для POP прослеживается возростающая закономерность, а вот для  PUP не ясно почему прыгает значение. # POP and PUP functions for initialization. H parameters are used to  # # get the correct POP and PUP values. If the thickness of the sheet   # # is between the minimum and maximum thickness, the postprocessor     # # will use POP and PUP parameters to write them in the PS file.       # # Example: H000 0.0 1.0 30000 25000                                   # #                                                                     # #     Minimum      Maximum       POP        PUP                       # #    Thickness    Thickness     Value      Value                      # #---------------------------------------------------------------------# H001    0.0          0.5        14000      9000 H002    0.51         1.0        14500      9000 H003    1.01         1.5        15000      9000 H004    1.51         2.0        15500      9000 H005    2.01         2.5        16000      8500 H006    2.51         3.0        16500      8000 H007    3.01         3.5        17000      8000 H008    3.51         4.0        17500      8000 H009    4.01         4.5        18000      9000 H010    4.51         5.0        18500      8000 H011    5.01         5.5        19000      9000 H012    5.51         6.0        19500      8000
    • Krusnik
      Да там же ничего сложного.   Делаете вашу спираль.   Потом делаете эскиз. В эскизе нажимаете Преобразование объектов и тыкаете на созданную спираль.   Нажимаете поверхность вытянуть и выбираете только что созданный эскиз. В опциях вытягивание ставите "До поверхности". И вытягиваете спиральку до вашего купола.   И последний шаг - вырез по траектории. Думаю с этим вы без моих советов справитесь.   Лишнее скрываете и вуаля.  
    • IgP
      Это, конечно, да, не хорошо ... Но и конструктор не бог чтобы всё знать ... Для этого есть и д.б. этап "технологическая проработка", со всеми вытекающими.
    • arsenev
      Спасибо за ответ. Нет, в видео он говорит, что это такая стратегия. Пробовал использовать шаблон и обрабатывать его со смещением, получается не то (именно, когда нужно обработать цилиндрическое отверстие). Лучше отводится стружка и не мешает резанию. (см. видео, где-то с 18 минуты).
    • scrimline
      Если ещё нужна информация, fanuc oi-tf станок akira-seiki, М14 на опускание руки, для привязки и М15 для поднятия
    • Богоманшин Игорь
      Эта проблема от незнания некоторыми конструкторами технологических особенностей порошковой окраски. Максимум на чертеже научатся указывать РАЛ и толщину слоя. А необходимо предусмотреть места подвеса, можно туда шпильки или гайки запрессовать в нужных местах.
    • MagicNight
      Добрый день! Обратил внимание, что стал шуметь (свистеть) шпиндель станка, причём на всех режимах. Я так понимаю, что полетели подшипники. Хотим найти их, но не знаем как они называются, может у кого-то было подобное? Ну и отремонтировать своими силами. Станок швейцарский Mikron UCP-710 пятиосевой.  
×
×
  • Создать...