Arkhipkin_Pavel

STEP не видит имен

Pinned posts

Добрый всем день. Впервые данная проблема. При Импорте STEP файла в solidworks создается сборка в и что странно что детали которые названы на кирилице имеют вид в дереве с прочерками, те файлы которые при экспорте были 

на латинице все показывает. версия солида 2018. перед открытием в 2018 открывали на другой машине где установлен 2016, и все хорошо с именами. Кто сталкивался подскажите что не так, или это вылазиют баги 2018 солида?

Всем спасибо за помощь!!!

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Была похожая фигня и с 2016-тым солидом. Ещё зависит из какого софта получили этот step. Мне иногда помогал импорт в Компас-3Д а уже потом из компаса в SW, вот тогда имена сохранялись, причем из компаса сборки и детали импортируются не как ссылки (деталька со стрелочкой), а как полноценные твердотельные детали. Попробуйте, может поможет.

Поделиться сообщением

попробуйте сменить кодировку на 866 в степе посредством редактора AkelPad.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Snake 60 сказал:

иногда помогал импорт в Компас-3Д а уже потом из компаса в SW, вот тогда имена сохранялись

+1

12 часа назад, Snake 60 сказал:

из компаса сборки и детали импортируются не как ссылки (деталька со стрелочкой), а как полноценные твердотельные детали

что за ссылки?

никогда такого не было...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex1986 сказал:

что за ссылки?

никогда такого не было...

В новых версиях некоторые нейтральные форматы импортируются как ссылочные тела на импортируемый файл. Для приведения импортированного в привычный вид в новых версиях Solidworks необходимо через контекстное меню РАЗОРВАТЬ СВЯЗЬ: http://help.solidworks.com/2018/russian/solidworks/sldworks/t_break_link_from_original_file.htm

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Переименовать файлы можно данными из файла найденые плагином Total commander , групповым переименованием. 

Поделиться сообщением

Имя файла конвертируются пакетно в латиницу, после обратно в кирилицу.. плагин translit.wdx

Поделиться сообщением

@Maik812 можно, пожалуйста, подробнее?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alex1986 сказал:

можно, пожалуйста, подробнее?

что конкретней? ставишь плагин к тоталу и меняешь имена файлов выбрав плагин  транслинт что транслировать и кодировку.Jpeg_0006.thumb.jpg.9da30ecbbf7558df0b753d58b17af8e5.jpg

Вот видишь на фото меняет имя из содержимого файла, плагином солидворкс.

А можно транслит выбрать там латиница -кирилицу и обратно. фото нет. Суть та же, к версии солида не имеет значения.

В этой теме лежит плагин

Поделиться сообщением

Всем привет! решил проблему. после отключения в настройках импорта 3D intrerconnect все встало на свои места.

Поделиться сообщением

ID: 12   Опубликовано: (изменено)

3 часа назад, Arkhipkin_Pavel сказал:

отключения в настройках импорта 3D intrerconnect все встало на свои места.

И что и данные полей пользовательских (обозначение,наименование и тд..) предали?

Или ручками заново вводить все?

А я своим Тоталам передаю 9 значений пользовательских (наименование, обозначение и тд).

Изменено пользователем Maik812

Поделиться сообщением

А я своим методом передаю в любую САПР через плагин step или любой формат .

Странно но не видел не у ого решения такого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Jesse
      ну чисто физически, так, наверно, можно сказать только про стёкла и другие аморфные материалы))
      в металлах есть дислокации, а в стёклах нет.. поэтому, к примеру, и механика разрушения их кардинально отличаться будет.
      похожи они разве что в упругой зоне..
    • tm-ares
      Доброго времени суток, коллеги! Нужна матмодель 4-х осевого 2-х паллетного фрезерного ОЦ Vcenter H630HS (стойка Fanuc Series Oi-MF). Кто может, поделитесь, пожалуйста. Также интересуют мануалы, идущие в комплекте к нему (особенно по программированию).   P.S. в инете поиском не нашёл(
    • exs
      На счет массы проводов заморачивался кто-то? как в катушке правильно все параметры заполнить, чтоб масса адекватная была?
    • exs
      Может кто-то выложить пример заполненной катушки для модуля Cabling, интересует масса проводов. К примеру на провод МГТФ.
    • frei
    • Meler
      Здравствуйте, У кого-нибудь есть постпроцессор под MAHO MT 400 T. Стойка HEIDENHAIN CNC332.
    • chatjokey
      тут все дело в знакомствах. я уже договорился. сам участвовать буду. "золотые" - понятие растяжимое. сколько займет по времени, столько и оплатим.
    • mikola_p
      Я не понял, конкретная марка материала принципиальна? Именно ВТ-10? Просто ВТ труднее обрабатываются резанием, чем ОТ. Если заказчику "лишь бы из титана", то рекомендую взять ОТ. Точить гораздо проще. Мне раз пришлось болты из ВТ делать, проклял всё. Резьбу леркой не нарезать, только резцом.
    • mikola_p
      Только не подумайте, что я учу вас жизни.
      Не знаю расценок на зубошлифовку, но подозреваю, что с учётом ваших пожеланий ценник могут выкатить такой, что эти шестерни золотыми окажутся. Просмотрите их ещё раз внимательно. При серьёзном износе профиля зубьев будет видна явная ступенька при переходе от рабочей части профиля к нерабочей ( у корня зуба). Если её нет, то, может и не стоит новые заказывать. Поставьте хорошие подшипники не ниже 5 кл., залейте качественную смазку и работайте ещё несколько лет.
    • ЖЭК
      Мне привелось в Китае поработать, только по другой тематике, купи-проконтролируй-отправь. Пробыл там 3 года, много раз подмечал для себя то как китайцы упрощают некоторые операции по мех обработке или последующей доводке не в ущерб качеству, был приятно удивлен, и не раз подмечал - есть чему поучиться у них. А под конец моей работы в той организации, как раз вел проект по изготовлению комплекта ПФ для пластикового корпуса видеорегистратора систем видеонаблюдения. Моя задача заключалась в подаче задания и контролировании готового изделия. Как они делали, меня не интересовало, но на приемку форм ездил раз 5, пока довели все моменты. После моего отъезда делали еще один комплект на купольную камеру по моим моделям, рассказывали были проблемы с самим стеклом сферическим из поликарбоната, как я понимаю, но тоже довели до требуемого качества. Вот и весь опыт, знал бы, больше бы торчал на заводе ПФ))