Серег

Cybelec DNC60PS

Pinned posts

Добрый всем день. Приобрели мы станок Cybeltc DNC60PC примерно год назад, не новый, б/у. Простоял все это время без дела. Решили запустить и поработать на нем. Так как станок б/у в нем уже были заложены программы. Полазав в настройках не смог удалить старые программы и соответственно сохранить новые . И после того как я залез показания стали измеряться не в мм а не понятно в чем (дюймах). Как вернуть мм? и сохранить программу?

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 часа назад, Серег сказал:

И после того как я залез показания стали измеряться не в мм а не понятно в чем (дюймах). Как вернуть мм?

Уберите 1 с этого поля?

cyb34.jpg.352dcd1e5a7ee190293b1c5d65d5f2f9.jpg

2 часа назад, Серег сказал:

и сохранить программу?

Вы на каком уровне доступа?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вы не ответили про уровень доступа.

Поделиться сообщением

С сохранением програм я разобрался. Сейчас пытаюсь добиться от него 90° при длине 2053 s0.8 оцинковка ( st 1) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Серег сказал:

Добрый всем день. Приобрели мы станок Cybeltc DNC60PC примерно год назад, не новый, б/у. Простоял все это время без дела. Решили запустить и поработать на нем. Так как станок б/у в нем уже были заложены программы. Полазав в настройках не смог удалить старые программы и соответственно сохранить новые . И после того как я залез показания стали измеряться не в мм а не понятно в чем (дюймах). Как вернуть мм? и сохранить программу?

Для начала было бы неплохо инструкцию почитать!

Поделиться сообщением

У меня сроки были два дня. В том то и дело что в голове каша была и на мелочах запариваешся. (((

Поделиться сообщением

Сейчас думаю механическая часть осталась края не догибает до нужного угла 

Поделиться сообщением

Что хоть за станок?

Есть ли система антипрогиба?

Поделиться сообщением

Система антипрогиба служит на центральную часть гибки? Если я не ошибаюсь. А в моем случае середина в норме а кроя не до гибает. 

Поделиться сообщением

Выставить в 0 систему антипрогиба, настроить держатели инструмента, далее проверить полученный угол гиба по Y1 и Y2.

После дальше играться   :)

Поделиться сообщением

Что за полтергейс? Утром запустил станок и гибы в идеал вышли :doh:

Поделиться сообщением

Ребята! А подскажите есть ли у этого станка меню на русском. Английский это хорошо а вот русский роднее :biggrin:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Серег сказал:

Ребята! А подскажите есть ли у этого станка меню на русском. Английский это хорошо а вот русский роднее :biggrin:

DNC.jpg.a27b2819cf5c56662b9d77bf12d9bdbd.jpg

Поделиться сообщением

Завтра попробую. Это пот каким допуском можно ? 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Серег сказал:

Завтра попробую. Это пот каким допуском можно ?

Все зависит от "прошивки".

Поделиться сообщением

У Вас сейчас стоят два языка - английский и китайский.

Но можно перепрошить  ЧПУ и установить русск.яз.

Версия вашей прошивки - М.

Поделиться сообщением

Я как то от прошивки очень далек (не понимаю просто ) но не чего страшного и английский пойдет 

Поделиться сообщением

1 час назад, Серег сказал:

Я как то от прошивки очень далек (не понимаю просто )

Под перепрошивкой я имею ввиду установку новой версии, и в том числе установки других языков.

Все это делается с помощью этой программы.

cyb36.thumb.jpg.78e473885904d4937cf3f264fe7a4d38.jpg

Поделиться сообщением

Извините , а ссылку на программу и прошивку можно ?

Не можем найти в инете

Поделиться сообщением

3 часа назад, Серег сказал:

а ссылку на программу и прошивку можно ?

Не можем найти в инете

Flash60.zip

Flash60_EN.pdf

SIXFDM4.DNL

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• valeo-ua
      Разве мы выпали из правил форума? Один доказывал что кнутом можно достичь много чего. Мы ему в ответ - исторические факты о бесчеловечности этого метода.  О том, что не дай бог кому еще раз отведать той "радости" рабского труда в обмен за похлебку и возможность прожить еще немного.  Многие молодые видят в истории только результат. Но даже не догадываются каким методом он достигнут. И сколько людей при этом загнали в землю. Посмотрите на тот сайт - список там уже больше 3-х миллионов, подтвержденных архивными документами. А сколько еще было?  Почитайте записи их группы в фейсбук. Там делают выборки особо "ярких" моментов. Про  ваалам, например. С выкладками архивов кого когда и сколько.  Не политика это. Это - история. Многие фильмы того времени теперь по другому смотрятся.  Как-то так...
    • syncomp
      Огромное спасибо! Об осевом припуске забыл! Все правильно. Траектория глубже идет.
    • valeo-ua
      В ескд как раз есть требование применять размеры из рядов.  По сути вопроса: размер у обоих деталей будет 5. А западание выполнять за счет квалитетов. Там хоть и в анурьеве посмотрите таблицу и подберите соответствующий квалитет. И верхний предел там же подберите.
    • valeo-ua
      Переведу :-) проверьте состояние слоев для этого вида. Все слои , которые являются видимыми для данного вида, должны быть отображаемыми. И желательно сделать рабочим тот слой на котором был создан данный вид (не обязательно).
    • SAPRonOff
          способов несколько, я привык так
    • Snake 60
      А вот скажите мне, уважаемый @ILL, чем размер 5,04 хуже размера 5,00? Чем он провинился? В технически обоснованных случаях можно, даже нужно, отступать от стандартного ряда. И скажите мне пожалуйста, что знает ваш НК про проектирование пресс-форм или штампов, чтобы указывать какой размер и допуск Вам ставить? Где в ЕСКД написано, что нужно использовать размеры только из стандартного ряда, тем более при проектировании оснастки (по сути единичное производство)? В моём понимании, номиналы и допуски размеров - это вотчина конструктора, а не нормоконтроля. НК пусть смотрят размеры шрифтов, линий, стрелок и точки с запятыми, и если Вы не можете убедить ваш НК, что здесь должен стоять именно размер такого номинала и допуска, который Вы поставили, то мне Вас искренне и по человечески жаль, ибо сам на предыдущем месте работы намаялся бегать менять чертежи в БНТД из-за пропущенной точки и ли съехавшего в солиде размера.   PS Сори за офф-топ - Крик души :)
    • IgorT
      Понял. А можно сослаться на значение размера для передачи его в другой размер?
    • Елена
      А на два дома из 5-ти отобранных я впервые в 2012-м посмотрела. Таких крепких бревенчатых домов я в Калужской области не видела. Из одного дома сделали 2 больших трехкомнатных квартиры, а в доме прадеда сейчас молебный дом старообрядцев. 
    • Machinist
      Ещё существует отрицательный осевой припуск в настройках траектории.
    • syncomp
      Всем доброго вечера. Помогите решить проблему. Есть деталь с 4 -мя отверстиями. Эти отверстия с расточкой под потай. Глубина потая нужно расточить несколько глубже, чем сама модель, с той целью, что когда плоскость будет отшлифована, то глубина отверстий под потай станут в размере. Нужно что-то вроде  продлить траекторию... Как это сделать? РМ2019. Говорят, что в РМ2009 это сделать очень легко. Трансформация траектории и сразу открывается окно, где ставишь нужную величину и нажимаешь на "Z".