retbatler

Создание сетки OpenFoam

Pinned posts

Здравствуйте! Написал программу , которая считывает все в один класс mesh из VTK конвертирует в  UNV , в paraview все сходится. Есть так же итераторы по вершинам ребрам граням. Проблема -непонятно как описать сетку в openfoam. литературу всю что находил на английском , да и не понятно ,запутался. Сетка вырожденная. Заранее спасибо ! 

Поделиться сообщением

UnPinned posts
21 hours ago, retbatler said:

литературу всю что находил на английском , да и не понятно ,запутался.

На англ не понятно было описано?

Как описана сетка - не знаю. Но создать могу :biggrin:

openfoam mesh.zip

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 03:12, retbatler сказал:

литературу всю что находил на английском , да и не понятно ,запутался.

Кинь ссылки на неё или скинь саму литературу, переведём нужные куски коллективным разумом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• soklakov
      конструкторская модель и расчетная - разные вещи. конструктор не должен и не будет делать готовую к расчету модель. его модель для подготовки КД. и уж тем более он не будет рисовать в балках и оболочках. не будет создавать связи, шарниры, швы, болты и много чего еще. наверное, на отдельных производствах такое возможно, но чтобы общее правило - неэффективно.
    • ДОБРЯК
      Да с этим проблема. Не поспоришь. Тогда расчетчики осваивают СВ и делают нужную им 3Д модель. Жизнь есть жизнь.
    • Mrt23
      =) это какие конструктора на предприятии...) не похоже, что им "проще".=) или сторонняя. это хорошо
    • ДОБРЯК
      Можно работать с КЭ сеткой, можно. Нужно правильно сделать 3Д модель. В 3Д системах проще работать на сегодняшний день. Проще создать геометричекую модель и запустить генератор.  В середины граней. Уже сделаны элементы Эрмита. Но тяжелые элементы получаются. И заполняемость матрицы большая и время решения большое.  Для аппроксимации сложной геометрии нужно много элементов. Никуда от количества элементов не уйти.
    • sennik53
      https://cloud.mail.ru/public/B5Sq/CGyoAU4Xq   Коллеги. Во вчерашней ссылке по переводу закрались некоторые ошибки - орфография. отсутствие Указател, ну и еще кое какие мелочи. В сегодняшней исправлено.
    • Vengeance
      https://yadi.sk/d/qBp56pE33PLP2x SkyMars_Setup_Standart.rar
    • Fedor
      Все равно уволить, пусть люди сами решают что им надо, тогда и эффективность будет. Пусть экономят на своих машинах, квартирах, блядях, коль такие экономные. А не на других :) Помню в восьмидесятых были системщики которые память любили делить и в результате все тогда написанное разрабатывалось долго, с ухищрениями и было неконкурентным и все было выброшено позднее :)
    • soklakov
        именно так я и подумал первым делом. сначала. и все же приведенные здесь уже возможные причины, плюс необходимость рулить коллективом 30-50 инженеров, плюс еще много чего, чего не узнаешь, пока не окажешься на месте этого руководства. в общем, я бы не был так резок в суждениях. грубо говоря, из группы в 12 человек двоим действительно, казалось бы, стоит выдать машины помощнее. и в то же время именно они лучше других справляются с тем, чтобы укладываться в имеющийся ресурс. логично, не правда ли?
    • Fedor
      Кубик что ли ?  32 узловой легко получался, а куда еще 6 втыкали ?   В середины граней ?  Спасибо, хоть кому-то пригодились, не пропал скорбный труд :)  Что такое элементы Лагранжа ?  У которых нет производных в качестве степеней свободы ?   Любые можно делать. Меня интересовала технология их построения :)
    • Mrt23
      вообще нет возможности? узлы двигать, элементы править? какой бы крутой генератор не был-это делать приходится=) "волшебной" кнопки пока нет. а.. я думал есть область применения, что-то вроде биомеханики.