Перейти к публикации

Торцевая фреза с круглыми пластинами (режимы резания)


Рекомендованные сообщения

Как правильно пользоваться торцевой фрезой D50 z4 с круглыми пластинами iC10 ?  (Фреза китайская DEREK - информация о режимах отсутствует)
Поделитесь опытом!
Сам беру ap=0.5 ae=70% fz= 0.5 (Всё по тех. руководству сандвика)

Может быть лучше увеличить глубину до 1мм-1.5мм (<25%). И как вообще ширина фрезерования влияет на обработку?  Т.к. ae>50%, то стружка толщина стружки там будет по идее одинаковая.  Значительно ли ширина фрезерования будет влиять на нагрузку шпинделя?
Опять же, кто работает с торцевыми фрезами и круглыми пластинами, какие режимы ставите вы?

 

п.с. Смотрел тех руковдства SECO, Sandvik, Mitsubishi, ответа на свой вопрос не нашел.

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Активно применяю подобные фрезы Ис-р ( не реклама, только для параметров). Диаметр фрезы 32, пластины 10 мм, 4 пластины. Параметры 1900 оборотов, 3000 подача, глубина слоя 0,5, боковой захват 3\4 диаметра. Пластины дко поворота выстаивают 3 часа гарантировано. Минимум 4 поворота пластин. Пластины с покрытием для воздуха, еще более положительный эффект при подаче воздуха через шпиндель. Параметры для стали (буржуинской) 1.2312.

Такие же пластины для фрезы диаметр 25. Три пластины. 2500 обороты, 2500 подача, 0,5 по z, и 2\3 боковой захват.

 

Изменено пользователем Rыbak
Пропущены буквы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и терминология у вас... глубина слоя, боковой захват.... Это в какой CAM такой чудной перевод :D 
Есть же S Vc F fz ap ae  итд... 
Спасибо за информацию :) но мне обороты и подача ни о чем не говорят. Я так понимаю Vc = 265  fz= 0.4 ap=0.5 ae=75%

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2018 в 14:19, Artas28 сказал:

Ну и терминология у вас... глубина слоя, боковой захват.... Это в какой CAM такой чудной перевод :D 
Есть же S Vc F fz ap ae  итд... 
Спасибо за информацию :) но мне обороты и подача ни о чем не говорят. Я так понимаю Vc = 265  fz= 0.4 ap=0.5 ae=75%

 

К элементам режима резания при фрезеровании относятся:
- глубина резания;
- скорость резания;
- подача;
- ширина фрезерования.

Из справочника технолога, а не какой-то чудной перевод.

На прикрепленном изображении формулы для определения режимов резания (обороты и подачи). Насколько я знаю, в уважающих себя CAM программах, такой перерасчет осуществляется в автоматическом режиме, при подстановке соответствующих параметров. 

Как можно контролировать режимы резания при работе станка, если на экране выводятся именно обороты и подача? Вот где чудно!

WALTER-2013-Katalog-dopolnenie-Tochenie-Sverlenie-Rezbonarezanie-Frezerovanie-Osnastka-0811b-Lab2U (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rыbak Вот так, даешь людям совет, а они терминами тыкают. Никакой благодарности.

Пускай на собственном опыте шишки набивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему никакой благодарности? Я поблагодарил человека за ответ.
Намного понятнее, когда говорят какая скорость резания  и подача на зуб.  Чем просто обороты и подача.
Так же и в токарке, Скорость резания и подача на оборот  проще воспринимается чем обороты и минутная подача.

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с токарного на фрезерный диким казалось использования минутной подачи.  Разошлись шестерни перебора оборотов, оборотов нет по какой либо причине, независящей от оператора, а подача прёт. Кранты. Нафиг, пользовался G95, без разницы с особой теорией фрезеровщиков о скорости, производительности. Я то понимаю, что крутишь ручку оборотов, подбираешь режимы, а у тебя толщина стружки меняется вплоть до критической при G94. 

