Перейти к публикации

А что для Вас продажи?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Из моих постов в этой теме вы конечно же поймете, что у меня наболело. Даже может пригорело. И все же хотелось бы спросить: что же для Вас продажи и стоит ли им уделять хоть какое-то внимание? И еще хотелось бы спросить, согласны ли вы с высказыванием ниже и если нет то пожалуйста объясните четко свою позицию с примерами из жизни.

«Так как целью коммерческого предприятия является привлечение и удержание покупателей, у него могут быть две и только две функции: маркетинг и инновации. 
Маркетинг и инновации обеспечивают результаты, все остальное - это расходы».
@Питер Фердинанд Друкер

Изменено пользователем DISELWERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, DISELWERON сказал:

что же для Вас продажи и стоит ли им уделять хоть какое-то внимание?

Ну вообще то зарплата силой мысли не генерируется.

5 часов назад, DISELWERON сказал:

огласны ли вы с высказыванием ниже

А что смущает то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажи в первую очередь нужны владельцам, дабы бабла побольше срубить.. Они, соответственно, давят на руководство.. Типа, продавайте больше.. Ну и задание передается далее вниз по служебной лестнице..

 

Простому исполнителю есть дело до объема продаж только в том случае, если от этого зависит его личное финансовое благосостояние.. Премия или, наоборот, штрафы, или процент от продаж..

 

6 часов назад, DISELWERON сказал:

Маркетинг и инновации обеспечивают результаты, все остальное - это расходы».

 

Иногда попадаются такие маркетологи, которых лучше бы не было вообще..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, в такой формулировке топик является очередной флеймовой темой. Нет продаж, нет бизнеса, в чём вопрос-то? А уж как это выстроить так, чтобы были довольны все в фирме, вопрос другой. Обычному наемному работнику по барабану, есть продажи или нет. Он на з/п устраивался. Не будет з/п, уйдет просто. А если проблем нет, то больше продал владелец или меньше, на нем это не отразится. В подавляющем большинстве случаев. Даже премии уже по-моему мало где остались, если специальность не "продажная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. Моя история: 2,5 года назад я пришел по знакомству в отдел (стартап) продающей компании. Компания продает оборудование, станки и расходники для машиностроительных заводов. Этот отдел должен заниматься инжинирингом в машиностроении и конкретно авиации. По диплому я авиатор. Мне обещали оклад и премию при участии в проекте равной окладу. И начал карьеру в ожидании чуда что мой заработок будет более 1000 долларов. И первый проект сроком в 4 месяца, а по факту 3, начался без вообще какого либо понимания темы. В компании были "опытные" сотрудники как исполнители так и руководители. В итоге этот проект мы выполнили через 10 месяцев кое как. Понятно что виноваты остались мы. А руководство просто отыгралось на нас и в конце и в начале сделав виноватыми всех. И исполнителей и заказчиков и изготовителей того что мы навыдумывали. Первую машину кое как собрали. После, полтора года проектов не было. Были обещания проектов в Индии, Чехии, Таганроге (даже успели замерзнуть там зимой 2017), и местный заказчик вроде что-то хотел подкинуть. Естественно на словах руководства мы уже "заключили" сделки со всеми на свете. Причем навыков у нас не хватает даже для местного заказчика. Ну это отдельная тема. Не все так плохо на самом деле. И естественно зарплата стала меньше чем при приходе в компанию. 2,5 года по факту кормят обещаниями. В руководитель 1,5 года обещает повысить мне оклад на целых аж 5 тысяч рублей. Благодетель хрень. Причем я даже не просил об этом ни разу. Продолжение следует...

Изменено пользователем DISELWERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, DISELWERON сказал:

Да, все верно. Моя история: 2,5 года назад я пришел по знакомству в отдел (стартап) продающей компании. Компания продает оборудование, станки и расходники для машиностроительных заводов. Этот отдел должен заниматься инжинирингом в машиностроении и конкретно авиации. По диплому я авиатор. Мне обещали оклад и премию при участии в проекте равной окладу. И начал карьеру в ожидании чуда что мой заработок будет более 1000 долларов. И первый проект сроком в 4 месяца, а по факту 3, начался без вообще какого либо понимания темы. В компании были "опытные" сотрудники как исполнители так и руководители. В итоге этот проект мы выполнили через 10 месяцев кое как. Понятно что виноваты остались мы. А руководство просто отыгралось на нас и в конце и в начале сделав виноватыми всех. И исполнителей и заказчиков и изготовителей того что мы навыдумывали. Первую машину кое как собрали. После, полтора года проектов не было. Были обещания проектов в Индии, Чехии, Таганроге (даже успели замерзнуть там зимой 2017), и местный заказчик вроде что-то хотел подкинуть. Естественно на словах руководства мы уже "заключили" сделки со всеми на свете. Причем навыков у нас не хватает даже для местного заказчика. Ну это отдельная тема. Не все так плохо на самом деле. И естественно зарплата стала меньше чем при приходе в компанию. 2,5 года по факту кормят обещаниями. В руководитель 1,5 года обещает повысить мне оклад на целых аж 5 тысяч рублей. Благодетель хренов. Причем я даже не просил об этом ни разу. Продолжение следует...

