Перейти к публикации

Новая версия Edgecam


Рекомендованные сообщения

54 новинки в новом Edgecam 2018 R2

54 новинки в новом Edgecam 2018 R2

В новой версии программного CAD/CAM-комплекса Edgecam от Vero Software появилось 54 новых и расширенных функциональных элемента, которые улучшают производительность за счет применения обширного ряда технологий резки и стратегий обработки.

Среди них - значительные обновления в черновом цикле подготовки к сверлению (Pre-Drill Approach Roughing), создание элементов из каркасных объектов, циклы трехмерного фрезерования в режиме токарно-фрезерного вращения, расширения модуля Tombstone (обработка нескольких деталей одновременно на крепежных опорах станка), а также 28 новых баз технологических данных в модуле для проволочной эрозии (EDM).

Менеджер продукта Edgecam Джон Бюлер говорит, что каждый пользователь найдет особенно полезной для себя хотя бы одну из этих новинок. Самая значимая из них - полная трансформация менеджера Tombstone(обработки нескольких деталей одновременно на крепежных опорах станка), в котором появилось 13 расширений.

Новая функция "добавить Tombstone" обеспечит то, что пользователю никогда не придется переписывать главный файл сборки Tombstone (называемый начальным файлом). Этот файл всегда защищен, что гарантирует, что важная информация никогда не будет перезаписана.

Количество компонентов, которые можно вставить в Tombstone, теперь не ограничено, что соответствует лучшим практикам промышленности. После вставки, траектории не только автоматически соединяются, но упорядочивание по принципу "ближайшее - следующее" экономит протяженность САМ-траекторий.

Возможно, одно из самых важных индивидуальных расширений - возможность редактировать САМ-траектории задним числом - продолжает он. Используя новые функции редактирования и перезагрузки, Edgecam независимо открывает файл, позволяя выполнить неограниченное количество поправок САМ-инструкций. По завершению начальный файл автоматически обновляется, включая в себя поправки.

 

Черновой цикл подготовки к сверлению

В цикле черновой обработки значительно улучшилась работа стратегии подготовки к сверлению (Pre-Drill). "Вместо того, чтобы вручную размечать места для сверления отверстий, что иногда требует много времени, версия Edgecam 2018 R2 автоматически определяет позицию отверстия и сохраняет траекторию сверления ассоциативной к черновому циклу. Просто активировав команду, пользователь программирует функции обработки нескольких уровней и глубины в цикле отверстия и автоматически определяет лучшее место для входа цикла.

Расширенные параметры ввода в черновом токарном цикле Черновой токарный цикл включает теперь несколько новых параметров ввода, которые дают возможность входить и выходить из каждого реза по касательной дуге. Можно создавать траекторию в двух направлениях, чтобы использовать его при работе с поворотными вставками Sandvik CoroTurn® Prime. Эти методы обеспечивают значительную экономию времени и понижение износа инструмента. Возможность предотвращения столкновений в цикле была расширена за счет автоматического удаления потенциальных столкновений между инструментом и задней бабкой.

 

Edgecam Inspection

Модуль проверки размеров Inspect продолжает эволюционировать - появились 14 новых функций, в том числе поддержка постпроцессора в мастере кода. Операция NC Gateway коммуницирует со станком, а Best Fit рассчитывает наилучшее размещение детали на станке. Функция проверки прямоугольника Inspect Rectangle, диалоговые окна опций и проверки траектории содержат новые возможности. Появилась возможность настройки как начальной точки работы, так и отступа инструмента, а также просмотра статуса вывода NC-кода и отчета о проверке.

 

Улучшения цикла обработки по профилю

Улучшая алгоритм траектории, Edgecam 2018 R2 значительно повышает работу функции выбора твердотельных поверхностей. Благодаря тому, как цикл собирает данные для расчета траектории, допустима экономия до 50% времени.

Пользователь также почувствует удобство использования функции многоразового прохода, так как в стратегии теперь поддерживается и спиралеобразное движение - продолжает Джон Бюлер.

 

Edgecam Designer

Модуль 2D-черчения создает виды и сечения трехмерной модели в файле Designer. Среди функций - создание динамических видов, просмотр каркасов и теней, фиксированные и изменяющиеся сечения, деталировки и многое другое. Чертеж в 2D и его ассоциативные размеры обновляются после внесения изменений в 3D-модель.

Множество расширений моделирования и черчения в Edgecam Designer включают в себя активную плоскость зарисовок, которая преобразует каркасный объект в твердотельный или поверхностный без создания обрабатываемых плоскостей. Так же теперь можно создавать проекцию твердотельных и поверхностных моделей и новая функция анализа подсчитывает ее плоскость, объем, периметр и центр тяжести.

