Перейти к публикации

Как пролить деталь?


Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги . Прошу Вашего мнения по такому вопросу.

Деталь из поликарбоната весом 18 гр. Габариты и толщина стенок на рисунке.

Вопрос в следующем: реально ли пролить при боковом впуске, если есть план на 2 места в форме?

Или же тут необходим впрыск в дно?

Буду благодарен за Ваши высказывания.

Крышка 2.JPG

Крышка.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


К каждому гнезду подводим два тоннельных литника с межцентровым расстоянием между ними 60 мм (177,1/3). Тоннель подводим к стенке толщиной 1,8 мм, но не 0,75. По торцам и центру детали предусмотреть выпары. В центре по толкателям или по отдельной вставке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей SHM сказал:

К каждому гнезду подводим два тоннельных литника с межцентровым расстоянием между ними 60 мм (177,1/3). Тоннель подводим к стенке толщиной 1,8 мм, но не 0,75. По торцам и центру детали предусмотреть выпары. В центре по толкателям или по отдельной вставке.

Спасибо, Алексей. А тунельные литники на поликарбонате на сколько практично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что можно, только литник(и) надо подводить к стенке 6 мм. По поводу возможности туннельного литника затрудняюсь сказать, а ленточным – без проблем. Для обеих деталей форма должна быть нагрета до 90 град. термостатом или патронными нагревателями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже несколько точек впрыска? Или только по центру?

6 мм это высота стенки а не толщина

Изменено пользователем sanyazhytar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, sanyazhytar сказал:

Спасибо, Алексей. А тунельные литники на поликарбонате на сколько практично?

Я бы еще добавил, что для ПК туннельки должны быть с углами, максимально приближенными к рекомендуемым (т.к. материал не эластичный) и приведенный диаметр впускного отверстия от 0,8-1 мм хотя бы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае аналогично предыдущей детали: два тоннельных литника. Только с межцентровым я ошибся. Для равной длины течения для первой детали 177,1/2= 88 мм, для второй – 240/2=120 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...