Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



19 часов назад, General Dead сказал:

Постоянно юзаю такой юсб\рс232 переходник с Deckel Maho DMC 103V Sinumerik 810D, все работает без проблем, софт использую сименовский WinPCIn, с Cimco Edit тоже работало. Нужно учесть что УП должна содержать специальную шапку где прописано название и папка куда чпу положит программу, еслии ее не прописать то положит в буффер либо в папку по дефолту. Если этой шапки нет или там ошибка какая (пробел в начале или что то подобное), то передача не стартует или виснет. Ну это что касается синумерика.

Приходится часто подключать разные системы по RS232, и везде есть свои особенности как в шапках передаваемых УП, так и в настройках. На одном Мазаке оказалось, что для нормальной передачи настройки в системе и на компе были не одинаковыми, как в большинстве случаев. Поэтому играясь настройками, в первую очередь добиваюсь передачи УП с системы на комп, а там уже становится видно, какую шапку требует ЧПУ. И далее уже поверяю обратную передачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vl_cnc сказал:

Поэтому играясь настройками, в первую очередь добиваюсь передачи УП с системы на комп, а там уже становится видно, какую шапку требует ЧПУ. И далее уже поверяю обратную передачу.

Да это самый верный путь. Еще и прогу для отправки\приема желательно ставить ту что производитель рекомндует (их собственную например). Вообще конечно рс232 этот еще тот анахронизм и медленный очень на 9600, у меня синумерик 810д заливает уп размером в 500кб наверное минут 10. 

2 часа назад, vl_cnc сказал:

Поэтому играясь настройками, в первую очередь добиваюсь передачи УП с системы на комп, а там уже становится видно, какую шапку требует ЧПУ. И далее уже поверяю обратную передачу.

Да это самый верный путь. Еще и прогу для отправки\приема желательно ставить ту что производитель рекомндует (их собственную например). Вообще конечно рс232 этот еще тот анахронизм и медленный очень на 9600, у меня синумерик 810д заливает уп размером в 500кб наверное минут 10. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю монитор компорта и на нем уже выясняю настройки столько бит, сколько стоповых, скорость и т д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2018 в 14:39, Viktor2004 сказал:

Вот распайка RS232-RJ45

 

db9_yost_dte.png

ТО-же не въехал? на ноуте настройки где выставлять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, andrey2147 сказал:

ТО-же не въехал? на ноуте настройки где выставлять ?

Ну, разъем RJ45 для COM порта иногда MOXA NPORT делает на своих преобразователях. Больше я такого чуда ни у кого не видел.

А параметры COM  порта на ноуте я выставляю в свойствах COM порта

 

Новый точечный рисунок (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viktor2004 сказал:

RJ45 для COM порта иногда MOXA NPORT делает

Понятно что экзотика,

я такие на Deckel Maho видал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...