Перейти к публикации

Как я вставал на Snowboard.


Pingvin man

Рекомендованные сообщения

После доглого подбивания денег купил таки себе снаряжение для сноуборда. Давно хотел, да всё денег не хватало. А с переходом на новую работу стало полегше , да и половина коллектива катается, стимул.

Перед выходными изучал сайты с данной тематикой, чтобы быть в курсе, и знать, что ждать, что делать в первые минуты, часы. Инструктора брать не хотел изначально, как -то это не спортивно. Хотелось самому с самого начала. И вот, в субботу вторая половина на работу, дочку тёще, и в туттари парк. Парк выбрал самый ближний. Учиться всё равно где.

Приехал туда с утра, народу мало, суббота. Всё тело трепетало в предвкушении новых ощущений. На лице непроизвольно появлялась широкая такая улыбка, наконец-то я буду кататься. Надев ботинки проследовал к склону, по пути спрашивая где можно поучиться никому не мешая, на что получил ответ: Вон, такие же как ты. Таких же оказалось человек 5.

Ранее, в далёком детстве довольно хорошо катался на скейте. И предпологал, что данные умения пригодятся. Может и пригодились, но доска ведёт себя не так, как скейт. В скейте сама конструкция помогает поворачивать, доска же нет.

Раз шесть я залазил пешком по склону метров на 60, и скатывался. И на шестой раз понял, что ежели хочу быстрее понять что к чему, надо воспользоваться подъёмником. Пешком слишком короткое расстояние получается, не успеваешь прочувствовать доску. Пошёл, купил 10 подъёмов. Коры начались у подъёмника. Два раза упал пока садился, на середине пути седлуха вырвалась из под жопы, успел схватить её руками, так и ехал , держась за седлуху руками. Наверна, со стороны выглядело очень смешно.

Два раза скатывался падал всё время при попытке повернуть вперёд (задний поворот начал получаться сразу, похоже как на скейте, а вперёд не получалось), а на третий спуск я прочувствовал как нужно поворачивать. Это было как озарение, один раз делаешь правильное движение, тело его запоминает и повторить уже не составляет труда. И с того момента я начал получать удовольствие от катания. На пятый спуск проехал ни разу ни упав.

На предпоследнем спуске поймал кант и хорошо приложился копчиком, болит до сих пор. В тот момент понял, почему мне рекомендовали приятели купить дополнительно защиту на задницу. А каску придётся купить обязательно.

Это в принципе и всё. Дальше уже дело времени.

Когда пришёл к машине, понял, что одежда на теле мокрая насквозь. Понял, как же я устал за эти три часа. На следующий день, сегодня, болит всё тело, практически все группы мышц. Но, это всё в кайф.

Жду следующий выходных.

Кто исчо катается на лыжах иль на доске в Питере (я имею ввиду форумчан).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что с горы. Два дня сидел на горке.

На фотке я слева, справа - сын.

ЗЫ. Мы горнолыжники. З сезона за плечами.

post-528-1134293990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Не... Сноуборд... Скребки. Простите за нескромность и некоторый снобизм. Но прокатавшись на лыжах 30 с ... лет... Ну не смог я на него встать, да и не очень-то и хотелось. А последние 2 года, к сожалению, крайне редко удается покататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...