Серег

Cybelec DNC60PS

Pinned posts

Добрый всем день. Приобрели мы станок Cybeltc DNC60PC примерно год назад, не новый, б/у. Простоял все это время без дела. Решили запустить и поработать на нем. Так как станок б/у в нем уже были заложены программы. Полазав в настройках не смог удалить старые программы и соответственно сохранить новые . И после того как я залез показания стали измеряться не в мм а не понятно в чем (дюймах). Как вернуть мм? и сохранить программу?

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 часа назад, Серег сказал:

И после того как я залез показания стали измеряться не в мм а не понятно в чем (дюймах). Как вернуть мм?

Уберите 1 с этого поля?

cyb34.jpg.352dcd1e5a7ee190293b1c5d65d5f2f9.jpg

2 часа назад, Серег сказал:

и сохранить программу?

Вы на каком уровне доступа?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вы не ответили про уровень доступа.

Поделиться сообщением

С сохранением програм я разобрался. Сейчас пытаюсь добиться от него 90° при длине 2053 s0.8 оцинковка ( st 1) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Серег сказал:

Добрый всем день. Приобрели мы станок Cybeltc DNC60PC примерно год назад, не новый, б/у. Простоял все это время без дела. Решили запустить и поработать на нем. Так как станок б/у в нем уже были заложены программы. Полазав в настройках не смог удалить старые программы и соответственно сохранить новые . И после того как я залез показания стали измеряться не в мм а не понятно в чем (дюймах). Как вернуть мм? и сохранить программу?

Для начала было бы неплохо инструкцию почитать!

Поделиться сообщением

У меня сроки были два дня. В том то и дело что в голове каша была и на мелочах запариваешся. (((

Поделиться сообщением

Сейчас думаю механическая часть осталась края не догибает до нужного угла 

Поделиться сообщением

Что хоть за станок?

Есть ли система антипрогиба?

Поделиться сообщением

Система антипрогиба служит на центральную часть гибки? Если я не ошибаюсь. А в моем случае середина в норме а кроя не до гибает. 

Поделиться сообщением

Выставить в 0 систему антипрогиба, настроить держатели инструмента, далее проверить полученный угол гиба по Y1 и Y2.

После дальше играться   :)

Поделиться сообщением

Что за полтергейс? Утром запустил станок и гибы в идеал вышли :doh:

Поделиться сообщением

Ребята! А подскажите есть ли у этого станка меню на русском. Английский это хорошо а вот русский роднее :biggrin:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Серег сказал:

Ребята! А подскажите есть ли у этого станка меню на русском. Английский это хорошо а вот русский роднее :biggrin:

DNC.jpg.a27b2819cf5c56662b9d77bf12d9bdbd.jpg

Поделиться сообщением

Завтра попробую. Это пот каким допуском можно ? 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Серег сказал:

Завтра попробую. Это пот каким допуском можно ?

Все зависит от "прошивки".

Поделиться сообщением

У Вас сейчас стоят два языка - английский и китайский.

Но можно перепрошить  ЧПУ и установить русск.яз.

Версия вашей прошивки - М.

Поделиться сообщением

Я как то от прошивки очень далек (не понимаю просто ) но не чего страшного и английский пойдет 

Поделиться сообщением

1 час назад, Серег сказал:

Я как то от прошивки очень далек (не понимаю просто )

Под перепрошивкой я имею ввиду установку новой версии, и в том числе установки других языков.

Все это делается с помощью этой программы.

cyb36.thumb.jpg.78e473885904d4937cf3f264fe7a4d38.jpg

Поделиться сообщением

Извините , а ссылку на программу и прошивку можно ?

Не можем найти в инете

Поделиться сообщением

3 часа назад, Серег сказал:

а ссылку на программу и прошивку можно ?

Не можем найти в инете

Flash60.zip

Flash60_EN.pdf

SIXFDM4.DNL

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за прошивку! Прошил программатором. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Frezer_krot
      странная у вас симуляция,при такой программе инструмент будет стоять в одной точке.но никак не описывать контур детали.я уже выше об этом писал и скрин кидал.да и ваша картинка это наглядно показывает. не могу вам объяснить на словах.Нужно на пальцах объяснять. ваш метод я непосредственно на станке пробовал и получается , то о чем я и говорил. Инструмент преследует точку в которую пришел. Ось шпинделя преследует точку 2, Кончик инструмента преследует точку 1. Можете наглядно на листочке попробовать : Нарисуйте круг (это будет круглый стол) ось вращения в центре круглого стола.в стороне от центра стола нарисуйте еще круг (это будет призма), на контур призмы поставьте ручку(карандаш) и вращайте листочек по оси стола сохраняя положение карандаша (ручки) в начальной точке и под тем же углом.  
    • teremok
      an_rushin, к сожалению, не могу этого сделать. Сетку делал в ICEM, да. Сетку делал средствами ICEM-CFD, блочную структурированную, фактически ручками. Есть вставки автоматической тетра-сетки, но с хорошим качеством, и этой сетки минимум. В целом, сетка состоит из нескольких частей, которые соединяются между собой в CFX-Pre интерфейсами. Задача сравнительно большая, на 70 млн. узлов, в том числе и поэтому не могу выложить указанные файлы. Главное, на работе не поймут. Если у вас есть уточняющие вопросы по задаче, отвечу в максимально полном объёме. Я не новичок в CFX, просто проблема новая и очень заковыристая оказалась.   С уважением, Максим.
    • error1412
      А кто нить знает как сделать булево объединение листа так чтоб прилепить элемент только к одной плоскости? Новый точечный рисунок (2).bmp Новый точечный рисунок.bmp
    • m0rDev
      Не давно начались такие проблемы. Создаю новый документ или беру старые при вращении объекта оси и надписи налипают друг на друга. см скрин и портят обзор.    как исправить. делал восстановление программы, но не помогло. 
    • DJ Astro
      Ну, попробуйте поизменять DL, посмотрите, что и куда приедет    Мало чего понял из всего этого . К поведению инструмента на гифке у меня претензий нет, всё так и должно быть. Это вид такой, на нем деталь "закреплена", а инструмент со станком "крутится" вокруг детали, зато хорошо видно какая деталь будет после обработки. Вам нужен правый вид, на нём реальные движения станка. Станок в гифке отрабатывает ту же самую программу, которая видна на скриншоте из симулятора Heidenhain и которую я писал ещё несколькими сообщениями выше. Через CAM такую программу для многоосевой обработки в пару-тройку кадров получить оч тяжело.
    • BSV1
    • an_rushin
      пожалуйста, выложите файлы *.cfx, *.tin, *.blk.
      правильно понимаю, что сетку делали в ICEMCFD HEX? если нет, то выложите геометрию в любом формате и *.cfx  
    • Jesse
      а как же атомный ледокольный флот (практически монополия в мире) и строительство АЭС?
    • Инженеротбога
      Algoryx Momentum для SpaceClaim    
    • Ветерок
      Казалось бы, простая задачка. В каком софте можно реализовать укладывание цепи кучкой (или змейкой, или как сложится) после свободного падения её конца на плоскую пластину? Верхний конец цепи зафиксирован. Нужна не анимация процесса, а конечный результат - цепь, лежащая произвольным образом на плите. В Крео мне такое сделать не удалось. Не нашел такого функционала.