lmmnd9

сож. событие в начале траектории. не работает

Pinned posts

Здравствуйте, 

помогите пожалуйста разобраться, почему при добавлении события в траекторию coolant on, в g-code не появляется команда M07, M08?

может это из-за постпроцессора?, который нужно подредактировать.. я его с работы поставил.. для fanuc oi-md...

а вот если добавить событие preselect tool, то строка дописывается (подготовка след.инструмента Txx)

Показать содержимое  

1.jpg.a622695f36e7c481436309a874596e50.jpg

2.jpg.6699735a7cc87d8aa0362b1d2b74e364.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

UnPinned posts

конечно это в посте лучше организовать, через события пользователя мучаться с включением-отключением сож это бред

Поделиться сообщением

понятно.. хорошо бы програмку которая сама вставляет в код подготовку инструмента, подставляла m07 08 определённому инструменту, ну и хорошо ещё дописывала бы перед g90g54g1f200A0  строку g90g54g0A355 чтоб доворот был в одну сторону.. а то каждый раз приходится в коде копаться.. может быть, если время найдётся..

Поделиться сообщением

18 часов назад, lmmnd9 сказал:

чтоб доворот был в одну сторону..

Может проще разворот по кратчайшему пути включить? Или нужно всё время строго в одну сторону?

Поделиться сообщением

7 часов назад, vicebear сказал:

Может проще разворот по кратчайшему пути включить?

ну он пока так и делается, что быват невыгодным из-за некоторых положений, что крутит в сторону не нужную, что даёт не тот угол, т.к. занулял при повороте только в одну строну крутя..

7 часов назад, vicebear сказал:

Или нужно всё время строго в одну сторону?

да, нужно в одну сторону, а где это делается не понял..  только где то читал про эту тему, но как-то не прошло..(недопонял,)

Поделиться сообщением

17 часов назад, lmmnd9 сказал:

да, нужно в одну сторону

17 часов назад, lmmnd9 сказал:

т.к. занулял при повороте только в одну строну крутя..

Люфты на оси большие?

Поделиться сообщением

@vicebear , привет! не всегда есть возможность, время зайти на форум.. да есть люфты, поэтому кручу в одну строну.

если получается в коде так, что вращение по кратчайшему пути, и вращение происходит не в ту сторону, дописываю довороты, чтобы перед нужным градусом поворот был в определённую строну..

Поделиться сообщением

1 час назад, lmmnd9 сказал:

да есть люфты, поэтому кручу в одну строну

Бывает. Тогда надо на станок несколько табличек на А4, где крупно-жирно будет написано, что выставляем ось, например, в плюс. Инструктаж по этому поводу всех, кто работает на станке, лучше с росписью в журнале, чтобы потом не ныли, что табличек не заметили и вообще всё не так поняли. А уж потом прописать в посте стратегию разворота с петлёй. Только так, по-другому будет неспокойно туда программы отдавать.

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 21:08, vicebear сказал:

Только так, по-другому будет неспокойно туда программы отдавать.

ну вообще я недавно в этой сфере, и не знаю как устроен процесс на на таких производствах (кроме представления, какие они есть, где и как...). честно сказать не представляю как можно написать УП и отдать оператору, ну а он там на пульте скорости подрегулирует)) у меня пк должен рядом быть со станком, т.к. всегда нужно или что-то новое написать, или другой инструмент.. да куча всего... Поэтому на работе мне надо самому писать программу, знать станок, крепить тиски, и обрабатывать детали.

Ну и поэтому табличек на станок не надо)

А вообще я про >>

В 18.05.2018 в 18:46, lmmnd9 сказал:

понятно.. хорошо бы програмку которая сама вставляет в код подготовку инструмента, подставляла m07 08 определённому инструменту, ну и хорошо ещё дописывала бы перед g90g54g1f200A0  строку g90g54g0A355 чтоб доворот был в одну сторону.. а то каждый раз приходится в коде копаться.. может быть, если время найдётся..

