Перейти к публикации

Обработка прямых углов


chelfkedah

Рекомендованные сообщения

Как в повер миле обработать наружний контур чтобы углы делал прямые, а не радиусные? Нашел похожую тему но не разобрался и не понял. Подскажите подробнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я же вроде вам уже отвечал на канале. Здесь дело не в PowerMill, а в работе на станке. Перемещения станка так устроены что на углах у вас неизбежно будут оставаться маленькие скругления. Это связано с разгоном и торможением двигателей. Можете попробовать разобраться с такой командой как "точный останов". В любом мануале по программированию станка с ЧПУ про нее все написано, да и просто в интернете полно информации. Еще многое зависит от самой траектории. Обход наружнего контура (например квадрата) можно выполнить по разному. В одном случае команда "точный останов" поможет, в другом будет только мешать. Опять же в одном случае нужно будет использовать "точный останов", в другом достаточно сделать подходящую траекторию и подобрать правильные режимы резания. Но у вас не картинок, не ссылок. Не ясно какой наружний контур вы пытаетесь обработать и какую траекторию при этом используете.

И да, если не сложно, объясните зачем вам это нужно. Сколько работаю, никогда не встречался с необходимостью получения максимально острых углов. Но постоянно встречаю подобные вопросы и людей которые отчаяно пытаются в этом разобраться. Это что какая-то отдельная сфера производства, где это необходимо? Или зачем это нужно?

Изменено пользователем urlerbro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал другую тему, понял о чем речь) Необходимость таких махинаций становится мне еще менее понятной. А так да, обработка "по шаблону". Строите вручную линии по которым пойдет фреза и пускаете по ним инструмент. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, точный останов помог. Есть еще вопрос. Надо обработать около 50 отв на глубину 15 под углом 8гр с начальным диаметром 17 , есть возможность задать в повер миле чтобы расчет траектории выдавал в G91, а не в G90 дабы использовать вычисление задавая лишь в дальнейшем только координаты отверстий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это относится уже к настройке постпроцессора. Можно настроить постпроцессор, чтобы он выдавал относительные координаты, а не абсолютные. Если речь об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Понял вас спасибо, буду шаманить.

Подскажите как задать чтобы обработку выполнял по очередно полную фрезеровку отверстия, а не перескакивал по всем. Стратегия Чистовая постоянная З

Слайд1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 13:20, chelfkedah сказал:

Подскажите как задать чтобы обработку выполнял по очередно полную фрезеровку отверстия, а не перескакивал по всем

"Порядок Z - Карман". А не "Слой". Или что-то другое имелось ввиду?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вопрос не решился. Подскажите как реализовать расфрезировку 50 отверстий через G52 дабы уменьшить емкость программу. Такое возможно задавай только расстояние смешения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, chelfkedah сказал:

Подскажите как реализовать расфрезировку 50 отверстий через G52 дабы уменьшить емкость программу. Такое возможно задавай только расстояние смешения?

Честно говоря, не знаю, как это сделать посредством Power Mill. 

Если многоместная обработка, то, для сокращения объема программы, обычно пишу фрагмент на один элемент в CAMе или просто в редакторе, а потом макросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так:

Скрытый текст


Безымянный.jpg

 

 

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Извините за некропостинг. Задаю тот же вопрос, что и ТС.

Как средствами РМ сделать так, чтобы траектория обработки углов была именно по прямой, а не обкаткой? То есть ещё до постпроцессирования. Траектория  "По профилю 3D модели". Впрочем, как и в других. Может в справке и есть, но не знаю как сформулировать запрос.

Никогда не заморачивался, а вот сейчас понадобилось. Не спрашивайте зачем - история долгая...

То есть

 

Обработка углов.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, maxx2000 сказал:

в ПМ нельзя выбрать способ обхода угла?

Я не нашёл. Возможно в 2.5D стратегиях есть. Но я с ними не сталкивался раньше. 

Потому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fantom.ul сказал:

Как средствами РМ сделать так, чтобы траектория обработки углов была именно по прямой, а не обкаткой? То есть ещё до постпроцессирования. Траектория  "По профилю 3D модели".

Никак! Выбора обхода наружного угла НЕТ в PM. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Е в г е н. сказал:

Никак! Выбора обхода наружного угла НЕТ в PM. 

Очень странно всё это. РМ, считаю, одна из самых гибких систем, а такого пустяка не завезли... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, fantom.ul сказал:

РМ, считаю, одна из самых гибких систем

Можно поколхозить)) например с шаблонами, а так чтобы была вкладка с настройками то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fantom.ul сказал:

РМ, считаю, одна из самых гибких систем, а такого пустяка не завезли...

 

 

9 часов назад, Е в г е н. сказал:

Можно поколхозить))

Можно я тут тоже выскажусь ))

PM идеален для обработки моделей а вот 2,5D обработка шляпа полная ((

PM изначально разрабатывался не для пазиков и отверстий ))

Изменено пользователем Дядя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дядя сказал:

PM изначально разрабатывался не для пазиков и отверстий ))

Да я в основном по объемке. Но тут вот пришлось...

 

 

Скрытый текст

"Да у меня так то свой бизнес, а таксистом я для души подрабатываю" (с) :smile:

 

Изменено пользователем fantom.ul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...