Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения



Можно попробовать изменить опции *CONTROL_CONTACT, подняв к-ты штрафа до 1.0

Проверить пока не могу - на компе нет программы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, AlexKL сказал:

У меня "бабах" комп неделю молотил - в принципе приемлемо.

 

не выдержал я все таки...)

что за "бабах", если не секрет? что считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Pavel53 сказал:

Да это bonded контакт в workbench)

Судя по первой картинке, у Вас неконформная сетка на балках с оболочками. Вы решили это за счет создания контакта между ними. Тоже решение, но более гладким решением будет именно собрать общую сетку, то есть чтобы были узлы, которые используются одновременно, как балками, так и оболочками.

 

Делается это еще до лс-дайны, на этапе создания сетки. Тела должны быть в парте и между ними должны быть расшарена топология. (в DM и Spaceclaim  это немного по-разному реализуется. Вы что используете в качестве геометрического редактора?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, soklakov сказал:

Судя по первой картинке, у Вас неконформная сетка на балках с оболочками. Вы решили это за счет создания контакта между ними. Тоже решение, но более гладким решением будет именно собрать общую сетку, то есть чтобы были узлы, которые используются одновременно, как балками, так и оболочками.

 

Делается это еще до лс-дайны, на этапе создания сетки. Тела должны быть в парте и между ними должны быть расшарена топология. (в DM и Spaceclaim  это немного по-разному реализуется. Вы что используете в качестве геометрического редактора?)

Спасибо за ответ! Геометрия в autocad, далее в DM-использую connect и joint для объединения балок и плит. Потом в WB бью сетку и тд. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, soklakov сказал:

Судя по первой картинке, у Вас неконформная сетка на балках с оболочками. Вы решили это за счет создания контакта между ними. Тоже решение, но более гладким решением будет именно собрать общую сетку, то есть чтобы были узлы, которые используются одновременно, как балками, так и оболочками.

 

Делается это еще до лс-дайны, на этапе создания сетки. Тела должны быть в парте и между ними должны быть расшарена топология.

а можно об этом подробнее и простыми (для не самых умных:blush2:). или хотя бы ссылку=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Pavel53 сказал:

далее в DM-использую connect и joint для объединения балок и плит.

Все верно, нужен еще один ингредиент. Объединены ли балки и оболочки в один part?

Как это сделать:

Выбрать тела -> ПКМ -> form new part.

Как результат, увидите что они как бы в одной папке в низу дерева построения.

 

п.с. хотя если нужен connect, то что-то не так с геометрией. Геометрия у Вас ровная, так что его бы я пока опустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, soklakov сказал:

Все верно, нужен еще один ингредиент. Объединены ли балки и оболочки в один part?

Как это сделать:

Выбрать тела -> ПКМ -> form new part.

Как результат, увидите что они как бы в одной папке в низу дерева построения.

 

п.с. хотя если нужен connect, то что-то не так с геометрией. Геометрия у Вас ровная, так что его бы я пока опустил.

Form new part я не сделал( Спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бабах" это почти как у "Ивана Васильевича" - "...посадил на бочку пороха - пущай полетает!" Самобеглую повозку взрывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, AlexKL сказал:

"Бабах" это почти как у "Ивана Васильевича" - "...посадил на бочку пороха - пущай полетает!" Самобеглую повозку взрывали.

Результатами не поделитесь?)

4 часа назад, soklakov сказал:

Все верно, нужен еще один ингредиент. Объединены ли балки и оболочки в один part?

Как это сделать:

Выбрать тела -> ПКМ -> form new part.

Как результат, увидите что они как бы в одной папке в низу дерева построения.

 

п.с. хотя если нужен connect, то что-то не так с геометрией. Геометрия у Вас ровная, так что его бы я пока опустил.

Не подскажите: можно ли задать шарнирное соединение beam-элементов друг с другом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, AlexKL сказал:

"Бабах" это почти как у "Ивана Васильевича" - "...посадил на бочку пороха - пущай полетает!" Самобеглую повозку взрывали.

Круто, круто. Жаль подробности нельзя узнать. Секреты, все дела. )

Ну точка одного Бима, точка другого м/у ними шарнир. А что не так?;)

У Вас то какие успехи?:)

Экипаж, кстати, самобеглой повозки в порядке?:)

Изменено пользователем Mrt23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mrt23 сказал:

Круто, круто. Жаль подробности нельзя узнать. Секреты, все дела. )

Ну точка одного Бима, точка другого м/у ними шарнир. А что не так?;)

У Вас то какие успехи?:)

Экипаж, кстати, самобеглой повозки в порядке?:)

А жесткое тогда как?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, soklakov сказал:

Все верно, нужен еще один ингредиент. Объединены ли балки и оболочки в один part?

Как это сделать:

Выбрать тела -> ПКМ -> form new part.

Как результат, увидите что они как бы в одной папке в низу дерева построения.

 

п.с. хотя если нужен connect, то что-то не так с геометрией. Геометрия у Вас ровная, так что его бы я пока опустил.

 

1 час назад, Mrt23 сказал:

Круто, круто. Жаль подробности нельзя узнать. Секреты, все дела. )

Ну точка одного Бима, точка другого м/у ними шарнир. А что не так?;)

У Вас то какие успехи?:)

Экипаж, кстати, самобеглой повозки в порядке?:)

спасибо за помощь, контакты заработали!

 

DEF.JPG

Part.JPG

contactAG.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Pavel53 said:

спасибо за помощь, контакты заработали!

Дизайн Моделлер спас модель Дайны... Этот день войдет в историю :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Pavel53 сказал:

 

спасибо за помощь, контакты заработали!

А там в keyword что поменялось ?

Вряд ли карта контакта только.

Без ansys можно это как то сделать? 

 

1 час назад, AlexKL сказал:

Водителя жалко - ему больше всех досталось :-((

Это когда под левым передним? Или когда слева от повозки?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Mrt23 said:

Без ansys можно это как то сделать? 

Наверно, в мешере просто сделать merge узлам балок и шеллов.

По-идее, карты контакта теперь вообще не должно быть. Разве что для само-контакта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, не, @piden, постой.

А чем тогда это отличается от склейки? Так же объединил близкие узлы? @Pavel53 же страстно желал именно контакт. Или я снова неправильно все понял?:doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Mrt23 said:

@Pavel53 же страстно желал именно контакт.

Ну, form new part в DM - это сшивание улов для балок и оболочек в любых сочетаниях. И для солидов с солидами.

Завтра попробую сгенерить .k для дайны в ВБ. Посмотрим, что получается)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Волшебница
      Доброго дня! Возможно ситуацию прояснят ГОСТ Р 2.106—2019 и ГОСТ Р 2.102—2023
    • Killerchik
      Небольшая путаница. Постпроцессор - это такой файл на ПК, с помощью которого CAM переводит линии траекторий на экране в текстовый файл УП. По сути, это как бы правила языка УП для конкретного станка.   Если хотите остаться в SW, используйте SW CAM :) По первой части - в целом да, редактирование поста это уже не очень просто, лучше самому не лезть без понимания. НО. Ни разу в жизни у меня не было ситуации, чтобы к простейшему токарному или 3-х осевому фрезерному станку не подошёл какой-то дефолтный пост, соответствующий стойке. В комплекте к SW CAM идёт куча стандартных постов, с вероятностью, близкой к 100%, один из них подойдёт Вам практически полностью. В общем-то для остальных CAMов так же, поищите, наверняка есть стандартный пост. Не обязательно чётко под Ваш Фанук, подойдёт почти что под любой Фанук. Если софту не обязательно быть лицензионным, то всё ещё сильнее упрощается :)   Совсем в идеале - прогонять готовую УП через какой-нибудь симулятор, типа верикута - но это уж совсем круто, для ответственных деталей.   Да, выставляете длины инструментов, ноль системы координат детали - и вперёд.
    • felena
      Всем здравствуйте. Знающие люди. Нужен совет. Есть печатная плата с элементами, я оформляю КД, поспорила с НК про спецификацию. Где есть четкое указание, как должны быть записаны электронные компоненты в спецификации в разделе прочие изделия? В каком порядке, гост? Или это регулируется на каждом предприятии по своему?
    • __GAR__
      Предлагаю услуги фрезерной обработки на станках с чпу. Работа по договору. Предпочтительно большие партии из алюминия. Быстрое рассмотрение и оценка.  Также имеется парк универсальных станков, в том числе ДИП 500.  почта для связи   td_prominstrument@mail.ru
    • Jenny
      Нашли проблему. Окащывается я деоала без обозначения компонентов. Ну т.е. в соединителях имеются системы координат подписанные Порт 1 Порт2 и т.д. Я в ручную все подсоединила. Миную кнопку обозначить. А еще чтобы он корректно воспринимал, надо тыкать на соединитель из дерева модели, а не на экране.  Элементарное....
    • Igor Lipin
      Происходила операция нарезания продольного шлица приводным инструментом (фрезой), в момент аварии шпиндель встал по ошибке, фреза по инерции продолжала фрезеровать, ну и соответственно привод С13 ушел в ошибку по превышению нагрузки. Это самый худший сюжет, в основном проходит все без ущерба В основном вот такие ошибки
    • Srgwell
    • kkk
      По самому вопросу уже ответили, но если чуть отойти в сторону, то достаточно соблюдать одно нехитрое правило - ВСЕГДА  полностью определять эскизы (кроме случаев, когда Вы точно знаете, что можно оставить недоопределенным, но это, пока, не Ваш случай).
    • Snake 60
      Так они и так выделяются в дереве вот таким знаком (-) перед именем детали/сборки
    • vladimir.songin
      Но мне удалось опустить на DELEM 65 балку вниз, включив определённые пропорциональные клапана через меню 50,  @vladimir.songin А вручную балка не работает, хотя станок заработал, почти.   
×
×
  • Создать...