Перейти к публикации

Гравировка в NX 8.5 создание зеркальной обработки


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Вопрос в следующем: при создании операции гравировки текста в NX (Planar_text, Contour_text) бывает необходимость написания не прямого, а зеркального текста. Как это можно сделать? 

Я знаю способ отражения операции через плоскость, тогда сама операция становится зеркальной себе. Но, уверена, есть более приятные способы это сделать. 

 

Наверняка, такая тема была, просто найти ее не получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rav я уже не первый раз отвечаю на подобный вопрос. Может кто-то и пользуется этой операцией, но многие просто обрабатывают текст, созданный в моделировании. А создается уже как надо, с нужным поворотом, зеркальностью, шрифтом и т.д.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такой способ тоже. 

раньше я видела метод, когда в модуле обработка создается текст и к нему (каким-то образом) создаётся система координат. И вращением этой системы координат достигается зеркальность текста. Этот способ гораздо удобнее, чем создание текста в моделировании. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rav А разве просто нанеся надпись лицевой стороны "от себя" не получается та же зеркальная надпись? Ну, то есть РСК развернуть на 180 градусов вокруг Y перед простановкой надписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...