Перейти к публикации

Постпроцессор


arlekino

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Возникла такая проблема. Приобрел себе в гараж старенький 3-х координатный фрезерно-гравировальный станок. Программы писать умею на него, но возникла проблема с постпроцессором. Может у кого то есть похожий, поделитесь пожалуйта. Если нету для Solid CAM. то может для другой CAM программы. Станок польский Odrusn WM 2015.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6 часов назад, arlekino сказал:

 

Всем привет. Возникла такая проблема. Приобрел себе в гараж старенький 3-х координатный фрезерно-гравировальный станок. Программы писать умею на него, но возникла проблема с постпроцессором. Может у кого то есть похожий, поделитесь пожалуйта. Если нету для Solid CAM. то может для другой CAM программы. Станок польский Odrusn WM 2015.

 

НУЖНА ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ. БЕЗ НЕЕ НЕВОЗМОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ, ЧТО МОЖЕТ ДЕЛАТЬ СТАНОК.

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Господа ! Два вопроса:

1) Когда я нажимаю кнопку "Получить G-код", SC генерит мне УП, (спасибо Кэп!) . Уп генерится из каких-то исходных данных (переходов обработки), при помощи постпроцессора. Так вот : а где взять файл с этими самыми исходными данными в текстовом формате, скажем, кто-нибудь знает? В каком он формате, XML, или еще каком?

2) Как запустить консоль в SC, оно же "эхо", оно же Отладка, оно же Immediate Window ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Metalfrezer сказал:

1) Когда я нажимаю кнопку "Получить G-код", SC генерит мне УП, (спасибо Кэп!) . Уп генерится из каких-то исходных данных (переходов обработки), при помощи постпроцессора. Так вот : а где взять файл с этими самыми исходными данными в текстовом формате, скажем, кто-нибудь знает? В каком он формате, XML, или еще каком?

Видимо в постпроцессоре включена трансляция для отладки постпроцессора. Закомментировать данную функцию в посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2018 в 22:01, sennik53 сказал:

Видимо в постпроцессоре включена трансляция для отладки постпроцессора. Закомментировать данную функцию в посте.

Я, видимо, неправильно задал вопрос. У нас есть цепочка: Бинарный файл(входные данные обработки) - Построцессор - УП. С Постом и УП все ясно. Файлы .gpp и .nc . Второй и третий этап процесса. А где найти первый этап, файл с бинарным файлом-исходником. Или может, SC генерит промежуточный CLSF файл, и можно добраться только до него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Metalfrezer сказал:

Я, видимо, неправильно задал вопрос. У нас есть цепочка: Бинарный файл(входные данные обработки) - Построцессор - УП. С Постом и УП все ясно. Файлы .gpp и .nc . Второй и третий этап процесса. А где найти первый этап, файл с бинарным файлом-исходником. Или может, SC генерит промежуточный CLSF файл, и можно добраться только до него?

операцию перевести в формат *.prt (prz - раз'архивировать) в файлах искать расширение *.tpath.

только куда оно вам, формат то закрытый, cut-файлы SC не выдает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 в 23:00, Metalfrezer сказал:

Я, видимо, неправильно задал вопрос. У нас есть цепочка: Бинарный файл(входные данные обработки) - Построцессор - УП. С Постом и УП все ясно. Файлы .gpp и .nc . Второй и третий этап процесса. А где найти первый этап, файл с бинарным файлом-исходником. Или может, SC генерит промежуточный CLSF файл, и можно добраться т

Я ГДЕ-ТО ВЫКЛАДЫВАЛ ПОСТПРОЦЕССОР С ФОРМАТОМ АРТ. Можно попробовать через него. " Пошукайте" на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактирую пост для старой проволки. Нужно получить формат перемещений "X-000500 Y-000500" (что в современных станках X-0.5 Y-0.5) т.е. перемещения задаются без точки . Трабл состоит в том что значение должно быть именно шестизначным. Думал просто домножать значения на 1000 (    xpos_f          = '5.3(*1000)(p)' ypos_f          = '5.3(*1000)(p)' ). Но как говорится не тут то было...

Так вот собственно говоря вопрос, как сделать ВСЕ значения перемещений шестизначными? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...