И в итоге кормят всех нас обещаниями светлого будущего, а каждого из нас повышением оклада и премией)))) хотя многократно говорили, что повышения оклада не будет. Веселый такой шизофренизм. Посмотрел я на все это и подумал что надо не хлопать дверьми за собой и не менять работодателей, а побороться за светлое всеобщее будущее. Так  я имею опыт в продажах в секторе b2b то есть работа была с юридическими лицами и так как мне стала интересна тема предпринимательства,  понял что снова надо повторить тему продаж и нарыл для себя кучу интересного (что в мире делается), а также открыл вселенную маркетинга. Больше всего меня удивляло, что продажами  занимается мягко говоря ленивый ( ему по баробану) дважды пенсионер не умеющий и не желающий толком работать из бывших ... увидив безысходность я решил  сделать презентацию по продажам и маркетингу с идеей которая жгет до сих пор мне мозг и душу. И показал ее трем лицам и "продажнику", техническому руководителю и руководителю  отдела в котором я работаю.

Итог: руководитель не дал мне закончить презентацию хотя оставалась капля, все время перебивал, нес ерунду о том как сложно работать. И в итоге сказал что продажи это про пирожки, телефоны и компьютеры. А мы типа занимаемся великими делами где продаж нет. Это в коммерческой компании от слова комерциум - торговля. Хепи который не Энд!

Откуда у нас оклады?мы отдел дотируемый пятый год. Пятый год их шлют на хер везде и продать ничего не могут. Объясните Мне дураку не разумному что это за фильм ужасов? Умоляю.

Изменено пользователем DISELWERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DISELWERON сказал:

Объясните Мне дураку не разумному что это за фильм ужасов?

Куда нанимались, там и работаете...

Со всякими презентациями себя любимого нужно выходить сразу на учредителей.

Думаю фильм ужасов только начинается, после просмотра ваших мыслей вашим непосредственным руководителем.

Я бы на его месте добавил бы вам обязанностей, чтоб не оставалось времени на глупости:biggrin:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Di-mann сказал:

Куда нанимались, там и работаете...

Со всякими презентациями себя любимого нужно выходить сразу на учредителей.

Думаю фильм ужасов только начинается, после просмотра ваших мыслей вашим непосредственным руководителем.

Я бы на его месте добавил бы вам обязанностей, чтоб не оставалось времени на глупости:biggrin:.

А ничего что я это делал дома 2,5 месяца?

То я занимаюсь глупостями а они пятый год занимаются не глупостями мечтая о том как они будут индусам производство самолетов налаживать? Со штатом в 10 человек?

Изменено пользователем DISELWERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DISELWERON сказал:

А ничего что я это делал дома 2,5 месяца?

Если вы ЭТО делали дома, то и работу дома делать сможете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Di-mann сказал:

Если вы ЭТО делали дома, то и работу дома делать сможете...

Работу? Какую работу если они продать не могут ничего? Вы из таких же руководителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, DISELWERON сказал:

Вы из таких же руководителей?

Я о том что любой маразм должен быть доведён до абсурда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Di-mann сказал:

Я о том что любой маразм должен быть доведён до абсурда...

А что это даст?

Я не знаю что мне делать. 

Хотя нет, знаю, уволиться. Потому что серьезно говорить никто не хочет. Они носы в миску сунули и делают вид что работают.

Просто пойти мне собственно некуда. Везде ситуация либо такая либо хуже. И никто не шарит ни в продажах ни в привлечении клиентов ни в развитии бизнеса.

Идти в продажники или маркетологи. А инженерия и производство у нас просто в жопе. За-то мечты как у Наполеонов.

Изменено пользователем DISELWERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хочется реализоваться + заработать? Меня начальник уже 2 года кормит заказами. В основном работаем на внутренние нужды предприятия. Да ещё по словам начальника, являемся убыточным участком т.к. ничего не производим на продажу. Чувство "нахрена, мне, было, всё это изучать?" иногда нападает на меня тоской. Доходит до смешного: год назад вкладывал сам в своё образование. Семинары, вебинары, какие-то сертификаты, думал  в будущем пригодиться как развитие буду  многопрофильным специалистом. А по факту надо было в крипту вложиться.  С ростом знаний у одного человека за которые ему надо платить,  зарплата может выйти на 200000р. Это так посмеяться. Вот как Вы подошли к начальству в плане маркетинга? за процент? Но он знает лучше, что если вы будете посредником то ваши руки могут "гораздо жирнее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, DISELWERON сказал:

А инженерия и производство у нас просто в жопе.

