Перейти к публикации

Затрубное уплотнение


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем!

Коллеги, есть ли у кого опыт расчета герметичности с помощью затрубного уплотнения в виде клина? Достаточно ли будет достижения величины контактного давления в зоне уплотнения выше чем внешнее давление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 minutes ago, Ilya_87 said:

Достаточно ли будет достижения величины контактного давления в зоне уплотнения выше чем внешнее давление?

Почему не посчитать контактное давление и не сравнить с внешним, для первого приближения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ilya_87 сказал:

 

Коллеги, есть ли у кого опыт расчета герметичности с помощью затрубного уплотнения в виде клина?

нет, к сожалению.

было бы неплохо хотя бы картинку прилагать, для таких как я-кто термин "затрубное уплотнение" впервые прочел только что.

да и просто, я думаю, яснее станет что Вы собираетесь считать, возможно, кто-то что-то посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Mrt23 сказал:

нет, к сожалению.

было бы неплохо хотя бы картинку прилагать, для таких как я-кто термин "затрубное уплотнение" впервые прочел только что.

да и просто, я думаю, яснее станет что Вы собираетесь считать, возможно, кто-то что-то посоветует.

К сожалению я не могу картинки показывать...На словах попытаюсь объяснить. Грубо говоря есть клиновидное отверстие V, левая часть этого отверстия упирается в стенку, точнее должна упираться в стенку после того как в это отверстие V  вставляется такой же клин V, и после того как они встали друг в друга через контакт со стенкой не должна проходить вода.

Вот как то так, если без картинки. Прошу прощения что сразу не расписал подробно.

16 часов назад, piden сказал:

Почему не посчитать контактное давление и не сравнить с внешним, для первого приближения?

Ну вот я про это в принципе и спросил. Достаточным ли критерием это будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Ilya_87 said:

Ну вот я про это в принципе и спросил. Достаточным ли критерием это будет?

 

16 hours ago, piden said:

для первого приближения

Если контактное будет везде больше, чем внешнее, то вообще достаточно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, piden сказал:

 

Если контактное будет везде больше, чем внешнее, то вообще достаточно)

Спасибо большое!)

Тогда еще вопрос, нужно ли учитывать пластику? или нужно обязательно быть лишь в упругой зоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вам уплотнение пластически деформируется? Или труба?

Снова задача не понятна)

С пластикой наверно будет более консервативная оценка. Если мы по-прежнему контактное давление оцениваем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, piden сказал:

У вам уплотнение пластически деформируется? Или труба?

Снова задача не понятна)

С пластикой наверно будет более консервативная оценка. Если мы по-прежнему контактное давление оцениваем...

Дело в том что работа пока на стадии проекта и поэтому подбираются зазоры, углы наклона и конструкция пока не ясна. Поэтому будет пластически деформироваться или нет не понятно. Основная задача : нужно добиться от конструкции а в конкретном случае от этого клина чтоб он создавал контактное давление превышающее внешнее.

Я вот и спрашиваю если я загоню этот клин в пластическую зону, условие герметичности будет выполняться? или подобрать зазоры и угол наклона клина, такой чтобы, когда они войдут друг в друга и создастся контактное давление нужное, все детали должны быть исключительно в упругой зоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто мнение. может и ошибочное. если он "одноразовый"-то можно и в пластической быть.

но другое дело-когда его вынимать будете, не повредите ли трубу?

 

или я не понимаю о чем речь? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ilya_87 сказал:

если я загоню этот клин в пластическую зону, условие герметичности будет выполняться?

будет.

27 минут назад, Ilya_87 сказал:

все детали должны быть исключительно в упругой зоне?

необязательно.

 

Фланцевое соединение трубопроводов выполняют(ли) паронитом. Это такой стальной пластилин. Собственно, именно пластическое поведение уплотнения позволяет решать задачу герметичности более полно и надежно - контактирующие поверхности подстраиваются друг под друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, soklakov сказал:

выполняют(ли)

 

У нас да, а у "западных партнёров" он под запретом.. Ибо там асбест (канцероген и все такое)

 

1 час назад, soklakov сказал:

стальной пластилин

 

В каком месте он стальной??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ILL сказал:

В каком месте он стальной??

когда на весу держишь - кажется стальной, а начинаешь гнуть - пластилин.

ну ладно, не стальной, металлический:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mrt23 сказал:

просто мнение. может и ошибочное. если он "одноразовый"-то можно и в пластической быть.

но другое дело-когда его вынимать будете, не повредите ли трубу?

 

или я не понимаю о чем речь? =)

Да, он не "одноразовый" Вы правы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, soklakov сказал:

ну ладно, не стальной, металлический:smile:

 

Состав паронита:

  1. Асбест – его содержание в общей массе составляет более 60% и обеспечивает термостойкость.
  2. Каучук – резиновая смесь, которая придает пластичность, его содержание составляет около 15 %.
  3. Другие компоненты – сера, минеральный наполнитель и пр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ILL сказал:

Состав паронита:

мои тактильно-какие-то там еще ощущения не совпадают с результатам химанализа. спасибо, что открыли мне глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...