Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!!! Ребята помогите пожалуйста с вопросом. У меня электроэрозионный станок AGIECUT EVOLUTION 2 SFF. В общем суть вопроса такова не запускается компьютер на нем, может у кого то есть инструкции электро-схем и плат для данного станка??? Может кто то работал с данной моделью и знает ее комплектацию по электронике??? Ну вот в общем такая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемый!

Пож. сформулируйте " суть вопроса" своего вопросы.

" не запускается компьютер" = ЧПУ на станке? или не подключается ПК к ЧПУ станка?!?

А указать назву, модель ЧПУ, год выпуска? Совсем "проблЭМММС"?

 

Ну вообщем вот такой вот "ответ"...

Изменено пользователем Lubitel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С электроэрозионными станками все не так, как с токарно/фрезерными. Если вы не в теме, то название ЧПУ, год выпуска вам ни о чем не скажут, там все уникально, как правило, в том числе и сами компы. Если нет ПОДРОБНЫХ схем (а их и не поставляют), выхода два:

1)Реальный - самим поползать по проводам (для начала выяснить наличие питания на материнке, мониторе), в конце концов, пригласите системщика с опытом, ничего там страшного нет.

2).Идти на поклон к Галике (Москва), но это будет оочень дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anat2015 вот точно про поклон глаголите. А как другие форумчане решают вопросы сервиса с эрозионными станками данных моделей? Неужто все кланятся ходят всегда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от профессиональной подготовки. Кому-то  и  наличие схем не помогает.

Если бэкап не был сделан вовремя, без помощи авторизованного сервиса, как правило, не обойтись.

Вы, прежде чем в панику бросаться и искать схемы (которых, я уверен, вам не найти) должны были сделать простейшую проверку:

наличие питания на материнской плате и мониторе. Раз этого не произошло, я делаю вывод, что вы - оператор, а не электроник.

Дальнейшие разъяснения считаю бессмысленными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...