I7AJIJIbI4

PowerMill Robot PTP в LIN

Pinned posts

Такой вопрос. При создании УП из нескольких траекторий PowerMill Robot Plugin создаёт переходы между траекториями, которые описываются оператором PTP, что часто бывает непредсказуемо и на большей, чем LIN перемещения скорости. Я знаю, что исключить такие переходы не возможно, но возможно ли конвертировать PTP в LIN для последующей ручной правки SRC файлов и замены этих самых переходов на предсказуемые LIN? 

Поделиться сообщением

UnPinned posts
7 часов назад, I7AJIJIbI4 сказал:

Такой вопрос. При создании УП из нескольких траекторий PowerMill Robot Plugin создаёт переходы между траекториями, которые описываются оператором PTP, что часто бывает непредсказуемо и на большей, чем LIN перемещения скорости. Я знаю, что исключить такие переходы не возможно, но возможно ли конвертировать PTP в LIN для последующей ручной правки SRC файлов и замены этих самых переходов на предсказуемые LIN? 

Попробуйте поправить пост (файл <имя робота>.PIRobot). Там есть тег JointMove. Внутри этого тега поменяйте запись <![CDATA[PTP{....}]]> на <![CDATA[LIN{...}]]>

Если сработает, отпишитесь, пожалуйста

Поделиться сообщением

Работает, но: в случае с подправленным по Вашему методу посте и без правки значение координат остаются одинаковыми, а меняется только PTP на LIN, что я мог бы и рукам сам прописать.

Это без правки: PTP {X 1750.001,Y 0.000,Z 346.000,A 0.0000,B 0.0000,C 0.0000,S'B110',T'B010010'}

А это с правкой LIN {X 1750.001,Y 0.000,Z 346.000,A 0.0000,B 0.0000,C 0.0000,S'B110',T'B010010'}

Проверю на роботе, но кажется, что не всё так просто

Поделиться сообщением

Не сработало. В УП PTP изменился на LIN, но робот на этой строке, как и предполагалось, выдал ошибку. Нужна конвертация.

Поделиться сообщением

Возможно достаточно убрать лишние S'B110',T'B010010' . Прошу ещё обдумать этот вопрос, а я завтра проверю своё предположение и дам фитбэк

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу