Amon-Ra

Помогите с 5ти осевой обработкой

Pinned posts

Здравствуйте. В PowerMill'е новичок. Нужна помощь. Имеется задача сделать слесарную обработку по границе на скрине. То есть снять минимальную фаску. Можно ли вообще это сделать при помощи PM и если можно, то как? При помощи какой стратегии? За малейшую подсказку буду очень благодарен!

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts
57 минут назад, Amon-Ra сказал:

Имеется задача сделать слесарную обработку по границе на скрине.

у меня нет 5 осей - так что по 5 осям не подскажу

но если для 3 осей - сделать на модели фаску, сделать границу по этой фаске и обработать сферической фрезой

Поделиться сообщением

Можно по выделенной кромке создать шаблон и шаровой фрезой, даже в 3D, выполнить обработку По шаблону.

Поделиться сообщением

1 час назад, Amon-Ra сказал:

Здравствуйте. В PowerMill'е новичок. Нужна помощь. Имеется задача сделать слесарную обработку по границе на скрине. То есть снять минимальную фаску. Можно ли вообще это сделать при помощи PM и если можно, то как? При помощи какой стратегии? За малейшую подсказку буду очень благодарен!

В стратегиях в группе Обработка кривых есть стратегия Обработка фасок. Выбираете шаблон (кривая, описывающая фаску) и инструмент. Фаска готова.

В Вашем случае кривую надо разбить. Фаску в 5ти осях не снимают.

Если очень хочется запилить 5-ти осевую обработку, нарисуйте в модели фаску и обработайте стратегией Боком фрезы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Kinematik сказал:

В стратегиях в группе Обработка кривых есть стратегия Обработка фасок. Выбираете шаблон (кривая, описывающая фаску) и инструмент. Фаска готова.

В Вашем случае кривую надо разбить. Фаску в 5ти осях не снимают.

Если очень хочется запилить 5-ти осевую обработку, нарисуйте в модели фаску и обработайте стратегией Боком фрезы.

Спасибо! Так уже думал о том, что надо разбить, но не нашел как это правильно сделать. В стратегии есть вкладка ограничить, но там опять же предлагается создать границу, которая обязательно должна быть замкнута.

А 5ти осевая потому что нужно обрабатывать на роботе конической фрезой с углом 45. В MasterCam'е все легко получается, а вот тут проблемы возникли:beee:

Поделиться сообщением

это проще делается, кромочной фрезой по шаблону, в 3+2, если найдете где-то в ветке PM я когда то выкладывал макрос для автоматизации сего действа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама