DrSTOP

Калибровка станка DMU75 monoBLOCK 3D cuickSET

Pinned posts

Доброго всем времени суток.

Поделитесь опытом кому не жалко.

Есть чемоданчик 3D cuickSET. В нем есть магнитная стойка с сферой. Обычная магнитная стойка и индикатор. Я хотел бы научиться калибровать с помощью этой 3D сферы. Разумеется щуп имеется. 
На сколько я понимаю, она служит для калибровки станка, а точнее для 5-и осевых обработок. Точность при развороте и наклоне осей.

Стойка Siemens 840d sl. 

Есть ли какие то предустановленные программы для этой процедуры? 

Поделиться сообщением

UnPinned posts
3 часа назад, DrSTOP сказал:

Доброго всем времени суток.

Поделитесь опытом кому не жалко.

Есть чемоданчик 3D cuickSET. В нем есть магнитная стойка с сферой. Обычная магнитная стойка и индикатор. Я хотел бы научиться калибровать с помощью этой 3D сферы. Разумеется щуп имеется. 
На сколько я понимаю, она служит для калибровки станка, а точнее для 5-и осевых обработок. Точность при развороте и наклоне осей.

Стойка Siemens 840d sl. 

за симёна не скажу, а вот на хайдене есть специальный цикл калибровки кинематики. он платный и продается как опция. в него все параметры сферы заносятся и количество и углы измерений. думаю в сименсе должно быть подобное.

Поделиться сообщением

15 часов назад, DrSTOP сказал:

Специальный цикл (вернее 3 штуки). Перед калибровкой необходимо выкатать щуп, иначе будут неправильные смещения.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• alek77
      не могу проверить, у меня 17, должен по идее после подключения библиотек
    • DuS
    • alek77
      По визуализации я где-то уже писал на форуме, не знаю как дать ссылку на сообщение в другой ветке, напишу коротко еще раз или если сработает Для примера: нужен перечень всех сб. единиц большого проекта в которых пристреливаются приварные шпильки     - запускаем визуализацию - в фильтре вводим часть наименования, чтобы выбрать все подобные детали (я для заклепок вводил "зак", для шпилек - "шпи") или полное, кому как нужно - выбираем представление с группировкой и вложенный вид - правой кнопкой по названию столбца, сохранить как - выбираем формат, тип - Смещенный   В итоге, имеем перечень например со всеми типами применяемых заклепок изделия и в какие подсборки и в каком количестве входят     Очень жаль, что API визуализации нет, ну или я не нашел
    • Чингачгук
      а 8-мигранник куда ,простите, ввинчивается?  
    • ГЕЛА
      Доброго всем дня. Есть ситуация-проектируется сборка , в ней довольно много деталей типа прямоугольник из листового материала. Делаю их  как конфигурации одной детали с последующим выпуском чертежа содержащего прямоугольник образмеренный как АхВ  и табличку где прописанны размеры и масса для исполнений. Есть волшебные пожелания от вышестоящих инстанций вроде как - переделать все , а тут чуть-чуть подкрутить  а здесь немного добавить стразиков и т.д. Случается что на некоторых деталях появляются отверстия вырезы и тд , соответственно они становятся отдельными деталями с отдельным чертежом. Бывает исчезнувшую конфигурацию забываю удалить и возникает ситуация - по спецификации деталь хх.хх.хх.хх содержит 3 конфигурации а в чертеже в табличке их может быть и несколько другое количество. Уважаемые знатоки внимание вопрос - можно ли как-то в сборке удалять неиспользуемые конфигурации входящих в нее деталей.
    • Kelny
      Самый простой контейнер - текстовый файл. Более сложный можно рассмотреть - excel или XML. Сложнее уже разбираться с построением базы данных.   Во всех случаях нужен интерпретатор для передачи данных в базу. С другой стороны можно поделить данные разделителями в строке и сами строки, а потом этот подготовленный файл импортировать в базу данных по некоторым условиям импорта. Например, строки из текстового файла вполне себе добавляются в разные ячейки Excel или столбы в Excel вполне себе хорошо укладываются в базу данных при соответствующей настройки импорта.   Вероятно смотреть в сторону ключевых слов "Microsoft база данных", SQL и т.п. Ну или других базы данных с которыми работаете/знакомы.
    • _Ghost_
      А ответов аж 10 штук)). Не обязательно проект такого же станка. Может у кого-то есть проект одношпиндельного токарного автомата продольного точения. Главное чтобы была реализована функция подачи прутка. Или может кто-то подскажет в каком направлении двигаться, чтобы реализовать такую подачу.
    • _Ghost_
      Доброго времени суток. Взял у регионального представителя полную версию Adem 9.05 с временным ключем, чтобы попробовать, что там нового. Также обнаружил Adem 9.1, с абсолютно новым интерфейсом. Собственно в чем вопрос: есть ли отличия в работе самой программы, работе постпроцессоров? Будут-ли проекты, созданные в Adem 9.05 корректно работать в Adem 9.1? Или может еще есть какие-то нюансы?
    • dnss-mzn
    • In_man
      Нет-нет! Маяки-622 с 2007 по 2011 г.г. выпускались с этим компьютером и с монитором 800х600, и именно это разрешение компьютер и выдавал. В некоторых случаях приходилось в BIOS-е подправлять пару пунктов для этого.