Arkhipkin_Pavel

STEP не видит имен

Pinned posts

Добрый всем день. Впервые данная проблема. При Импорте STEP файла в solidworks создается сборка в и что странно что детали которые названы на кирилице имеют вид в дереве с прочерками, те файлы которые при экспорте были 

на латинице все показывает. версия солида 2018. перед открытием в 2018 открывали на другой машине где установлен 2016, и все хорошо с именами. Кто сталкивался подскажите что не так, или это вылазиют баги 2018 солида?

Всем спасибо за помощь!!!

Снимок.PNG

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Была похожая фигня и с 2016-тым солидом. Ещё зависит из какого софта получили этот step. Мне иногда помогал импорт в Компас-3Д а уже потом из компаса в SW, вот тогда имена сохранялись, причем из компаса сборки и детали импортируются не как ссылки (деталька со стрелочкой), а как полноценные твердотельные детали. Попробуйте, может поможет.

Поделиться сообщением

попробуйте сменить кодировку на 866 в степе посредством редактора AkelPad.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Snake 60 сказал:

иногда помогал импорт в Компас-3Д а уже потом из компаса в SW, вот тогда имена сохранялись

+1

12 часа назад, Snake 60 сказал:

из компаса сборки и детали импортируются не как ссылки (деталька со стрелочкой), а как полноценные твердотельные детали

что за ссылки?

никогда такого не было...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Alex1986 сказал:

что за ссылки?

никогда такого не было...

В новых версиях некоторые нейтральные форматы импортируются как ссылочные тела на импортируемый файл. Для приведения импортированного в привычный вид в новых версиях Solidworks необходимо через контекстное меню РАЗОРВАТЬ СВЯЗЬ: http://help.solidworks.com/2018/russian/solidworks/sldworks/t_break_link_from_original_file.htm

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Переименовать файлы можно данными из файла найденые плагином Total commander , групповым переименованием. 

Поделиться сообщением

Имя файла конвертируются пакетно в латиницу, после обратно в кирилицу.. плагин translit.wdx

Поделиться сообщением

@Maik812 можно, пожалуйста, подробнее?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alex1986 сказал:

можно, пожалуйста, подробнее?

что конкретней? ставишь плагин к тоталу и меняешь имена файлов выбрав плагин  транслинт что транслировать и кодировку.Jpeg_0006.thumb.jpg.9da30ecbbf7558df0b753d58b17af8e5.jpg

Вот видишь на фото меняет имя из содержимого файла, плагином солидворкс.

А можно транслит выбрать там латиница -кирилицу и обратно. фото нет. Суть та же, к версии солида не имеет значения.

В этой теме лежит плагин

Поделиться сообщением

Всем привет! решил проблему. после отключения в настройках импорта 3D intrerconnect все встало на свои места.

Поделиться сообщением

ID: 12   Опубликовано: (изменено)

3 часа назад, Arkhipkin_Pavel сказал:

отключения в настройках импорта 3D intrerconnect все встало на свои места.

И что и данные полей пользовательских (обозначение,наименование и тд..) предали?

Или ручками заново вводить все?

А я своим Тоталам передаю 9 значений пользовательских (наименование, обозначение и тд).

Изменено пользователем Maik812

Поделиться сообщением

А я своим методом передаю в любую САПР через плагин step или любой формат .

Странно но не видел не у ого решения такого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Valeria94
    • Соловьев Юрий Сергеевич
      Добрый день ! Можем предложить широкий спектор обработки металлов , по достаточно низким ценам , в максимально короткие сроки, находимся в подмосковье , работаем 7 лет , по вопросам производства можно обратиться по телефону  8916 030 30 76(Владимир), 89851822977(Юрий) почта VladimirVolkov81@yandex.ru
    • Mrt23
    • leex
      На сколько понимаю в опциях "ускоренные ходы" за длинные отвечает параметр "высота ускоренных", а за короткие "высота врезания".  Правильно?
    • Ренто
        Привет всем, вопрос следующего характера: Кто-нибудь пытался считать силу прижатия приспособлений для пайки, так чтобы сохранился зазор? В общем паяют два кольца (обечайки), между ними никелевая сетка, которую прихватили контактной сваркой к одному из колец, припой наносят шприцом. И надо рассчитать то усилие прижатия, так чтобы эта сетка не деформировалась и припой не вытек.

Есть еще один вариант, вместо сетки и припоя с шприцом использовать полоски припоя, тогда вопрос, как рассчитать в этом случае усилие прижатия, чтобы он не вытек в печке.
    • Ренто
      Привет всем, вопрос следующего характера: Кто-нибудь пытался считать силу прижатия приспособлений для пайки, так чтобы сохранился зазор? В общем паяют два кольца (обечайки), между ними никелевая сетка, которую прихватили контактной сваркой к одному из колец, припой наносят шприцом. И надо рассчитать то усилие прижатия, так чтобы эта сетка не деформировалась и припой не вытек.

Есть еще один вариант, вместо сетки и припоя с шприцом использовать полоски припоя, тогда вопрос, как рассчитать в этом случае усилие прижатия, чтобы он не вытек в печке.
    • Valeria94
      :D идея хорошая, но я видела эту задачу, то, что там названо сферической опорой- не совсем то. И там это решается с помощью соединения подшипник, а у меня это как раз и не получилось(
      у меня так, как на картинке, которую я прикрепила
    • SVB
      lobzik, дайте Mikhail'у отдохнуть. Он почти до часа ночи вам отвечал. Mikhail, два года и квартал назад на просторах интернета я, заранее извините, скачал ваш труд: Довбыш В.М., Забеднов П.В., Зленко М.А. "Аддитивные технологии и изделия из металла" на 57 страниц. А к настоящему времени в этом направлении (аддитивные технологии из металла) у вас с коллегами что-то новое появилось?
    • Mrt23
      @piden подари уже девушке всю книгу...) видишь, задача с рессорой теперь нужна-дальше больше.)
    • Valeria94
      Всем доброго дня!
      А подскажите, пожалуйста, я все еще про свою модель:), как в Солиде описать контакт сферический шарнир? я пробовала через соединение-подшипник, но ничего не получилось,т к требует цилиндрическую поверхность при выделении, а у меня сферическая. В книжке тоже не нашла...