Jump to content
pavel katyshev

Изготовление 48 зубовой шестеренки дисковой модульной фрезой 2

Recommended Posts

pavel katyshev

Всем здравствуйте. Осваиваю по немного спрут технологии. У меня вопрос кто подскажет как можно изготовить 48 зубовую шестеренку с помощью дисковой фрезы с модулем 2. Пока от официалов работаю на пробной версии вот думаю стоит ли приобретать. Пока туговато дается. Общее понятие имею-прога интересная. Стойка станка Haas VF-2 с четвертой осью А. Если есть какие предложения или примеры пришлите буду очень признателен.

CNC_SKILL
17 минут назад, pavel katyshev сказал:

Всем здравствуйте. Осваиваю по немного спрут технологии. У меня вопрос кто подскажет как можно изготовить 48 зубовую шестеренку с помощью дисковой фрезы с модулем 2. Пока от официалов работаю на пробной версии вот думаю стоит ли приобретать. Пока туговато дается. Общее понятие имею-прога интересная. Стойка станка Haas VF-2 с четвертой осью А. Если есть какие предложения или примеры пришлите буду очень признателен.

Посмотри в личку!

Edited by Frezer_PU

Чингачгук

фигасе, просто спросил как дела с шестеренкой, и вот всё потерли а сейчас наверно ещё и забанят!

я в шоке....

В 02.05.2018 в 14:46, Frezer_PU сказал:

Посмотри в личку!

вот значит как надо - В ЛИЧКУ!

pavel katyshev

С шестеренкой целая история. Указываю рабочую поверхность - кривая программа выдает мне что деталь выраждается. Вообщем туги мои дела, но буду долбить.

Чингачгук
16 часов назад, pavel katyshev сказал:

С шестеренкой целая история.

Круто, ты держи нас в курсе этой истории m1003.gif

Из этой истории может получиться очень даже интересная история, главное не сдавайся и если совсем припрет то обратись за помощью к разработчикам

спрута. А еще можешь в этой теме более подробно рассказать эту историю, что да как. Может разрабы тебе здесь помогут, подскажут что не так...

SNick
В 06.05.2018 в 17:55, pavel katyshev сказал:

С шестеренкой целая история. Указываю рабочую поверхность - кривая программа выдает мне что деталь выраждается. Вообщем туги мои дела, но буду долбить.

Если не сложно, выложите 3D модель,  или чертеж вашей шестерни. А так же и размеры фрезы.

Чингачгук
В 06.05.2018 в 18:55, pavel katyshev сказал:

Вообщем туги мои дела, но буду долбить.

ну ты как? 

Rinats
В 02.05.2018 в 13:28, pavel katyshev сказал:

Используй операцию 5 осевая по поверхностям. Должно получиться.
На то что пятиосевая не обращай внимания. При расчете траектории система использует столько осей сколько их на твоем станке. 

Ну и, если хочешь что бы помогли конкретно, модель детали выложи. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• MotorManiac
      У вас в коллекторе сопротивления достаточного нет, поэтому наблюдается разность расходов через выходные отверстия. Уменьшите диаметр выходных отверстий, картина станет лучше.
    • Jesse
      ну. так билинейная кривая задаётся в координатах S - e , где S - нормальное напряжение в определённом направлении; е - деформации в том же направлении. А вы смотрите эквивалентные напряжения. Это первый момент. А второй момент это то, что вы задали кинематическое упрочнение, то есть учитываете, что вследствие эффекта Баушингера в определённых направлениях может быть разгрузка (а она у вас там скорее всего будет, ибо контакт - силовые и кинематические ГУ будут меняться, появляться новые и т.д.). Короче, выведите хронологию изменений соотв-х компонент нормальных напряжений, и всё понятно станет.
    • Alex2020
      Пост старый, но хочу вставить свои пять копеек. Если покупать бу, надо покупать топ-бренд, есть возможность потом продать. Это Amada, Trumpf, Bystronic, ну может LVD... Если покупать азиатский то новый, с проверенной гарантийной поддержкой. Если турка, то тоже из первых имен... Amada ITS, HFB даже не смотрите, это старые машины. Чтобы покупать 20-25-30 летку, это надо надо любить или хотя бы понимать, как обращаться и обслуживать. В Европе даже древние листогибы имеют вполне себе немаленькие цены (хотя лазеры падают просто атас). По вашему бюджету хороший бу очень будет древний, поэтому лучше новых турков. Хотя если Ваш бюджет с НДС, вероятно для 3 м/100 т. может даже не хватить. Если бу, то просто нужен умный партнер, а не компании, которые продают все от фрезеров до листогибов.  Какой год, модель, цена? 
    • Di-mann
      На лоха и зверь бежит. А ведь я говорил. Никто не будет проверять эффективность. Одного УФ-светодиода будет достаточно, чтобы это продавалось.
    • Bot
      Для более эффективной поддержки клиентов, столкнувшихся с новой реальностью, компания Autodesk, лидер в области разработки решений для архитектуры, проектирования, строительства, промышленного производства, анимации и графики, объявляет о временной Программе Расширенного Доступа к нескольким флагманским продуктам для совместной работы в облачной среде. Смотреть полностью
    • Neuvic
    • scratchj
      Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. При попытке запустить макрос ТТ, для заполнения технических требований, выскакивает окно с ошибкой "Run -time error '5'  Invalid procedure call or argument"  При нажатии кнопки Debug, в окне отладки Visual Basic в логе запуска желтым цветом выделено AppActivate MyAppId Потерянных библиотек нет, шаблоны и месторасположения макросов прописаны. При этом без нареканий работают RecordDimM и SpecEditor.    Макросы скачаны с этого сайта, Solidworks 2018, Windows 10. На рабочем компьютере с Win 7 все работает и ТТ в том числе. 
    • sadam
      Спасибо. У меня немного другой набор параметров. Пощелкал все, однако, все равно выбор скрытой кромки работает...
    • tulibay
      Простите, ошибочка!
    • brigval
      Ошибочное мнение. В больших организациях изменения в "Экземпляр конструктора" поручают вносить авторам ИИ. Что бы другие подразделения могли продолжать работу уже с учетом сделанных изменений. Не дожидаясь внесения изменений в архиве.
  • Create New...