hr4d

Преобразование кривой раст сж

Pinned posts

Парни,  подскажите пожалуйста. Есть набор вот таких вот графиков. Офк в бумажном виде. Можно ли как то перегнать их в электронку, там аппроксимировать, ну и дальше использовать в своих темных делах.:5a33a36c1a075_3DSmiles(307):

Вроде @AlexKaz давал ссылку на бесплатные проги,  но поиском не могу найти. 

deform.JPG

Поделиться сообщением

UnPinned posts
4 minutes ago, hr4d said:

Можно ли как то перегнать их в электронку

Попробуй это:

http://getdata-graph-digitizer.com/

thnx to @soklakov!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Огонь! Спасибо. 

dd2.png

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@hr4d , http://plsoft.narod.ru/digitizer.html

Юзаю только в ручном, автоматику не уважаю, т.к. графики со всяких доинтернетовских времён далеко не всегда гладкие и картинка грязная, и софт не справляется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Реклама

• Jesse
      ну чисто физически, так, наверно, можно сказать только про стёкла и другие аморфные материалы))
      в металлах есть дислокации, а в стёклах нет.. поэтому, к примеру, и механика разрушения их кардинально отличаться будет.
      похожи они разве что в упругой зоне..
    • tm-ares
      Доброго времени суток, коллеги! Нужна матмодель 4-х осевого 2-х паллетного фрезерного ОЦ Vcenter H630HS (стойка Fanuc Series Oi-MF). Кто может, поделитесь, пожалуйста. Также интересуют мануалы, идущие в комплекте к нему (особенно по программированию).   P.S. в инете поиском не нашёл(
    • exs
      На счет массы проводов заморачивался кто-то? как в катушке правильно все параметры заполнить, чтоб масса адекватная была?
    • exs
      Может кто-то выложить пример заполненной катушки для модуля Cabling, интересует масса проводов. К примеру на провод МГТФ.
    • frei
    • Meler
      Здравствуйте, У кого-нибудь есть постпроцессор под MAHO MT 400 T. Стойка HEIDENHAIN CNC332.
    • chatjokey
      тут все дело в знакомствах. я уже договорился. сам участвовать буду. "золотые" - понятие растяжимое. сколько займет по времени, столько и оплатим.
    • mikola_p
      Я не понял, конкретная марка материала принципиальна? Именно ВТ-10? Просто ВТ труднее обрабатываются резанием, чем ОТ. Если заказчику "лишь бы из титана", то рекомендую взять ОТ. Точить гораздо проще. Мне раз пришлось болты из ВТ делать, проклял всё. Резьбу леркой не нарезать, только резцом.
    • mikola_p
      Только не подумайте, что я учу вас жизни.
      Не знаю расценок на зубошлифовку, но подозреваю, что с учётом ваших пожеланий ценник могут выкатить такой, что эти шестерни золотыми окажутся. Просмотрите их ещё раз внимательно. При серьёзном износе профиля зубьев будет видна явная ступенька при переходе от рабочей части профиля к нерабочей ( у корня зуба). Если её нет, то, может и не стоит новые заказывать. Поставьте хорошие подшипники не ниже 5 кл., залейте качественную смазку и работайте ещё несколько лет.
    • ЖЭК
      Мне привелось в Китае поработать, только по другой тематике, купи-проконтролируй-отправь. Пробыл там 3 года, много раз подмечал для себя то как китайцы упрощают некоторые операции по мех обработке или последующей доводке не в ущерб качеству, был приятно удивлен, и не раз подмечал - есть чему поучиться у них. А под конец моей работы в той организации, как раз вел проект по изготовлению комплекта ПФ для пластикового корпуса видеорегистратора систем видеонаблюдения. Моя задача заключалась в подаче задания и контролировании готового изделия. Как они делали, меня не интересовало, но на приемку форм ездил раз 5, пока довели все моменты. После моего отъезда делали еще один комплект на купольную камеру по моим моделям, рассказывали были проблемы с самим стеклом сферическим из поликарбоната, как я понимаю, но тоже довели до требуемого качества. Вот и весь опыт, знал бы, больше бы торчал на заводе ПФ))