 

Создание элемента из каркасного объекта

По его словам, раньше не было возможности создать элемент из каркасного объекта. "В определенных ситуациях, например, при создании последовательности автоматизации, это было бы желаемо. Поэтому версия Edgecam 2018 R2 предлагает применять стратегии там, где ранее объект сделать было бы невозможно: преобразовывая данные линий и дуг в твердотельный элемент. После обработки, новый элемент редактируется и траектория останется ассоциативной.”

 

Расширения резьбофрезерования

Цикл резьбофрезерования, который присутствует как во фрезерной, так и в токарной среде, был расширен для повышения уровня контроля траектории и гибкости. Пять новых параметров позволяют использовать сверление с периодическим выводом сверла и многократное прохождение. Это особенно полезно при обработке жестких материалов или необходимости достичь особенно высокое качество поверхности.

Есть и другие новые опции для контроля упорядочивания траекторий.

 

3D-фрезеровальные циклы в режиме вращения

Циклы трехмерной фрезерной обработки в токарно-фрезерной среде теперь доступны и во время работы в режиме вращения: раньше их использование ограничивалось только плоскостным режимом. "Это расширение увеличивает гибкость, так как доступны ранее недоступные семь фрезеровальных циклов, и пользователь может обойти ограничения станка" - рассказывает Джон Бюлер.

 

Расширения стимулятора обработки

В случае использования одного и того же номера для разных инструментов, программисты могут использовать функцию замены активного инструмента в токарной среде. Симулятор будет отображать только активный инструмент в магазине. Для улучшения просмотра симуляционного видео можно использовать новую команду упрощения для режущего инструмента. При использовании твердотельных моделей сложного инструмента функция упростит его профиль, преобразовав его в силуэт.

 

Обновления пользовательского интерфейса

Джон Бюлер говорит: если рассматривать каждое небольшое изменение по отдельности, то незаметна его важность. Однако, все они вместе в значительной степени влияют на ежедневную работу программного комплекса. Все внесенные изменения появились по запросам и предложениям пользователей. Хороший пример - три изменения области "Предпочтений" Edgecam 2018 R2. Пользователь теперь может активировать новый комплект инструментов, просто поставив галочку на Automatically Create Toolkit, и использовать настройку обновления комплектов Job/Toolkit Update при генерации NC-кода. Поставив галочку на Technology warning (технологическое предупреждение) поможет избежать некорректного отображения настроек скоростей и подач инструмента.

Работающие с токарным инструментом производители могут заранее установить условие CSS в магазине инструмента, и в дальнейшем не понадобится устанавливать это условие вручную каждый раз при выборе инструмента.

Работая с инструментом для проточки торцовых канавок, теперь можно вносить дополнительную информацию в их описание - максимальный и минимальный диаметр, что особенно полезно для работающих с менеджером стратегий. Выполняя цикл точения резьбы, Edgecam 2018 R2 позволяет использовать любой тип инструмента.

 

Edgecam Wire EDM

Edgecam 2018 R2 располагает 28 новыми базами технологических данных в модуле проволочной эрозии (Wire EDM). Среди них контроллеры от популярных производителей, таких, как Agie, Fanuc, Makino и Mitsubishi.

В симуляции работы станка стартовое отверстие (входная позиция проволоки) создается автоматически, устраняя необходимость делать это вручную на припуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


  • 3 недели спустя...
В 5/26/2018 в 00:46, anton1308 сказал:

Хотелось бы увидеть презентацию новых функций в видеоролике

Спасибо за проявленный интерес! Видео на сайте разработчика http://www.edgecam.com/2018-r2-videos

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
    • Александр1979
      SP9047 SSPA:47 ILLEGAL SIGNAL OF POSITION CODER "The relationship between the A/B phase and 1-rotation signal is incorrect (Pulse interval mismatch)." "Неправильное значение счетчика импульсов сигнала на энкодере ALPHAi. На фазах A и B энкодера за один оборот шпинделя насчитывается 4096 импульсов обратной связи. Программное обеспечение по управлению шпинделем проверяет количество импульсов на фазах A и B, соответствующее энкодеру, при каждой генерации сигнала одного оборота. Данный аварийный сигнал срабатывает, если регистрируется число импульсов, нарушающее заданный диапазон."
    • vs3dpro
      Добрый день! У нас на есть SLA принтер 600х600х400мм. Можно напечатать мастер- модели, и можно приехать посмотреть. mail@iges.space
    • gudstartup
      после ввода 789 в edit mod надо перейти в режим ручное упр. нажать mod а потом помощь и откроется wzw.hlp  с возможностью выполнения команд управления atc. если не появляется содержимое wzw.hlp то возможно что у вас другой код хотя 789 'это стандарт для dmg в этом случае надо смотреть ваш plc раздел у меня пароль прописан в файле wzw_rett.mod
×
×
  • Создать...