Перейти к публикации

Турбулентность потока


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума.Я здесь совсем "новичок",и вообще не владею программой. Буду очень признателен если кто то сможет помочь смоделировать турбулентность потока жидкости в нагревателе при рабочем давлении 16  bar и скорости потока 1,2-1,3 ч-1,(1200-1300 л/ч).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если

 

8 часов назад, piden сказал:

Это заказ

 

, то тему надо перенести сюда

 

http://cccp3d.ru/forum/109-размещение-заказов/

 

А если

 

8 часов назад, piden сказал:

просьба помочь?

 

, то сюда

 

http://cccp3d.ru/forum/91-solidworks-flow-simulation-floefd/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ILL, мою тему можно перенести в любой раздел,я не против.

Если кто то возьмется просто помочь, я буду не сказано рад и счастлив,если это заказ я готов обговорить стоимость, и то же буду очень рад и благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, PUR1 said:

и то же буду очень рад и благодарен.

Можете детально описать задачу и что именно вам найти нужно? Чтобы можно было понять сложность, трудозатраты и стоимость.

 

Турбулентность - колебания вектора скорости по амплитуде и направлению. Зачем вам вдруг понадобилась эта информация? В нагревателях обычно интересует "за сколько нагреет", до какой Т, оценить тепловые и гидравлические потери итп.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Возможно я не правильно назвал тему.

Пучок оребренных труб 15 шт .Ду оребрения одной трубы 35мм.,в трубки вставляются высокотемпературные нагревательные элементы.
Весь пучок оребренных труб закреплен на трубной доске и стоит в корпусе, примерно Ду 250 мм.,длинной 1000 мм., на окончании  заглушка элипсная (что бы распределить давление)
Сырье под давлением 16 bar, и скоростью потока 1200-1300 л/ч,по трубопроводу Ду 25 мм(вход,выход) подается со стороны трубной доски в сторону элипсной заглушки на выход или наоборот.
Задача: необходимо закрутить поток сырья вокруг трубного пучка, как можно больше оборотов от входа до выхода,что бы "снять" тепло ,смыть возможные осмоления возникающее при нагреве сырья.
Для меня сложно представить как поток должен проходить по всей длине внутри трубы и не гаситься на выходе,что должно создавать турбулентность(закручивание)- это или что то в виде спирали или лопаток с определенным углом,или еще что то хитрое.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...