Перейти к публикации

Зависимость размера пробивного инструмента от толщины листа


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, коллеги. Подскажите, существует ли зависимость размера пробивного инструмента (к примеру, пробивка отверстия d=2мм, или пробивка отверстия прямоугольной формы 10х2мм) от толщины листа? К примеру, если размер пробивного инструмента равен d=2мм и/или 10x2мм, а толщина листа 2мм и более (то есть равна размеру пробивного инструмента или превышает его), то при такой работе инструмент (пуансон, матрица) не будет подвержен повышенным напряжениям или каким-либо негативным воздействиям, которые не возникали бы, если бы лист металла был меньше (тоньше) размера пробивного металла? Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Зависимость некоторая есть, конечно, но достаточно вспомнить про гильотинные ножи (и рекомендуемые ширины площадок режущей кромки), чтобы понять, что это не те размеры, при которых надо думать о рабочем сечении. А вот про жесткость забывать нельзя. При вылете рабочей части в пять диаметров уже начнутся проблемы. Даже без серьезной нагрузки. А так - если сечение выдерживает усилие для резания (чем толще материал, тем усилие больше), то какие вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошего инструмента диаметр его не должен быть меньше толщины листа при перфорации простой стали. Вот и вся зависимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...