Andrey410

Вопрос по упрощению работы

Pinned posts

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Коллеги, подскажите, вот есть такая деталька:5b0c4f77c4f91_.jpg.0b9da32375717ee11f14a5575a1400e1.jpg

Вопрос: можно ли её обработать без создания огромной кучи дополнительной геометрии?

Времени на подготовку уходит вагон какую стратегию не выбирай...

Может посоветуете что полезное?

Изменено пользователем Andrey410

Поделиться сообщением

UnPinned posts
11 минуту назад, Andrey410 сказал:

Коллеги, подскажите, вот есть такая деталька:5b0c4f77c4f91_.jpg.0b9da32375717ee11f14a5575a1400e1.jpg

Вопрос: можно ли её обработать без создания огромной кучи дополнительной геометрии?

Времени на подготовку уходит вагон какую стратегию не выбирай...

Может посоветуете что полезное?

1) сделай доп геометрию и выбери ее в SolidCAM ( инструментами  СAD) 

2) загрузи модель , завтра покажу ) или даже сегодня ;)

3) большая красная Кнопка есть только в NX :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Поделиться сообщением

все манипуляции заняли максимум 7-8 минут ;) немного позже поставлю прогу для съемки видео, сделаю видос 

222.PNG

Снимок11.PNG

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ID: 5   Опубликовано: (изменено)

Показать содержимое  

Hide

так сойдет )?? в принципе красная кнопка есть)) курсор мой вот красны:biggrin:

Изменено пользователем Makar32
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Но к сожалению красной кнопки нет :)

Перед тем как задать вопрос я делал всё также как ты, только с той разницей, что брал геометрию непосредственно из эскизов модели.

Процесс показался достаточно нудным, вот и подумал, что может есть какое-то секретное кунгфу :)

Но всё равно спасибо!

Поделиться сообщением

ID: 7   Опубликовано: (изменено)

18 минут назад, Andrey410 сказал:

Процесс показался достаточно нудным, вот и подумал, что может есть какое-то секретное кунгфу :)

тогда уж извини ) если 5 минут нудно...... 

можешь выбрать с помощью СМАРТ ПОВЕРХНОСТЬ 

тот кто создаст САМ который рассчитает ВСЮ обработку по ОДНОМУ клику мышки , с оптимизацией траекторий , думаю станет миллионером )

окей , в три клика мышкой )

Screenshot_4.png

Screenshot_3.png

Screenshot_2.png

Screenshot_1.png

Изменено пользователем Makar32

Поделиться сообщением

12 часа назад, Andrey410 сказал:

Спасибо за ответ! Но к сожалению красной кнопки нет :)

Здравствуйте коллеги по поводу красной кнопки раньше я работал с Feature cam там имеется функция автоматического распознавание элементов обработки относительно заготовки  3д модели и базы инструментов и формирование переходов обработки. Но за все время моих экспериментов он так и не разу не выдал мне адекватный переход. Т.к. кам система это просто инструмент и способов изготовления одной и той же детали уйма поэтому надо все равно , это конечно сугубо моё мнение никому я его не навязываю, обработку надо формировать своей головой и своими руками без всяких красных кнопок. Кстати в 18 версии Solid cam на которую я хочу перейти через пару месяцев сейчас нету времени возиться с софтом сделана большая работа с шаблонами и многие не сложные переходы можно формировать в 1 клик по заранее сформированным шаблонам.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.05.2018 в 22:56, Makar32 сказал:

большая красная Кнопка есть только в NX :5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

Скрытый текст

BcwBN.gif

:boast:

Поделиться сообщением

ID: 10   Опубликовано: (изменено)

10 минут назад, Чингачгук сказал:
  Скрыть содержимое

BcwBN.gif

:boast:

@Чингачгук - Суперпипкович -Микронов, а оставшийся материал кто выбирать будет ?

Изменено пользователем Frezer_PU

Поделиться сообщением

1 час назад, Frezer_PU сказал:

а оставшийся материал кто выбирать будет ?

@Frezer_PU - Руки Неизтогоместа , видать там у вас совсем всё плохо раз такие вопросы задаешь....

Скрытый текст

BczRz.gif

:boast::boast:

Поделиться сообщением

ID: 12   Опубликовано: (изменено)

@Чингачгук так ты ж не показал самого главного как геометрию выбирал! Mожит у тебя там все в допах ? Так что давай показывай  не стесняйся  !

Поделиться сообщением

37 минут назад, Frezer_PU сказал:

так ты ж не показал самого главного как геометрию выбирал! Mожит у тебя там все в допах ?

говоришь так как будто что то соображаешь. ну покажу и что? тыж ничего не поймёшь всё равно. тебе это не дано.

Скрытый текст

Bc1T1.gif

:boast::blush2::beach:

Поделиться сообщением

ID: 14   Опубликовано: (изменено)

15 минут назад, Чингачгук сказал:

говоришь так как будто что то соображаешь. ну покажу и что? тыж ничего не поймёшь всё равно. тебе это не дано.

Только не говори что доп геометрию не использовал !

2 часа назад, Чингачгук сказал:

@Frezer_PU - Руки Неизтогоместа , видать там у вас совсем всё плохо раз такие вопросы задаешь....

