Перейти к публикации

Запас прочности в задаче теплопрочности


Рекомендованные сообщения

Считаю задачу теплопрочности в Workbench и никак не могу определить как запас прочности определить или вывести . Свойства зависят от температуры. В классическом ANSYS мог или вручную в узле определить напряжение и температуру или через Safity Factor (задавалась зависимость придела прочности от температуры). В Workbench не могу вывести в одной точке  или по пути и температуру и напряжения. (Есть только блок структурного анализа, температуру считали коллеги из другого отдела и я ее только импортировал). Через Safity Factor в Workbench тоже не получается задать предела прочности (текучести) зависимость от температуры. В Engineering Data (в разделе Strength) свойства Tensile Yield Strength и другие не зависят от температуры. Как еще можно определить запас прочности в зависимости от температуры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 02.06.2018 в 05:18, osokinvm сказал:

Как еще можно определить запас прочности в зависимости от температуры?

https://appstore.ansys.com/search?q=safety

Вот эта штука может помочь.

борман.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не нашел нормального решения в Workbench. Пока передал результаты из решения Workbench в блок Mechanical APDL, а там уже в Safety Factor ввел допускаемые напряжения в зависимости от температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...