Bot

Форум производителей компонентов – эффективная B2B-площадка

На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018 пройдет 2-й Форум производителей компонентов. Организаторы Форума приглашают российских и зарубежных производителей компонентов участвовать в B2B-встречах с руководителями и представителями департаментов закупок крупнейших российских и международных производственных компаний.

Смотреть полностью

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• fenics555
      Естно.   Тут речь не об объеме среднего проекта, а об количестве места на год/десятилетие для машиноместа.  Расчеты, маркетинговые исследования и другое блаблабла занимают больше времени чем места.  Этот мусор зачастую нужен лишь для принятия нужного/правильного решения, более не пригодится. Тем более конструктору. Легко, но за какое время? Если речь идет о каком-то КБ- то там организуют сетевые хранилища с ПДМ: сделал свою часть работы- сдал!  Зачем на компе блины с терабайтами? Куда эффективнее SSD, хотя бы на те же 200 Гб. В ПДМ сдает тоже с ревизиями?  У каждого КАДа есть софт, чистящий рабочие директории от лишнего мусора, необходимо хотя бы запускать периодически. И опять же, взяв средний размер модели в 2-3 Мб и разделить на них 6Гб-   моделей просто овердофига, подбивать КД под ЕСКД займет просто уйму времени.  Так я предложил даже 20 Гб на год * 10 лет работы= 200 Гб! Не всякий даже блин столько времени держит!  А за это время еще что-нить придумают шустрее/дешевле/экономичнее/объемнее, и блины вообще будут неактуальны.
    • SAPRonOff
      можно:   пост обработка:)
    • vasillevich68
      @SAPRonOff , я так понимаю, деревья, те которые на заднем плане, это фон при создании фотореализма, а вот как реализован куст конопли  в левом углу , не понятно, он ведь получается на картинке перед домом 
    • MaximZP
      Красота... Скажите, можно ли подложить картинку.jpg и накладывая линии изображения используя к примеру заданный коэффициент добиться результата. У меня не вышло понизить приоритет картинки, все линии построения наносятся за ней. Или я не понимаю логики?
    • SAPRonOff
      c DWG да, очень интересно идти от 3D     + встроенный штатный фотореализм:  
    • Fedor
      Для хрупких лучше S1 или  S3   для пластичных Мизес или подобное. Об этом есть у Коллинза   https://www.twirpx.com/file/2067403/   . Например зубчатые передачи лучше по S1 и S3 считать на усталость... И тд и тп  :)
    • Ljo
      Да нет, не тупик. Конструктор является "разработчиком КОНСТРУКТОРСКОЙ документации", поэтому он определяет нужно ли заполнение этой графы. Единственное, что Вы можете сделать, так это найти указания от "базовой организации отрасли". Иначе надо соглашаться с принятым решением. А потом "откуда содранное" поменяется или аннулируется и искать надо где ещё ссылки на это " откуда содранное" были, чтобы их править? А как быть, если потом подлинник восстановят, снова отслеживать ссылку на этом новом? Хорошо, что ПДМ придумали.  А если вы поставите у себя ИСО 9001, то такая лишняя работа ценности продукту не добавляет, значит... не заботитесь о клиенте вы (это конструктора опуская даже). Против менеджемента качества идёте ради личных удобств других коллег.
    • SAPRonOff
      https://viewer.autodesk.com/  http://www.tflexcad.ru/download/viewer/ 
    • Fedor
      Тогда уж ОО :)
    • Machinist
      Я Вам на видео показал на каких участках станок останавливается по ошибке. Перемещение от точки до точки не может быть меньше радиуса фрезы указанного в таблице инструментов на стойке.