Перейти к публикации

Помощь в врпросе истечения соосных струй


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, увжаемые знатоки

Пытаюсь пробно смоделировать процесс истечения соосных струй из сопел...Всё вроде бы рассчитано, разобрано и условия заданы, отнюдь далее 37 шага дело не уходит...

Приложил файл, на котором ансис ссылается на неверное значение аргумента 1, однако что, где и откуда он - для меня остаётся вопросом

P.S. удручает, конечно, резкие "скачки" за 30 итерацией, возможно всё как-то связано, а мне и невдомёк

Снимок экрана (1).png

Изменено пользователем User_1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


https://yadi.sk/d/jX99LTEW3WvQ3Z

Только если так...А по поводу плотности- где вы увидели? Точнее в каком разделе я могу это просмотреть

Поясню, что неопытен в работе с ансисом, хотя я думаю, что всё и так понятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкладке general вы выбрали density based solver, который обычно для расчета сверхзвуковых сжимаемых потоков.

 

Если неопытны, может лучше с туториалов начать? Есть в сети, на ютубе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ютубу делал просто обычное сопло, а тут получается моделирование потока со среза двух сопел.

Пытался делать по аналогии, ибо туториалов на эту тему не видел. 

А поток у меня больше одного маха, соответственно вроде бы логично всё с density

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда шаг по времени 0.01 не очень логичен.

 

Может, кто ваш проект откроет. Я в ближайшее время не смогу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, piden сказал:

 

 

Может, кто ваш проект откроет. Я в ближайшее время не смогу посмотреть.

@an_rushin, если только, но он редко бывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сопла сверхзвуковые то шаг п по времени должен быть намного меньше. 

например 10-6 с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mrt23 сказал:

@an_rushin, если только, но он редко бывает...

 

привет!
бываю, даже ежедневно :) гляну и снова на чехдак - хаботать, хаботать и хаботать :)

по делу:
- density based. если автор мне вдумчиво объяснит смысл этой установки в данной задаче, то я вышлю ему ящик любого пива. ставлю на pressure based.
- верю, что автор в курсе флуентовских капризов считать, используя относительные давления. установка нулевого давления: boundary conditions (double click) -> operating conditions...
  дорогой автор, проверьте еще раз граничные условия по давлению. что-то мне не нравится в задаче, но вам виднее.
- шаг по времени желательно снизить, скажем 1е-4 секунды. иначе схождение очень вялое.

в остальном решает очень неплохо, бежит резво. смысла задачи не знаю, потому не знаю ожидаемого результата. наверное, задача очень нестационарная, я бы начал считать стационарно, хотя бы для первичной оценки "а куда оно вообще стремится?"

удачи, автор!

п.с. мой CAS идет в прицепе.

 

FFF-1.jpg.942ca52df71059381604a4cc3d997be4.jpg

FFF-1_an_rush.cas.gz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...