Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, karachun сказал:

При линейном расчете с вертикальной нагрузкой можно закрепить все перемещения по трем осям, результат не будет отличаться от закреплений, предложных @piden.

 

4 часа назад, karachun сказал:

5afbe3051f7b5_-GoogleChrome.png.e025d33f39e409e1128638637447c8ec.png

5afbe3fc55c23_-GoogleChrome1.png.b61fcbcb2d2d78980247bc6571166a60.png

 

То есть на этих схемах мы получим одинаковый результат в линейном расчете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 minutes ago, soklakov said:

То есть на этих схемах мы получим одинаковый результат в линейном расчете?

karachun же оговорил, что только при линейном расчете и вертикальном нагружении

14 minutes ago, AlexKaz said:

В какой-нибудь советской книжке должна быть полная расчётная схема

А что, без советской книжки тут никак не обойтись?)

 

@Valeria94, выложили бы модель - уже бы все посчитали. Причем во всех используемых в СНГ кодах) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, piden сказал:

karachun же оговорил, что только при линейном расчете и вертикальном нагружении

А что, без советской книжки тут никак не обойтись?)

 

@Valeria94, выложили бы модель - уже бы все посчитали. Причем во всех используемых в СНГ кодах) 

Я бы выложила, но боюсь ее загружать в сеть. Долго над ней работала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Valeria94 said:

Долго над ней работала)

Скажите, я угадал:

3 hours ago, piden said:

Моя ставка - это часть какого-нибудь диплома / диссера. Не основная. И большая часть усилий была потрачена на вырисовывание машины в СолидВорксе.

?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, piden сказал:

karachun же оговорил, что только при линейном расчете и вертикальном нагружении

таки я не против этих оговорок. Вот только результат, сколько я считал балки, на двух этих схемах - всегда разный. Фиксированное крепление сильно жестче, прогибы меньше. В линейном расчете под вертикальной нагрузкой. Да и в сопромате по формулкам тоже самое получалось всегда.

 

Вот и спрашиваю - а у Вас одинаковый результат получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, soklakov said:

а у Вас одинаковый результат получается?

Ммм... нет)

 

Так, @karachun, я тебе с твоими результатами настрановскими доверился и теперь страдаю за это! :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, piden сказал:

Ммм... нет)

а зря. у меня получился одинаковый) где-то я че-то напутал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, soklakov said:

а зря. у меня получился одинаковый)

По напряжениям у меня разница в 4 знаке. По перемещениям 5 знаков совпало.

 

 

 

Нашел, как увеличить кол-во значущих цифр. По перемещениям разница в 8 знаке.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, piden сказал:

По напряжениям у меня разница в 4 знаке.

блин, я удалили уже. напряжения не посмотрел. но думаю можно считать одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, soklakov said:

но думаю можно считать одинаковыми.

Но все равно считаю, что схему с закреплением во всех точках всех трех перемещений применять идеологически не верно)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка бросила котят - это Nastran во всем виноват)

Там должно все получиться по сопромату - проекции всех сил на горизонтальную ось равны нулю, горизонтальные реакции равны нулю.

Я тоже согласен, что так лучше не делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

karachun же оговорил, что только при линейном расчете и вертикальном нагружении

А что, без советской книжки тут никак не обойтись?)

 

@Valeria94, выложили бы модель - уже бы все посчитали. Причем во всех используемых в СНГ кодах) 

Я вечером сброшу модель ходового оборудования и рамы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valeria94 Я надеюсь у вас защита не через месяц а хотя бы через год. Если да, то еще не поздно выбрать для расчетов ансис вместо SW Simulation - этим вы сэкономите много нервов, будет проще получить помощь на форуме и расчеты в ансис или другом нормальном пакете намного убедительнее расчетов в солиде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, karachun сказал:

@Valeria94 Я надеюсь у вас защита не через месяц а хотя бы через год. Если да, то еще не поздно выбрать для расчетов ансис вместо SW Simulation - этим вы сэкономите много нервов, будет проще получить помощь на форуме и расчеты в ансис или другом нормальном пакете намного убедительнее расчетов в солиде.

нет, до защиты достаточно времени) Спасибо) Я давно хотела перейти на Ansys, но среди моих друзей и знакомых нет тех, кто бы разбирался хорошо в данном продукте. А по Солиду есть, но они тоже не знают, как именно крепить колеса моего грейдера. 

 

Сама я пыталась посчитать в Ансисе, но выдавал одни ошибки, причину которых я так и не смогла выяснить

Изменено пользователем Valeria94
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, piden сказал:

что, без советской книжки тут никак не обойтись?)

Не обойтись, если это диссертация к.т.н. - там МКЭ не котируется. Сейчас диссерами обозвали и бакалаврские дипломы, и магистерские. На бакалаврский на троечку потянет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, AlexKaz сказал:

это диссертация к.т.н. - там МКЭ не котируется

зависит от совета) а советы бывают разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки следует, по-моему, промоделировать подвеску грейдера. Хотя бы просто в упрощенном виде. А то будем получать завышенные реакции в раме

Изменено пользователем Oxigen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Guhl
      Мотор не разбирали до этого? Всё-таки "длительная максимальная нагрузка" - это, наверное, I2t. Тут тебе и I2 и t, то есть увидеть можно будет где проблема
    • gudstartup
      когда рг не крутится привод должен быть в состоянии stanby если только реле  servo enable залипвет. а с другой стороны во время работы ошибка тоже возникает. если не мотор то привод виноваты пусть проверяет
    • Guhl
      Не знаю  Я бы индикацию на приводе смотрел по нагрузке.
    • gudstartup
      а где тогда ошибка по этому сигналу станок что с не зажатой головой едет работать или стоит. уж это электроавтоматика в первую очередь проверяет
    • Guhl
      Может не снимается сигнал "включения привода", потому что, например, не срабатывает сигнал "рг зажата"?
    • gudstartup
      @FitchKrause проверяйте кабели мотора и датчика прозвоните изоляцию мотора. подключитесь к приводу с помощью по и посмотрите может еще какие ошибки есть. если как вы пишите ошибка возникает даже во время простоя тогда для проверки отключите силовой кабель двигателя и посмотрите будет ли возникать ошибка если она перестанет появляться то дело в моторе или кабеле если нет тогда датчик или сам привод виноваты  
    • Bot
      ModuleWorks объявляет о выпуске своих программных компонентов 2024.04 для цифрового производства. Эта свежая версия ModuleWorks SDK содержит ряд новых функций для эффективного создания траекторий инструмента, от улучшений в 2-осевой обработке до многоосевой чистовой обработки поверхности. Смотреть полностью
    • FitchKrause
      Ошибка происходит даже если станок простаивает, его не клинит после смены инструмента, 30 минут работает без вопросов, а затем просто выдает ошибку и блокирует серво-турель. И проблема только с этим, по осям x и z, в режиме jog, ref и handle ходит спокойно. Манометры тоже не показывают каких либо проблем. "Кулачок", который держит заготовку тоже работает исправно.
    • Anat2015
      Не корректировать надо, а разбираться в причине перегрузки. Может у вас голова клинит где-то. Зажим у нее вроде бы гидравлический, по симптомам вполне возможно, что тут проблема.
    • TVM
      Согласен, что не всё так уж страшно, но повторюсь, не все так просто.
×
×
  • Создать...