Перейти к публикации

Сборочный чертеж оптического прибора


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Оформляют сборочный чертеж на оптический прибор (очень похож на бинокль) нужно придумать технические требования. Подскажите возможно есть какие то типовые ТТ на такие изделия, где их посмотреть? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, bard сказал:

Здравствуйте. Оформляют сборочный чертеж на оптический прибор (очень похож на бинокль) нужно придумать технические требования. Подскажите возможно есть какие то типовые ТТ на такие изделия, где их посмотреть? Заранее спасибо.

https://yandex.ru/images/search?text=Оптический чертеж&lr=213

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, brigval сказал:

Спасибо. Больше интересуют требования к фиксации резьб, смазке, подготовке линз к сборке (очитке, промывке, не знаю как правильно). Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bard сказал:

Больше интересуют требования к фиксации резьб, смазке, подготовке линз к сборке (очитке, промывке, не знаю как правильно).

Требования к фиксации резьб запросите у поставщика фиксатора резьбы или просто спишите из инструкции к фиксатору.

Требования к смазке запросите у поставщика смазки или просто спишите из инструкции к выбранной смазке.

 

Очистку и промывку конечно же лучше делать спиртом этиловым высшей очистки 96%....

 

https://xreferat.com/38/619-1-sborka-i-kontrol-kachestva-ob-ektivov-so-svinchivayushimisya-opravami-i-dvuhlinzovyh-krupnogabaritnyh-ob-ektivov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Di-mann сказал:

Требования к фиксации резьб запросите у поставщика фиксатора резьбы или просто спишите из инструкции к фиксатору.

Требования к смазке запросите у поставщика смазки или просто спишите из инструкции к выбранной смазке.

 

Очистку и промывку конечно же лучше делать спиртом этиловым высшей очистки 96%....

 

https://xreferat.com/38/619-1-sborka-i-kontrol-kachestva-ob-ektivov-so-svinchivayushimisya-opravami-i-dvuhlinzovyh-krupnogabaritnyh-ob-ektivov.html

Мог бы я выбрать фиксатор и смазку я бы тут с протянутой рукой не стоял. Нашел справочник, там всего дофига, буду выбирать методом тыка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bard сказал:

Мог бы я выбрать фиксатор и смазку я бы тут с протянутой рукой не стоял. Нашел справочник, там всего дофига, буду выбирать методом тыка. 

А так вам нужно не только ТТ сочинить, вам

Цитата

Кушать хочется, что даже переночевать негде.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Di-mann сказал:

А так вам нужно не только ТТ сочинить, вам

:biggrin:

Чтож делать, при рождении я умел только мамкину сиську сосать, но это меня не останавливало от познания нового. Я взялся только за оформление КД, а разработчик (по моему скромному мнению) относится к своим обязанностям халатно - на мой вопрос о смазке, фиксации - был получен ответ - "слесаря разберутся". Я считаю такой подход не правильным.

Изменено пользователем bard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bard сказал:

ответ - "слесаря разберутся". Я считаю...

В таком случае можно посоветоваться со "слесарями".

Почему бы и нет?!

17 часов назад, bard сказал:

буду выбирать методом тыка. 

Вы на правильном пути, потому что это один из самых эффективных методов в проектировании. :maladets:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, brigval сказал:

В таком случае можно посоветоваться со "слесарями".

Почему бы и нет?!

Вы на правильном пути, потому что это один из самых эффективных методов в проектировании. :maladets:

Дык, скрывает пароли-явки. В общем получил опыт совершенно безвозмездно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...