Перейти к публикации

Step файл (Импорт)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане. Как мне исправить проблему с открытием файлом в формате STEP в Creo Elements/pro5 M120.

Файл детали открывается не твёрдотелым. При разрезе видно, что внутри модель пустая, модель не имеет объема, а одни поверхности. Я понимаю что файл импортирован с другого CAD,  поэтому возникает проблемы. Операция , отверждение не помогает, она пассивная. Может есть какое-нибудь решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, mideta сказал:

Я понимаю что файл импортирован с другого CAD,

а не легче попросить того, кто вам такое отправил, заново экспорт сделать с нужными настройками? Вот, например, из NX диалог экспорта:

5b15314e8e9f5_.JPG.8567c7c3552e441a3848f32e08baf13b.JPG

 

А по отверждению... Там и точность при экспорте могла пострадать, что зазоры/перекрытия получились у поверхностей. Тут уже что CREO, что другой CAD, без разницы. Прежде чем "отвердить", придется сначала поверхности исправить. Если конечно некого попросить правильный экспорт сделать.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, mideta сказал:

Я понимаю что файл импортирован с другого CAD,  поэтому возникает проблемы.

Проблемы могут быть вовсе не поэтому. И скорее всего не поэтому. Нормальная модель из нормальной системы передаётся без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, mideta сказал:

По моему тут всё понятно и без файла 

Если Вам всё понятно, тогда зачем спрашиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею виду понятна проблема по тексту, без приложенного файла. Приложить его не могу просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даже если файл открылся набором поверхностей , то в Pro/E(Creo) есть модуль "лечения".

На форуме есть тема , где обсуждалась настройка импорта таких моделей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том файле может просто не быть твердого тела. Могут быть поверхности, причем с дырами. Природа этих дыр тоже может быть разнообразной.

Лично мне ничего не понятно. Поэтому ничем не смогу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, mideta сказал:

Операция , отверждение не помогает, она пассивная.

Как правило это из-за того, что объем не закрыт.

Такая модель будет фиолетового цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mideta сказал:

Я имею виду понятна проблема по тексту, без приложенного файла.

понятно, что проблема есть. И только. Вам намекают, что при приложенном файле могут уже посоветовать конкретные решения в зависимости от конкретных причин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SHARit сказал:

Такая модель будет фиолетового цвета.

Зависит от цветовой схемы. И только в каркасном виде.

Так же в каркасном виде разным цветом показываются открытые и неоткрытые кромки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в декоративных узорах. Несколько плохих вершин и одна треугольная дырка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл с Вашего архива 1.x t результата не даёт.Тоже самое - пустая деталь внутри,и объём равен нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...