Необходимо обрабработать одну деталь, у неё 4 установа (один установ на каждый станок), + на каждом станке инструмента по 10-15 штук +, а ещё бывает программу надо с кучей операций подредактировать.. Естественно после каждого постпроцессированного кода открывается все в блокноте, вручную в куче кода находятся метста куда вставить подготовку инструмента к следующей смене, далее расставить где будет сож включаться, ну и убрать отъезд стола в home Y (т.к. это катание стола занимает время или это может мешать смене инструмента (т.к. деталь большая коряга) и перед сменой надо чтобы стол уехал по иксу ).. а если ещё инструмент придётся поменять в операциях по ходу работы, опять надо код лопатить... даа, и ещё эти самые довороты, этож ад просто!

- в общем это причины что с подвигло меня написать программу которая это будет редактировать код сама. Прикрепил видео, её саму и g-code  с которым она работает для фанука 0imd

и сама программа и g-код с которым работаем:

https://drive.google.com/open?id=19w2OIdPmArP8h4m_dSfxv05NcknTUDg8 - программа с гугл диска 4мб

https://drive.google.com/open?id=1sQR9HncwRz_67u71vMJHhrof2V5xa5k4  - g-код для неё 

это все, что я хотел сказать..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Dalexey
      Добрый день! Предприятию необходимо наладить собственное производство латунных вентилей для автомобильных дисков.  Рассмотрим предложения поставки оборудования, дальнейшей наладки и организации производства. пример готовых изделий прилагаем почта 38v147@mail.ru
    • Vdmitriev
      Здравствуйте. Интересует ситуация с производством подшипников. Если вы по работе заказываете подшипники, то чьего производства и где у нас их производят ещё? Как с качеством наших, китайских и западных? Очень много умерло подшипниковых заводов у нас, а потребность осталась. Китай всё своим барахлом наводнил?
    • Tar.Vl
      @Snake 60 О причинах нет информации

• lobzik
      А, ну если Вы собираетесь вернуться туда, где родились и выросли- тогда да...
    • Goodmet
      Доброго времени суток. Пытаюсь смоделировать расчет охлаждения змеевика с нагретой жидкостью, погруженного в бочку с водой. Хотелось бы получить такие результаты, как температура воды после определенного объема прошедшей нагретой жидкости, температура жидкости в змеевике, после прохождения бочки с водой. Возможно ли это вообще сделать? Я сделал модель, задал массовый расход, подобласть течения - бочка (вода), все задал, но чего то постоянно не хватает, выдаются ошибки при начале расчета (Невозможно найти поверхность, связанную с этим элементом., например). Вопрос: возможно ли вообще промоделировать данную ситуацию в солиде и как это лучше всего сделать, если можно. Спасибо.
    • Machinist
      Некорректно были распознаны 2D элементы.
    • ded-
      Честно говоря не вижу выигрыша в экзоскелете. По моему это всё липа (отбивка  финансов в военке, используя  эффектную подачу для не посвящённых). По любому закон сохранения энергии не обойдёшь, а экзоскилет имеет вес и необходима энергия для преодоления сопротивления в узлах трения. Хотя есть возможность использовать некоторые другие моменты, но в этом экзоскилете я не вижу. Тем более не вижу связи с экзоскилетом для больных. Для больных на мой взгляд решение в другом- в развивающейся системе с управлением т.н. силой мысли. Работы эти ведутся и я уже подсказывал как выйти на того кто работает в этом направлении (доктор наук из передачи по телевидению). Другое дело помочь этому врачу в решении технических вопросов по конструкции. Кстати, я только интуитивно подозреваю, что  в этом деле может помочь сжатый воздух. Сейчас правда не занимаюсь сжатым воздухом, но есть решения которые до сих пор никто не применяет в частности шаговый пневматический двигатель.  Но однозначно этому надо посвящать рабочий день на протяжении нескольких лет, и иметь экспериментальную базу....
    • алеус
      Хелп !!!!! Ребятаааа нужно из 14 версии сохранить в 13 Послезавтра защита!!!! Спасите! (с меня шоколадка))   Tekhnologia_moyki_avtomobilya_AT_VKR_200000_TB2.cdw SPETs_VO_2.cdw SPETs_VO.cdw SPETs_RAMY.cdw SPETs_1_detalirovki_2.cdw Do_rekonstruktsii.cdw Posle_rekonstruktsii.cdw BZhD.cdw vid_obschiy.cdw
    • Skinwalker
      Автор того самого трактора Архипов живет на помойке :(. Статья тут попадалась, наверно он уж и помер. http://www.kp40.ru/news/vabank/23725  
    • FAHRENHEIT
      да...все верно     вставка_.rar