Изменено пользователем Владимир56
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

@Artas28  вот беда , когда приносят фрезу без указаний и каталогов ...сиди гадай какую подачу и обороты , думаю если на сталь то идет сила резания от 120-150 в среднем а так 150-180 и выше при резания 2-3 ми глубину , считаю я всегда раза два - три записываю и испытываю визуально и на слух как вообще идет фреза, по моему опыту я всегда не превышаю 2мм  глубину резания а вообще 1,5 , вот такая привычка! ))))  больше 3-х нагрузка большая для всего инструмента , оборудования и инструмента ...а НАМ ЭТО НАДО !? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, MiLloeDelo сказал:

@Artas28  вот беда , когда приносят фрезу без указаний и каталогов ...сиди гадай какую подачу и обороты 

Занимательные поставщики инструмента, - приносят в мешочке, "рупь" за пучок? Или им все равно чем торговать, или булочками с капустой за углом, или инструментом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rыbak сказал:

Занимательные поставщики инструмента, - приносят в мешочке, "рупь" за пучок?

Весь вопрос в цене. Руководство (какая нибудь девушка из экономического отдела) пытается сэкономить на инструменте, а теряет больше. 
Опять же китайский инструмент DEREK, который они успешно слизали с Mitsubishi. Полностью отсутствует какая то информация по режимам резания, работай как хочешь))) но зато он "дешевый" .  

Хотя это всё моё нытьё. Не люблю пользоваться дешевыми вещами.  В грамотных руках инструмент работает отлично, а с режимами поможет техническое руководство сандвика и каталог Mitsubishi :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Artas28

Цитата

Не люблю пользоваться дешевыми вещами

Мы не настолько богаты ))))) что, бы покупать ДЕШЕВЫЕ ВЕЩИ !

 

Цитата

Руководство (какая нибудь девушка из экономического отдела) пытается сэкономить на инструменте, а теряет больше....

 

или покупают станки , без остнастки зажимов и тисков а потом сиди мучайся )))) это мой случай !))))

 

Это системность ..точнее нет системности на предприятиях !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 10:20, Artas28 сказал:

Весь вопрос в цене. Руководство (какая нибудь девушка из экономического отдела) пытается сэкономить на инструменте, а теряет больше. 

Умение убеждать руководство в приобретение более производитель ноги и стойкого инструмента, - задача не менее сложная, чем быть продвинутым технологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел небольшой эксперимент. Такой вопрос. Как узнать максимальную толщину стружки для круглых пластин торцевой фрезы что бы не угробить инструмент :D ( хотя есть запаска если что ) ? По 0.5мм производительность получилась чуть выше чем по 0.75 или по 1мм. 
За основу взял рекомендации из каталога WIDIA для пластин IC10 для разных глубин резания. т.е. ap=0.5 fz=0.5 ap=0.75 fz=0.45 ap=1 fz=0.36 а дальше на стойке увеличивал подачу 110% 120% итд. Сам станок не жесткий, поэтому  уже на глубине 1мм  начинает вибрировать :D

 

facemill.jpg

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос. В графе нагрузка на шпиндель если длинная полоса.
0-100% синяя. 100-150% желтая. 150-200% красная.
Я стараюсь не нагружать его больше 50-60%. Какая вообще рабочая нагрузка у станка? если будет  нагрузка 100% то это нормальная рабочая нагрузка или уже перегрузка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 29.05.2018 в 10:20, Artas28 сказал:

Весь вопрос в цене. Руководство (какая нибудь девушка из экономического отдела) пытается сэкономить на инструменте, а теряет больше. 
Опять же китайский инструмент DEREK, который они успешно слизали с Mitsubishi. Полностью отсутствует какая то информация по режимам резания, работай как хочешь))) но зато он "дешевый" .  

Хотя это всё моё нытьё. Не люблю пользоваться дешевыми вещами.  В грамотных руках инструмент работает отлично, а с режимами поможет техническое руководство сандвика и каталог Mitsubishi :D

ну а ТЭО сделать слабо, чтоб девочка из экономического отдела обоснованно утерлась?

 

в желтую зону не залезай и все.

 

Это не мощность, это ток на обмотках. Если подробнее надо в паспорт лезть, смотреть сколько минут в желтой зоне и сколько минутв красной приводят к перегреву двигателя и аварийному отключению приводов.

 

а вообще ты больше будешь ограничен инструментом, чем мощностью шпинделя. Вопрос по мощности актуален когда ты черновую стружку сбиваешь фрезой большого диаметра.

Изменено пользователем 4arlik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...