Перейти к публикации

Разработка механизма складывания монитора


Рекомендованные сообщения

Добрый времени суток!
Необходимо разработат механизм складывания для монитора. Я не специалист в ашей области, поэтому буду стараться объяснять "на пальцах". Представьте перед собой ноутбук (примерно на 0 дюймов). А теперь представьте, что этот ноутбук открывается не вручную, а нажиманием сверху за ближний край. Причем, открываясь экран выдвигается на передний край. Примерно похожий принцип на этом видео 

Но в отличие от этого, желаемый вариант должен открыватся мягче, а закрыватся по нажатию сверху. И еще, планшет должен иметь возможность отсоединиться. Планшет будет специальный, под заказ, поэтому конструктор при разработке может свободно выбрать  местонахождение и формы входов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 minutes ago, MexC said:

Необходимо разработат механизм складывания для монитора.

Я уже разработал. В основе конструкции лежит старая дека от кассетного магнитофона и тот факт, что крепление к планшету можно расположить выше его центра тяжести. Куда мне за деньгами обращаться? :biggrin:

 

А если серьезно, то с такой формулировкой ТЗ вы никого адекватного не найдете. Так как по описанию видно, что вы даже не представляете стоимость проекта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, piden сказал:

Я уже разработал. В основе конструкции лежит старая дека от кассетного магнитофона и тот факт, что крепление к планшету можно расположить выше его центра тяжести. Куда мне за деньгами обращаться? :biggrin:

 

А если серьезно, то с такой формулировкой ТЗ вы никого адекватного не найдете. Так как по описанию видно, что вы даже не представляете стоимость проекта)

Вариант с декой не пойдет. Громоздко, многодетально.
ТЗ нет.
Не представляю стоимость проекта.
И все таки. Я предположил, что тут конструкторы, и скорее всего кто то что то аналогичное видел иили разработал.

30 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

Скорее всего так и есть

Да. так и есть. Подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, MexC said:

ТЗ нет.

А бюджет есть? Бизнес план с вашей идей?

Сколько вы готовы потратить на разработку? По деньгам и по времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серийность еще можно назвать для начала. Если вам себя нужна одна штучка, чисто побаловаться, то ценник будет космический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ANT0N1DZE сказал:

Серийность еще можно назвать для начала. Если вам себя нужна одна штучка, чисто побаловаться, то ценник будет космический

Предполагается серийность..

Вы хотя бы порядок цен скажите, чтобы понимать. 

Я для себя подумал, что если это будет сильно дорого, то купить один такой монитор (на видео), разобрать, посмотреть, и если конструкция позволяет, то, как говориться, клеем с скотчем увеличить этот образец.  После этого рещать вопрос и с финансированием, и с ТЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, MexC said:

Вы хотя бы порядок цен скажите, чтобы понимать. 

~$4k за разработку модели под литье или качественную печать - норм?  ~ потому что без ТЗ это ниочем разговор.

8 minutes ago, MexC said:

после этого рещать вопрос и с финансированием

:clap_1:

ндя.... Вам эта бизнес-идея только-что в голову пришла?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, piden сказал:

~$4k за разработку модели

Да, этого должно хватить, возможно, даже еще сдача будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

В основе конструкции лежит старая дека от кассетного магнитофона

она же просто откидывается, не выезжая вперед, как упомянуто в "ТЗ"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:clap_1:
ндя.... Вам эта бизнес-идея только-что в голову пришла?))
Не совсем "только что", но это пока только идея. Было бы ТЗ, выложил бы.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Пардон, опечатка.
10 дюймов.

@MexC Хм..... :g:


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, некоторые конструкции плохо масштабируются, выкладывайте сразу габариты и массу планшета, ато может случиться так что его как арбалет лебедкой обратно заталкивать прийдется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Blurp сказал:

@MexC Хм..... :g:

Изи. Просто он без матрицы, просто рамка "ужатая" до прямоугольника). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, soklakov said:

она же просто откидывается, не выезжая вперед, как упомянуто в "ТЗ"

Все там учтено могучим ураганом! Но не буду я свои ноу-хау тут расписывать)) Скажу только, что еще задействован скотч, канцелярская линейка и магнитик :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, MexC сказал:

Я для себя подумал, что если это будет сильно дорого, то купить один такой

В Вашем положении нет причин отказываться от реверс-инжиниринга. Даже если кто-то Вам пообещает проектирование с нуля за дешево, он все равно будет смотреть как работают те аналогичные конструкции, которые напоминают Вам желаемый результат.

