Перейти к публикации

Вопросы по Inventor HSM


Рекомендованные сообщения

Не нашел подобной темы. Буду здесь задавать вопросы :)
1) Кнопка показать сравнение с деталью.  Весь припуск показывается синим.  Кнопки "кол-во интервалов" и "интервал ничего не меняют".  Где у меня припуск 0.1мм а где 5 мм зрительно понять невозможно. Как настроить цвета?

Inventor HSM 2018.

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как обработать этот элемент?
Как в SC задать контур и указать 45 градусов не получается, он начинает обрабатывать по дебильному  да ещё и с зарезом. 3Д контурами (например карман) обработать не могу. При указании "врезание снаружи", траектория не генерируется, а кнопку "указать открытый контур" я не нашел.

ррпрпр.jpg

 

Вот пример как я делал в SC.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>Нужно примерно так <<<<<<<<<<<<<< 

5adc63033e80f_2.thumb.jpg.5da74897863eb20833b892886eff8eb5.jpg

 

Hide 
Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artas28 сказал:

Как обработать этот элемент?
Как в SC задать контур и указать 45 градусов не получается, он начинает обрабатывать по дебильному  да ещё и с зарезом. 3Д контурами (например карман) обработать не могу. При указании "врезание снаружи", траектория не генерируется, а кнопку "указать открытый контур" я не нашел.

Сайт по обучению.

http://help.autodesk.com/view/INVHSM/2018/RUS/?guid=GUID-0147901D-B997-429A-A590-2A6A06219E4A&v=2016

Там можно все посмотреть.

 

Постпроцессоры для HSMWORKS  и Inventor HSM (так как перечисленные САМ  приложения отличаются только CAD  оболочкой, то постпроцессоры подходят для обоих приложений).

 

https://cloud.mail.ru/public/Lnoy/FKdTjwMk6

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратегия обработки кармана в данном случае не подходит. По аналогии со стратегиями SolidCAM в данном случае не подходит эта приблуда. Нужно типа адаптивной стратегии с применением границ.

Карман в SolidCAM работает только как 2D контур. У Вас 3D  контур. Поэтому не вижу аналогии.

Изменено пользователем sennik53
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Artas28 сказал:

Конкретно про этот элемент атм ничего нету. я там читал туториал

Читать и изучать  - это разные вещи. Я тоже читал  "Войну и мир" Толстого. Но только образно помню и сюжет и героев. Поэтому - изучите сначала представленный материал. Такие вопросы (заданные Вами от недостатка изучения материала) будут постоянно возникать у Вас при создании нового проекта обработки. Проштудируйте примеры обработки для начального ввода в систему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2д карман однако.  Потанцевал с бубном и заработало)) правда воздух 2 раза режит, и не учитывает заготовку в процессе обработки. хотя я ставил галку ( доработка)

Жаль нельзя редактировать траекторию вручную , и удалить эти 2 прохода по воздуху. :(

рпрп.jpg

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Artas28 сказал:


как ты это сделал?
 

Там достаточно стратегий для таких простых вещей;)

Может поможет тебе эта картинка?

Картинка  

62a1a1ff6ff1cc44dfad844813082456.jpg

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, psix1488 сказал:

3D стратегия уклон для примера)

нет такой стратегии. может быть Наклон?

Она?

аа.jpg

Изменено пользователем Artas28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся немного. Перевод немного страдает;) Стратегия Наклон. Также возможно сделать карандашом и потоком.

Она)))

Изменено пользователем psix1488
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Artas28 сказал:

нет такой стратегии. может быть Наклон?

"Наклон" -является  не точностью перевода интерфейса разработчиками. Правильней сказать "Уклон".

Во всей технической документации этот термин применяется для вертикальных составляющих деталей. 

"Наклон" в ПРИМЕНЕНИЯХ ТЕРМИНОВ ДЛЯ ЧПУ может быть только наклон режущего инструмента ( т.е. наклон головы  на станках с определенным типом кинематики). Уклон, как термин, в данном случае неверен.   

Поэтому нужно переделать интерфейс  (это делается непосредственно из интерфейса программы - там есть раздел по трансляции терминов, сообщений ну т.д.) под правильное понимание всех технических терминов , которые применяются на территории России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...