Валерий174

Создание контакта на зазоре

Pinned posts

Добрый день. Дело в том, что у меня болтовое соединение с отверстием диаметром 26 и резьбой М24 соответсвенно, но ANSYS создает контакт на зазоре, как это происходит и возможно-ли это убрать не в ручную?

Лабораторный корпус.wbpj

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Почти удалось) Сетка, геометрия, результаты находятся в папке проекта, а wbpj файл на них только ссылается.

Выполни команду File->Archive и выложи здесь.

И если я правильно понял, то ты используешь автоматические контакты, не используй их, задавай контактные поверхности вручную только там, где тебе нужно.

Контакты отключаются так: 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валерий174 сказал:

ANSYS создает контакт на зазоре

А после отключения автоматического поиска контактов можно выполнить его с уменьшенным допуском на поиск контактов.

контакты.png

Поделиться сообщением

Спасибо огромное, но можно поподробнее об этом допуске, а то я не совсем понял, что я выставляю, ставлю tolerance value 0,87 контакт на зазоре 1 мм не происходит, ставлю 0,88 появляется, на элементарных 2 пластинах проверил, получается что при зазоре 1 мм между ними, контакт создаётся при числе меньше указанного(т.е. 1.01 есть контакт, 0.99 нет его), а с цилиндрическими поверхностями как, нашёл их настройки, но не могу понять как он их считает?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Валерий174 сказал:

а с цилиндрическими поверхностями как, нашёл их настройки, но не могу понять как он их считает?

в общем-то не так уж и важно. главное подвинуть ползунок так, чтобы результат автоматического поиска устраивал. но вообще должен брать расстояние по нормали. не похоже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу