Перейти к публикации

Почему так?!


Рекомендованные сообщения

доброе утро!

файлы расчета во вложении для abaqus, для radioss на работе.

в общем: сделал резиновый уплотнитель, хочу заменить его коннектором, пружиной, чем угодно (зачем и для чего-пусть будет хочу!).

перемещаю плиту, снимаю с нее силу по направлению нагрузки. далее использую данные сила vs перемещение для описания жесткости коннектора.

так вот, когда я делаю это в радиосс, ставлю spr_general (type 8 если не ошибаюсь) у меня сила на точке нагрузочной плиты не совпадает с данными которые я завел в качестве жесткости. всю пятницу с этим бился... в итоге.

если берем 3 точки, 1-нагрузочная плита, 2-"голова коннектора", 3-"основание коннектора" и выводим все их силы по оси Х, то получаем ноль. в принципе логично, да. оке. но мне это неудобно.=) я хочу как в АБАКУС=)

в абакусе сила в точке 2-нуль... и я получаю то, что хочу=)

но, нужно сделать так, чтобы работало "как я хочу" в радиосс.

ну и просто любопытство-кто не прав? и почему? вроде бы, если прикинуть на бумажке через силы/правила моментов-радиосс.

или же это "особенность" коннекторов абакуса? как раз для таких вот трюков?

или же второй вариант-радиосс, все таки динамический решатель, и все что в нем есть-это лишь дополнение к явному решателю (так сами сотрудники говорят, и шлют в оптистракт, говорят все в нем решайте, мы радиосс для статики даже не будем консультировать! такие дела).

может какой-то другой тип элементов нужно выбрать?

 

 

спасибо.

force.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


изменил нагрузочную плиту, замельчил сетку, уменьшил толщину, чтобы плита стала "податливее" и появились моменты-в итоге, изменилась лишь  сила вдоль оси X в точках 1, 3. 

force_2.rar

Изменено пользователем Mrt23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Если убрать mpc шку соединяющую плиту и коннектор, соединить точку коннектора в радиоссе с mpc, то все считает так же.

Изощрения, конечно, но ... Как вариант, если кому интересно.

Ещё, наверное, нужно создать ветку продуктов HW, хоть у них и хороший свой форум, но не мешало бы и здесь это организовать. Другой вопрос насколько радиосс и оптистракт востребованы?... Субъективно и предвзято-но я горюю полтзуя их... Как то все... Не логично, что ли...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного об optstrct.

рекомендации по использованию решателя для нелинейных статических задач с большими перемещениями/деформациями.

optstrct.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...