Перейти к публикации

Обучение


Farest-1

Рекомендованные сообщения

Кто поможет новичку освоить трехмерное проектирование в SolidWorke

Живу в Москве конечно не за спасибо!

Заранее благодарен

ICQ 213550720 :surrender:

Знаю только Autocad

Изменено пользователем Farest-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет! Так понимаю, что ПроЕ ты уже за два дня освоил? МОЛОТОК!!! :clap_1:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=8921

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видать если в солиде то не надо изучать

1. СНиП 2.01.07-85 (с изм. 1 1993) Нагрузки и воздействия

2. СНиП II-23-81 (1990) Стальные конструкции

3. СНиП 2.02.01-83 Фундаменты под колонны

и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

В солиде оно само собой разумеется наверно. :doh:

Живу в Москве конечно не за спасибо!

<{POST_SNAPBACK}>

Это да, за спасибо в Москве не проживешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Farest-1.

В SW2005 в разделе "СПРАВКА" есть "Функциональные инструкции".

1. Проработай их без спешки в части разработки моделей и их чертежей разными способами и разберись: что и как делается.

2. Попробуй на основе этого маленького опыта решить какую-то свою конструкторскую задачу. Не отступай - "овичнка стоит выделки".

Ну, а там покатит. Только не ленись. И не возвращайся в AutoCAD (хотя он хорош своей простотой). Я думаю, что через полгода ты будешь (при постоянной практической работе в SW) вполне свободно себя в нем чувствовать.

Я, например, месяц переходил с AutoCAD (причем работал я в нем к тому времени только с 3D моделями и их чертежами) на SolidWorks. Конечно, это тогда были простенькие модели.

Ну, а если возникнут вопросы, то на очень многие из них ответы можно найти на этом форуме.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Кроме прекрасного курса молодого бойца (приведенного авторами в программе) имеется несколько хороших книг. Я предпочитаю переводные.

<noindex>Нажмите сюда!</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Koels
      Кнопкой overtravel пробовали?
    • karlf
      Тут красная не должна гореть   А тут должна зелёная гореть    Есть ещё самый первый бэкап, который со станком приехал, но он в формате .ВСК, не пойму чем и как его открыть. Он гарантированно рабочий.  
    • tompsongun
      Коперник 4.4.2 - исправил регресс - свойство Наименование из имени файла при запуске затиралось, если в свойстве конфига модели его не было, но если ввести символ при переименовке, то считывание из имени файла происходило. сделал проверку, и если Наименование и Обозначение в свойствах модели иные чем имя файла - включится чек-бокс Своё;  - считывание свойств Формат, Примечание, Раздел, Наименование из свойств общих, если они не обнаружены в конфиге. Коперник 4.4.2.zip  
    • adolf80
      А реально ЛИР-390Ф кто ни будь ставил вместо РОН285? Работает на хенде?
    • Larionov
      Доброго дня, коллеги! Подобная беда. Настроил по инструкции Fanuc Oi-mf. Пинг есть. Но при смене устройства. Ищет папку и не выдает ошибку поиска. Подскажите в какую сторону копать? Где может быть проблема?  
    • Koels
      А вообще, я потрогал сам радиатор привода в работе, и не смотря на включённые вентиляторы на самом радиаторе, он был очень горячий. Прикрутили два здоровых вентиля к этому привода, может дело было в перегреве. Дк меняли целиком привод новый, я писал, до меня ещё дело было. Меняли привод каждые пол года
    • Anat2015
      Бывает, что виноват не сам вентилятор, а схема его контролирующая, в приводе стоит.
    • Koels
      Про все это в курсе. И про внутренний вентилятор и про радиатор. Разъём тоже в норме. Вот это очень полезно. Спасибо.
    • Anat2015
      Это не описание ошибки, а описание массива ошибок. О чем ваша конкретная ошибка говорит должно быть в мануале на станок. Если энкодеры по оси абсолютные и наверняка есть программные конечники, можно попробовать их изменить, чтобы ось оказалась в разрешенной зоне. Если есть аппаратные датчики overtravel - заблокировать их. Только все очень аккуратно, чтоб еще дальше не уехать и не сломать механику. А с какого перепугу шпиндель поехал выше точки смены инструмента? Кто то порылся в параметрах? Опять человеческий фактор?
    • Anat2015
      @Madmax70 Это клон уже обсуждаемого. Админу надо просто удалить это.
×
×
  • Создать...