Если бы росли не из того места то так бы сделать точно не смог бы в одной траектории один подход один отход в отличии от твоей , так может это у тебя 

2 часа назад, Чингачгук сказал:

Руки Неизтогоместа

Скрытый текст

Bc1W9.gif

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 часа назад, Чингачгук сказал:

наверно еще и очки надел для важности

А как же !  Одел смотрю, а тут еще один вариант  нарисовался только уже другой стратегией 

Скрытый текст

BdFYY.gif

Поделиться сообщением

ID: 17   Опубликовано: (изменено)

47 минут назад, Чингачгук сказал:

ну чё, твои допы супротив моих? ты как, согласен? давай показывай, лузер....

В 31.05.2018 в 16:08, Чингачгук сказал:

видать там у вас совсем всё плохо раз такие вопросы задаешь....

23 часа назад, Чингачгук сказал:

:5a33a36721bd3_3DSmiles(15):

@Чингачгук  ты успокойся не, не кипишуй , подыши, притуши пукан  !

Скрытый текст

BdIXP.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Frezer_PU сказал:

ты успокойся не, не кипишуй , подыши, притуши пукан  !

@Frezer_PU это ты притуши, вон как мышом работаешь, как бешеный фрезер! успокойся! помммедлллленнннеее. Эх учишь тебя учишь, а ничего не доходит...

ладно, бомбанем напоследок по Fraerski Frezerski

Скрытый текст

BdKLG.gif

to NCC_@RAMBLER.RU BdA1z.png тетенька, у вас проблемы? Помочь?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• syncomp
      Ну как же не правда?! Внимательно посмотрите на скрин окна создания NC-файла, первого поста этой страницы. Того самого откуда комментировал я. Там неопределена СК в разделе "Положение модели". Я сам промучился с этой ошибкой, пока нашел решение поблемы. В РМ 2017 все без проблем было. Как поставил 2019. Сразу началось. Ошибка поста , Брокен коннекшн. Ведь в 2017 постпроцессор на ура работал.
    • chatjokey
      все это конечно замечательно, но у меня тут появился вопрос. А есть у кого-то вообще соображения, как сделать технологический рывок локально? советы какие-нибудь.. 
    • Сергей Малиновский
      Есть завешение этой истории? Мне думается, проблема может крыться в лазерной защите рук
    • Отхер Отхерыч
      Тут сегодня на этих ваших Ютюбах напомнили прикольную тему. "Когда был куев маленький..."      В общем, это четверостишья про нашего Александра Юрьевича на тему "когда был куев...". Народное творчество, так сказать.  Надеюсь, что меня за эту надпись и ссылку не очень больно накажут. 
    • Bot
      Предисловие автора. Консорциум «РазвИТие», в состав которого входят АСКОН, ADEM, НТЦ «АПМ», ТЕСИС и ЭРЕМЕКС, развивает отечественный PLM-комплекс. О результатах своей работы консорциум ежегодно рассказывает на одноименном форуме «РазвИТие»: в начале октября такое мероприятие прошло в Москве, а 14-15 ноября разработчиков принимал Екатеринбург. Помимо общей цели и машиностроительной индустрии как точки приложения усилий, консорциум объединяет и общая технологическая «начинка» — геометрическое ядро C3D. Прежде использовавшееся только в КОМПАС-3D, сейчас ядро является самостоятельным продуктом и открыто для лицензирования всем заинтересованным разработчикам инженерного ПО. Осенью 2012 года на свет появилась C3D Labs — дочерняя компания АСКОН, которой предстояло развивать и коммерциализировать геометрическое ядро, получившее название C3D. С этого момента ядро стало доступно внешним (по отношению к КОМПАС-3D) разработчикам и начало развиваться активнее из-за новых сфер [...] View the full article
    • дмитрий32
      Здравствуйте, у меня Маяк 600 , ПРЦ-6 на CF карте? образ я сохранил для себя на всякий случай, а в пульте оператора у меня одноплатник с Disc on chip, как с диск он чип сохранить образ (на всякий пожарный), или может быть есть смысл поменять одноплатник в пульте, поставить одноплатник  с CF и раздобыть для нее образ, проще восстановить образ на CF наверное чем на Диск он чип.
    • andre_77
      Вас тут скорее всего не увидят. Если станок с фанук, тогда вам сюда http://cccp3d.ru/forum/116-fanuc/
    • Snake 60
      @alek77 Блин, ну если 0,001мм это не точные, тогда я не знаю какое производство (тем более Российское) выдаст более точные размеры. Я хочу попробовать использовать данный макрос для габаритных чертежей изделия. Меня устроила бы точность плюс/минус 1 мм
    • xedex
      Я бы  назначил стандарную голову или создал новую с установленным инструментом. Тогда будет всё правильно. Это можно сделать в черчении либо в задании.
    • Vlad_off
      эх.... это как разговор про то что и как есть чтобы не было кариеса... или дед носил, прадед носил а на мне как моль поела ))) 1 - станку сколько лет? 2 - вы свой автомобиль личный столько и так эксплуатируете или все таки меняете и ремонтируете и жалеете? 3 - хотите устранить износ? устраните люфты и не меняя вашу технологию(в чем бы она небыла написана) я вам гарантирую увеличение стойкости инструмента. 3.1. - замените: держатель инструмента, станцию поставьте новую (ну да, фиксированная лучше) если поворотная, то привода поворотного механизма перебрать, наковальню новую, еще я бы прямоугольник использовал бы с радиусом углов 0,5мм и на перемычка инструмент ниже F02 его производят любые производители инструмента  и будет вам счастье... p.s. есть еще такой инструмент https://www.mate.com/fabrication-solutions/forming-applications/special-applications-solution-bulletins/category-2/square-sheatbutton-bulletin/ и такой работает отлично что один что второй,  по инструменту работают и 88х4 и плевали на все...