Перейти к публикации

Расчет усилия вращательного для получения 200 кг на динамометре


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Хочу попросить помощи с расчетами. 
Вопрос такой. Нужно достигнуть усилия на динамометре в 200 кг (примерно 2 кН). Привод ручной, осуществляется через вращательное движение. Вопрос - какое усилие нужно приложить на рычаг для обеспечения 2 кН на динамометре? Если коротко объясните, какими методами воспользоваться - буду благодарен, а может укажете, какой информации не хватает. Очень точный расчет здесь не нужен. Это скорее вопрос для охраны труда - сколько человек поставить на обеспечение движения данного механизма, чтобы нагрузка на человека не превысила плановую. Если усилие не меняется (на рукоятке нужно приложить 2 кН чтобы обеспечить 2 кН на динамометре), был бы благодарен, если технически объясните этот момент.

photo_2018-06-05_10-47-13.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Например, не хватает диаметра канавки шкива и единиц измерения длины. А вам лучше обращаться не сюда, а в школу, класс 8 где-то - там надежнее. Хотя у меня ученики могли такое и пораньше решить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, droll91 сказал:

Вопрос - какое усилие нужно приложить на рычаг для обеспечения 2 кН на динамометре?

50 кг

30 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

не хватает диаметра канавки шкива и единиц измерения длины

в случае нехватки исходных данных, приходится пользоваться тем, что есть. вполне можно предположить, что эскиз выполнен в масштабе. вот с чем не справляется средний восьмиклассник - воображение.

3 часа назад, droll91 сказал:

Если коротко объясните, какими методами воспользоваться - буду благодарен

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рычаг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, soklakov сказал:

50 кг

Я бы "ванганул" на побольше чуток. По масштабу вроде как ближе к 75 кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

Я бы "ванганул" на побольше чуток.

согласен, это я приблизительно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ANT0N1DZE сказал:

Например, не хватает диаметра канавки шкива и единиц измерения длины. А вам лучше обращаться не сюда, а в школу, класс 8 где-то - там надежнее. Хотя у меня ученики могли такое и пораньше решить

Спасибо за подсказку, в следующий раз обращусь к Вашим ученикам. 

Нашел сам расчет. Около 65 кг усилие на рычаг для 1 человека, кому интересно - Подъемно-транспортные машины Александрова, расчет ручной лебедки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...