Bot

Кое-кто переходит с SOLIDWORKS на Onshape

Оригинал: Michael Alba, World’s First Electric Snowmobile Designed in Onshape. Перевод Елены Семухиной. 1. Первый в мире электрический снегоход, разработанный в Onshape Сегодня не вызывает сомнения, что будущее – за электромобилями. Это уже не только Tesla – каждый крупный автопроизводитель ведет разработку своих электромобилей или гибридных моделей. Все больше и больше клиентов отказываются от отживающих свой век двигателей внутреннего сгорания в пользу электромобилей. А как обстоят дела с авто для развлечений? Например, для снегоходов предпочтение всегда отдавалось двигателю внутреннего сгорания. Но Taiga Motors, молодой стартап, решил сломать эту парадигму: их электрический снегоход Taiga TS2, который в настоящее время находится в разработке, является первым в мире коммерческим электроснегоходом. Электрический снегоход Taiga TS2 (изображение предоставлено Taiga Motors) «Снегоход, который мы строим, является самым высокопроизводительным [...]

View the full article

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• ДОБРЯК
      Поперечная жесткость струны зависит от величины продольной силы. И собственные колебания струны зависят от величины продольной силы. Повторяю еще раз   Но это только в геометрически нелинейной задаче.  Речь идет не о линейной задаче. Да не об этом речь.  Модуль Юнга не меняется, а жесткость струны меняется принципиально. Поэтому и нужно настраивать, например, гитару. Менять продольную силу.
    • ILL
        Например, если гайка и болт соединяют два арматурных или аппаратных и фланца и размножены круговым массивом, то на чертеже все экземпляры им болтов и гаек будут повернуты кто во что горазд..   В таком случае я привязываю одну из основных плоскостей болта к плоскости, проходящей через центр отверстия, и делаю совпадение граней шестигранников болта и гайки..   Если болт с гайкой соединяют детали прямоугольной формы, то делаю параллельность граней шестигранников и граней соединяемой детали..     Тоже аргумент..
    • REDGARS
      нажмите кнопку создать зеркально отраженное исполнение
    • Владимир"
    • IgorT
      В свойствах вида Б-Б отменить проекционную связь и задать угол поворота   На пример:
    • averome
      для начала описать постановку задачи.
    • newvovi4
      @IgorT чтоб разрез Б-Б отображался также как и А-А. @Shura Подскажите как именно?
    • TBC
        Господа! 
      Кому не трудно, прошу выложить простой вал и УП для него, чтобы я мог сделать и записать ролик.
      Или можно на почту отослать turta@narod.ru
    • fenics555
      С чего ты взял, я жы рачелло!  Место перехода не вижу, мож там угол какой иль переход некрасивый.  Низачет!  Давай ракурс вокруг!
    • AlexKaz
        Струна как мембрана - на изгиб не работает, только на растяжение. Вы бы подсчитали ту самую "матрицу жёсткости напряжённого состояния", которую я так обозвал в своём бакалаврском дипломе - на циферках оно понятнее кто прав, чем пальцы веером с криками " я прав". Формально модуль Юнга плывет при высоких упругих напряжениях, неформально - физика виной и та самая МЖНС. Интересный эффект, но его применение в статике не имеет смысла, во всяком случае не для жёстких макро и мезоструктур. https://www.twirpx.com/file/2075676/