Вообще то везде по разному.

Но есть большая зависимость от региона.

55 минут назад, DISELWERON сказал:

Хотя нет, знаю, уволиться.

Ну и зачем лишние вопросы и сопли.

Мы сами творцы своей судьбы.:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, LessNICKoff сказал:

Вам хочется реализоваться + заработать? Меня начальник уже 2 года кормит заказами. В основном работаем на внутренние нужды предприятия. Да ещё по словам начальника, являемся убыточным участком т.к. ничего не производим на продажу. Чувство "нахрена, мне, было, всё это изучать?" иногда нападает на меня тоской. Доходит до смешного: год назад вкладывал сам в своё образование. Семинары, вебинары, какие-то сертификаты, думал  в будущем пригодиться как развитие буду  многопрофильным специалистом. А по факту надо было в крипту вложиться.  С ростом знаний у одного человека за которые ему надо платить,  зарплата может выйти на 200000р. Это так посмеяться. Вот как Вы подошли к начальству в плане маркетинга? за процент? Но он знает лучше, что если вы будете посредником то ваши руки могут "гораздо жирнее".

Мы почти не работаем. Они не могут ни о чем ни с кем договориться. Я хотел им поедложить выстраивать систему привлечения клиентов, систему их удержания и систему продаж. Чтобы начать продавать и зарабатывать. И не за процент а за зп.

Да я хочу зарабатывать. И хочу реализовываться. У меня нет жилья и семьи. Обычные желания  обычного человека.

11 минуту назад, Di-mann сказал:

Вообще то везде по разному.

Но есть большая зависимость от региона.

Ну и зачем лишние вопросы и сопли.

Мы сами творцы своей судьбы.:biggrin:

Может Вы прекратите заливать свой тонкий юмор?

Мне интересно как динозаврам можно донести простые вещи. Вот за этим я и спросил мнение людей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DISELWERON сказал:

Я хотел им поедложить выстраивать систему привлечения клиентов, систему их удержания и систему продаж.

Вы как продажник должны чувствовать рынок.

1. Ваша система (как товар) не востребована на рынке предприятия?

2. Вы предлагали систему (как товар) конечным потребителям или посредникам?

3. Кому выгодно "приобрести" вашу систему (как товар)?

4. Кому не выгодно "приобретение" вашей системы (как товара) вашим предприятием?

5. Готовы ли вы "продать" свою систему (как товар) конечному потребителю?

6. Что мешает выйти на прямую "продажу"?

 

6 минут назад, DISELWERON сказал:

Мне интересно как динозаврам можно донести простые вещи.

Оказаться с ними в одной реальности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Di-mann сказал:

Вы как продажник должны чувствовать рынок.

1. Ваша система (как товар) не востребована на рынке предприятия?

2. Вы предлагали систему (как товар) конечным потребителям или посредникам?

3. Кому выгодно "приобрести" вашу систему (как товар)?

4. Кому не выгодно "приобретение" вашей системы (как товара) вашим предприятием?

5. Готовы ли вы "продать" свою систему (как товар) конечному потребителю?

6. Что мешает выйти на прямую "продажу"?

Если честно не понял что вы имеете ввиду. 

Вы рассматриваете мое предложение по выстраиванию привлечения клиентов и выстраиванию рабочей системы продаж в компании как товар, я правильно Вас понял?

То есть наталкиваете меня на мысль рассмотреть ситуацию о злонамерениях руководства дабы не допустить меня как конкурента ?

1 час назад, Di-mann сказал:

Оказаться с ними в одной реальности.

Мы уже с ними в нашей реальности. И в вашей тоже. Вот только их видение рельности другое. 

Они ловко врут. Манипулируют. Торгуются. Закрывают рот.

Считают сотрдуников тупыми идиотами и молокососами, которые во всем виноваты. Говорят о мативации и тут же делают все на оборот. 

Они считают, что обладают всем спектром компетенций, хотя одни военые, другие летчики. Комесантов в комании нет. Но говорят что знают лучше как надо. А когда спрашиваешь их: что ж все так не очень? вы знаете как надо. Отвечают что ну вот так. Ничего не хорошо, но и принимать советы комерсантов не будем ибо по какой-то блаже ма не хотим.

По поводу чувствую ли я рынок как продажник? Я в компании инженер технолог-конструктор. Я не оценивал ни конкуренции ни рынка. И если честно оценка рынка это маркетинг. Я маркетинг только начал изучать и пока рано говорить о достижениях. я только знакомлюсь с матчастью. Как продажник я могу многое предложить и наверное много сделать. Но все что я предложу все завязано в первую очередь на маркетинг. Мне нужно садится и серьезно работать по этим направлениям. Мне не дадут. И не дают. Хотя очень хотят меня засунуть в продажи чтобы я захлебнулся в этом. Почему захлебнулся. Да потому, что конкуренция большая. И тут нужны маркетинговые ходы и фишки и они уже отвергнуты руковосдтвом и почти всем коллективом руководства.

