Перейти к публикации

Искажение элементов


TeresaTheSmile

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, товарищи!

 

1. Имеется композитная пластинка, смоделированная послойно.

2. Материал 54/55.

3. Part composite.

4. Формулировка элементов Белычко-Цай. Hourglass - 4.

5. Приложено давление, закон - функция Хэвисайда.

6. Слои между собой склеены контактом CONTACT_AUTOMATIC_SURFACE_TO_SURFACE_TIEBREAK. Использовал OPTION 8.

7. Решение Explicit.

 

Вопрос, почему происходит нечто странное с элементами в процессе решения? Заранее спасибо!

 

Картинку прикрепил, ссылка с маленьким видео тоже:

 

https://dropmefiles.com/UulQj

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


графики энергий не выводили? посмотреть, что там происходит?

у Вас адаптация еще включена, если я правильно понял мультик, так?

а Вы без давление запускали расчет? смотрели, что без сил происходит? просто, ради интереса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mrt23 сказал:

графики энергий не выводили? посмотреть, что там происходит?

у Вас адаптация еще включена, если я правильно понял мультик, так?

а Вы без давление запускали расчет? смотрели, что без сил происходит? просто, ради интереса.

Хм, без давления не запускал, но надо попробовать. Энергию тоже не выводил. Адаптация, Вы имеете ввиду перестроение сетки? Нет, сетка не меняется (в середине пластинки между 4-5 слоями заложено эллиптическое расслоение, поэтому там сетка гуще). Дело в том, что у меня из TIEBREAK контактов работает только опция 8. Даже если использовать TIED, то модель себя странно ведёт. Хотя, казалось бы, один тип элементов, ничего сверхъестественного. 

Изменено пользователем TeresaTheSmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, TeresaTheSmile сказал:

 Дело в том, что у меня из TIEBREAK контактов работает только опция 8. Даже если использовать TIED, то модель себя странно ведёт. Хотя, казалось бы, один тип элементов, ничего сверхъестественного. 

эммм... ну мне это ничего не сказало=):blush2:

выведите энергию, если ничего страшного не будет на графиках запустите без давления, хотя, я бы сначала запустил без давления, но с запросом энергии.

а почему функция дельта-функция? то есть "бьете" и отпускаете? почему маленький промежуток времени даже не даете на приложение нагрузки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Mrt23 сказал:

 

эммм... ну мне это ничего не сказало=):blush2:

выведите энергию, если ничего страшного не будет на графиках запустите без давления, хотя, я бы сначала запустил без давления, но с запросом энергии.

а почему функция дельта-функция? то есть "бьете" и отпускаете? почему маленький промежуток времени даже не даете на приложение нагрузки?

Это не дельта-функция. Бью и держу, если можно так сказать, но суть не в этом. Суть в отклике системы, в начале все хорошо, потом все «плыть» начинает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...

но я все же сначала бы попробовал возмущение с предсказуемым поведением. посмотреть как эл-ты поведут себя.

на Вашем видео заметна рябь четче при движении "на камеру".

мне, если честно, сложно что-то предложить в качестве решения, я с композитами не работал.

могу лишь давать глупые советы и задавать глупые вопросы, отвечая на которые Вы найдете путь решения своей задачи=):blush2:

а не композитная пластинка также себя ведет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mrt23 сказал:

как успехи, коллеги? что-то получается? интересно же...

Рад, что кому-то интересно) я пробовал считать с нулевой нагрузкой, действительно есть некое поле малых (1е-5 мм) перемещений в зоне сгущения сетки, причём во всех слоях. Сегодня посоветуюсь со своими коллегами. Отпишусь если что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оке, пиши сюда.

"дрожание" в явном решателе бывает при отсутствии нагрузок, но порядок не знаю, может и 1е-5 мм.

с энергией что?

один слой пластины пробовал смотреть?

Источник magicdpd.ru

Может будет полезна.

 

tiebreak.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моделирование композитов одна из сложных тематик в ls-dyna. Интересно как вы определяли параметры материалов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, fzbm сказал:

Моделирование композитов одна из сложных тематик в ls-dyna. Интересно как вы определяли параметры материалов?

Конечно же эксперимент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
23 часа назад, Mrt23 сказал:

можно как то прокомментировать?=)

У меня не отображается рисунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlexKaz сказал:

У меня не отображается рисунок.

странно...

дословно так

V1=component of vector v for AOPT=3

значение у ТС 1,401e-45...)))

не знаю, почему не нуль...) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TeresaTheSmile

в абакус пока нет времени сделать, как обещал. вот в радиосс что получилось. буду рад Вашим комментариям, может что подкрутить требуется.

но... it's my first time with RADIOSS=)

plate.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrt23, спасибо!

Я прямо чувствую, что это ради меня все))

 

Ну у них снова тут все туториалы из хелпа...

 

Из-за того, что composite optimization фактически из трех этапов состоит, а результаты в туториалах они не обновляли минимум с 13 версии, у меня ни один туториал по композитам в 2017.2 в результатах не сошелся с тем, что в у них в хелпе описано(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...