Перейти к публикации

Села батарейка на ST-10. не можем восстановить бэкап.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи. На нашем предприятии ( объект росатома) в станочном парке имеется один единственный станок фирмы HAAS. Исправно работал около 5 лет. Несколько лет назад (со слов инженера, я еще не работал) села батарейка и электрики параллельно ей повесили еще одну. В итоге все это добро разрядилось несколько дней назад резко и в ноль. Естественно слетели параметры станка. Батарейку я заменил, а вот восстановить бэкап с флешки, оставленной нам при пуско-наладке не получается. находил несколько инструкций, но ничего не выходит. Кому не сложно- помогите годным описанием процедуры восстановления. Процедура вызова специалистов займет уйму времени из за бумажной возни. Сперва хотелось бы попытаться отделаться малой кровью. Заранее огромное человеческое спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


UPD.

вроде бы удалось задать модель станка и ввести ключ. остается вопрос с рекавери. на сервере предприятия лежит файл с расширением .nc , который когда то оставил сервисник и велел беречь, как зенице око. так же есть флешка, которая шла со станком. там ряд файлов с расширениями .par, .txt и в этом духе. Если я правильно понял, то файл .nc, который оставил сервисник является полным бэкапом.
теперь не могу понять, как этот бэкап восстановить на станке. 23 параметр перевел в положение off, перетащил бэкап с флешки в память станка, а вот, как быть дальше, увы не знаю. очень надеюсь на вашу помощь. 

,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к фирмачам, хотя бы по телефону, чтобы не наломать дров. У нас тоже была такая  же история: приехал спец перед Новым годом, заменил штатную на блок других аккумуляторов, записал параметры станка, но не полностью. После НГ - повторный вызов за счёт фирмачей для исправления косяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mestnyi сказал:

Обратитесь к фирмачам, хотя бы по телефону,

Увы, по телефону нам сказали: приедем - сделаем, чехлите бабки. Деньги то будут не со своего кармана платиться, но всвязи с тем, что наша контора заставит съесть пуд соли с оформлением бумаг, и уйдет на это несколько месяцев, хочется , если это возможно, решить проблему своими силами. До этого на станке DMG слетел Celos, закупка П.О. и услуг по установке заняла пол года. благо на этот раз сделали бэкап жесткого диска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Добрый день. 

Купил станок TL-2 (2007г.в.), привез к себе на участок и он перестал работать. Когда включаю его пишет ошибку 102 (сервопривод выключен), но она убирается "резетом". и постоянно горит "DOOR IS OPEN"(конечники зажаты)  и оси Z и X не хотят ехать в нули, пишет (FUNCTION LOCKED).

Есть  движение от маховичка на пульте по осям  Z и X.

Можете посоветовать как оживить станок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...