Исполнители кричат мы не продажники нам по х...

Вот и получается что я не хотел быть инженером, а в итоге мне приходится брать на себе ответственность и умолять меня послушать. откровенных..... эмоции бьют. прошу прощения.

 

 

Изменено пользователем DISELWERON
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, DISELWERON сказал:

Вы рассматриваете мое предложение по выстраиванию привлечения клиентов и выстраиванию рабочей системы продаж в компании как товар, я правильно Вас понял?

Товар который можете предложить именно ВЫ.

Задача наёмного работника продать СВОЙ товар :moil:как можно дороже.

Учитесь продавать имеющийся у ВАС товар...

Иначе какой же вы продажник, если даже себя продать не способны?:slow:

40 минут назад, DISELWERON сказал:

Они ловко врут. Манипулируют. Торгуются. Закрывают рот.

Они продают СЕБЯ как умеют и видимо делают это лучше вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Di-mann сказал:

Они продают СЕБЯ как умеют и видимо делают это лучше вас...

Пи...ят они лучше. Не надо говорить о продажах как о мифической магии. Которая все решает. Я им показал то чего они не знают и сделал обзор. Предложил обсудить. Они не хотят рассматривать реальность они хотят делать то что не работает. И делают. Вопрос зачем?

56 минут назад, DISELWERON сказал:

Вот и получается что я не хотел быть инженером, а в итоге мне приходится брать на себе ответственность и умолять меня послушать. откровенных..... эмоции бьют. прошу прощения.

Прошу прощения. Я хотел быть инженером но пришлось задаться вопросом продаж. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • vladimir.songin
    • vad0000
      Вы сначала загружаете файл с изображением, мышью выбираете поле, куда хотите вставить изображение, и мышью нажимаете на изображение.   да
    • vladimir.songin
      схема.jpg видно? Как я понимаю, хотите видеть ручное позиционирование без входа в 19 или 50 меню?   Простите за глупый вопрос, как помещать изображения и фото так как вы поместили?
    • vad0000
      Покажите эту схему Нажмите на ЧПУ - ручное позиционирование осей. Фото
    • A_1
      Здравствуйте. Это можно сделать через команду Изменить параметры.
    • vladimir.songin
      Для оси X, по схеме, активация всегда активна. В шкаф посмотрю попозже. Сегодня поеду на этот завод. Тем не менее, чтобы ось X в подвигать, нужно активировать этот выход. На схеме указано, что 2006 это: proportional valve ON.  схема.jpg 24В, которые активируют привод оси X, появляются после того, как запускаем гидравлику и отрабатывает реле безопасности. Я думаю что с разрешением на движение оси X всё нормально, потому что если: Включить ось X Передвинуть ось X куда-нибудь к середине Перезапустить станок и нажать старт то ось X едет в конец до упора, (значит с разрешением всё ОК) отрабатывает концевик оси X, (Нажать концевик пораньше и проверить останавливается ось X по концевику или по упору не пробовал) позиционируется ось R Балка едет до упора вверх.  Станок дальше не работает.  Если всё то же без оси X, то станок работает, но ось X соответственно не движется.  Что касается оси R, ранее я ввёл в заблуждение. Для того, чтобы подвигать ось R, нужно активировать выход не 2006 а 1102. 
    • Artas28
      уже ничего.
    • ДОБРЯК
      Интересная методика испытаний. Сначала предложить изменить собственные частоты изделия, которое испытывается. А потом сказать
    • Bot
      В год 35-летия компании вклад АСКОН в развитие российской индустрии информационных технологий отмечен Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Сооснователь и председатель совета директоров АСКОН Александр Голиков награжден Почетной грамотой Минцифры России. Государство особо подчеркнуло его заслуги в обеспечении замещения зарубежных отраслевых решений и программного обеспечения. Смотреть полностью
    • vladimir.songin
      Вы ведь тоже понимаете, что решаю не я. Я бы с удовольствием соскочил с этого дела, но только путём решения вороса каким-либо образом.  Никогда не оставляю после себя нерешённых задач.  Я всё передал и предложил в соответствии с нашими с вами договорённостями.  К сожаление решение вышестоящих немного не такое, как я ожидал.  Пытаюсь добить тему до конца. Много уже изучил, знаю и понимаю. Ось Х точно рабочая. Ничего с ней не нужно делать. Это мне уже понятно.  P.S. За любую помощь буду в любом случае благодарен. 
×
×
  • Создать...