Так что можете уже покупать. При чем не один, а несколько разных.

А если Вам дорого купить десяток таких штук, то может и на проектирование нового не стоит размахиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота 75, ширина 267 мм.

Знаете, некоторые конструкции плохо масштабируются, выкладывайте сразу габариты и массу планшета, ато может случиться так что его как арбалет лебедкой обратно заталкивать прийдется


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MexC сказал:

Высота 75, ширина 267 мм.

во, еще нужна масса и допустимый габарит, который конструкция может занимать в сложенном состоянии по высоте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, soklakov said:

А если Вам дорого купить десяток таких штук, то может и на проектирование нового не стоит размахиваться?

Казалось бы - очевидные вещи, а нет, люди на форуме регаются, чтобы прочитать это... :rolleyes:

5 minutes ago, k_v said:

допустимый габарит, который конструкция может занимать в сложенном состоянии по высоте

= Толщина планшета + эпсилон. Эпсилон обратно пропорционален квадратному корню из стоимости разработки. 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Artas28
      Syntec 220MA Во время смены инструмента, шпиндель по Z уехал выше. После нажатия паузы. Всё встало. Станок находится выше машинного нуля и не опускается. Кто сталкивался? Как опустить?  Ошибка MLCHint R590.7 Plc hint
    • Snake 60
      @Alexey0336  Да, всё работает: https://cloud.mail.ru/public/NGNq/Ft8UAJtf3  
    • Anat2015
      Так оно и есть, китайский клон Сименс-808.  
    • Snake 60
      Что Вы подразумеваете под словом "Конфликтовать"? Мпроп и мой макрос делают одно и тоже действие, создают и заносят свойства в файл солида. Если свойства с одинаковым именем (например Обозначение и Наименование), то Да, свойство перезапишется тем макросом, которой отработал последним. Щас проверю, отпишусь. Изначально Наименование и Обозначение берутся из имени файла, но его всегда можно перезаписать... Если что, это всегда можно переписать под Ваши требования.
    • jtok
      Если у вас SW не выше 18й версии, могу проверить у себя.
    • Orchestra2603
      Ну, есть же, например QZ алгоритм (обобщение QR разложения, для слуая когда матрица масс не равна I). Отлично работает, когда одна из матриц вырожденная. Вот статься:  https://deepblue.lib.umich.edu/bitstream/handle/2027.42/6667/bac9269.0001.001.pdf?sequence=5   вот коротко в Вики     Раскопал это вообще, глядя в справку от матлаба: https://www.mathworks.com/help/matlab/ref/eig.html.   Это все нюансы....  И все эти алгоритмы сущетсвуют уже кучу лет во всяких библиотеках типа LAPACK. Вы думаете, что в Dassault Systemes или Ansys про это не знают, и их модальник - лажа?  
    • karlf
      Сегодня не было времени, завтра посмотрю и пришлю фото как выглядит
    • Bot
      АСКОН выпустил новый релиз среды общих данных Pilot. В нем получили развитие инструменты строительного контроля и авторского надзора, появилась возможность вручную координировать модель объекта капитального строительства. Стройконтроль Вести стройконтроль на площадке, а также авторский надзор за деятельностью арендаторов и собственников поможет привязка панорамных фото объекта к чертежам и документам. Для съемки панорамных фото используется мобильное приложение Pilot-Photo360, доступное для Android. С помощью приложения специалисты строительных организаций, компаний-застройщиков, девелоперов смогут: Находясь на объекте строительства или эксплуатации, фотографировать объект на специализированную панорамную камеру и сразу прикреплять снимки к точкам на чертежах и документах в Pilot-BIM или Pilot-ICE Enterprise. Группировать панорамные снимки по альбомам. Просматривать фото помещения с разных ракурсов, при этом видеть направление взгляда относительно [...] View the full article
    • wega7777
      Судя по формату ошибки похоже на Систему ЧПУ от HCNC — аналог Siemens и Fanuc. ЧПУ HNC808DiT, но могу ошибаться.
    • Alexey0336
      Похоже на то, что мне нужно) Пара вопросов: 1. Будет ли макрос конфликтовать с Mprop? 2. Если я каждой сборке/детали заранее пропишу в обозначение: $PRP:"Порядковый номер" ХХ.YY.ZZZ, подхватит ли формула свойство "порядковый номер" после всех действий?
×
×
  • Создать...