Перейти к публикации

Стиль размера по умолчанию


Protos

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста как в 2015 инвенторе установить стиль размера по умолчанию, так, чтобы потом его в шаблоне сохранить? Уж очень интуитивно непонятный у него интерфейс :(

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И еще один вопрос вдогонку: редактирую основную надпись. Все элементы связаны между собой, но  не привязаны к началу координат, что очень осложняет процесс. Функция Project geomtery не активна.

Подскажите пожалуйста как связать геометрию с началом координат, когда в этом начале координат никакой геометрии нет?

 

5ad9f4b66c286_Titleblock.JPG.8274bf9bd5b0e8d13fb6660edfcb23b8.JPG

Изменено пользователем Protos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Protos сказал:

Кам он...ну что никто не делал шаблоны?

Зачем их делать, когда готовых полно...

В 20.04.2018 в 21:10, Protos сказал:

Все элементы связаны между собой, но  не привязаны к началу координат, что очень осложняет процесс. Функция Project geomtery не активна.

Подскажите пожалуйста как связать геометрию с началом координат, когда в этом начале координат никакой геометрии нет?

Зафиксируйте какую нить точку (например угловую) или линию - взаимосвязь Фиксация.

В 20.04.2018 в 20:47, Protos сказал:

Подскажите пожалуйста как в 2015 инвенторе установить стиль размера по умолчанию, так, чтобы потом его в шаблоне сохранить?

Проще и правильней сохранить стиль в Библиотеку стилей, находясь в "Редакторе стилей и стандартов" (библиотека должна иметь статус "чтение - запись" в настройках проекта ). Так стиль будет иметь приоритет над шаблоном.

 

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, sloter сказал:

Зачем их делать, когда готовых полно...

Я работаю не по ЕСКД

4 часа назад, sloter сказал:

Зафиксируйте какую нить точку (например угловую) или линию - взаимосвязь Фиксация.

Большое спасибо! Не подумал про эту функцию!

А все - таки, если в лоб решать задачу? Можно привязать к какой нибудь геометрии эту рамку?

 

4 часа назад, sloter сказал:

Проще и правильней сохранить стиль в Библиотеку стилей, находясь в "Редакторе стилей и стандартов" (библиотека должна иметь статус "чтение - запись" в настройках проекта ). Так стиль будет иметь приоритет над шаблоном.

Спасибо! Стиль сохранил, статус библиотеки изменил, но по умолчанию все равно проставляется размер сдругим стилем:(

1.JPG

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 15:38, Protos сказал:

А все - таки, если в лоб решать задачу?

То, что я написал, это и есть в лоб. Цель - зафиксировать (для упрощения процесса), а не привязать (в этом смысла нет). 

В 26.04.2018 в 15:38, Protos сказал:

Можно привязать к какой нибудь геометрии эту рамку?

Стесняюсь спросить, зачем? Для той задачи, что предназначена данная среда, в этом нет необходимости.

В 26.04.2018 в 15:38, Protos сказал:

Стиль сохранил, статус библиотеки изменил, но по умолчанию все равно проставляется размер сдругим стилем:(

Вы имеете ввиду какой стиль он выбирает в варианте "По стандарту"? Пока сам то же не понял. Но можно поступить проще. В чертеже проставить размер. Затем ПКМ по размеру "Редактировать размерный стиль", настроить всё как нужно и затем этот стиль "Сохранить в библиотеке стилей". Мне всегда этого было достаточно.

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 28.4.2018 в 05:46, sloter сказал:

То, что я написал, это и есть в лоб.

я имел в виду, то, как я спрашивал. Привязать к началу координат.

Но ваш способ тоже вполне годен. Благодарю за помощь!

 

В 28.4.2018 в 05:46, sloter сказал:

Но можно поступить проще. В чертеже проставить размер. Затем ПКМ по размеру "Редактировать размерный стиль", настроить всё как нужно и затем этот стиль "Сохранить в библиотеке стилей". Мне всегда этого было достаточно.

Вы имеете в виду произвести изменения и нажать кнопку "Save"? И этот стиль сохранится? И когда я создам из шаблона новый чертеж у меня будет уже использоваться измененный стиль по умолчанию?

Поясню ситуацию: мне как минимум нужен стиль по умолчанию с убранной галочкой "Trailing Zeroes".

Я проставляю размер, захожу в меню свойств, убираю галочку с  "Trailing Zeroes", жму Save (сохраняю якобы изменения в стиле), закрываю чертеж, создаю новый и там в размерах опять вылезают нули! Подскажите плз, что я сделал не так?

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Protos сказал:

Я проставляю размер, захожу в меню свойств

ПКМ на размере - Редактировать размерный стиль (что бы отредактировать именно тот стиль, который "По стандарту".

Скрытый текст

28.png.6dfda1fd43867a7f085e374672fc54d2.png

 

16 минут назад, Protos сказал:

жму Save (сохраняю якобы изменения в стиле), закрываю чертеж, создаю новый и там в размерах опять вылезают нули!

Нет. Save - это сохранение стиля в текущем документе. Что бы перезаписать стиль в Библиотеке стилей ПКМ на стиль > Сохранить в библиотеке стилей

 

Скрытый текст

29.thumb.png.d207db1f20feaf815c4aa87b8cd0b3cd.png

 

Если в шаблоне есть такой стиль, то он будет брать обновлённые настройки из Библиотеки стилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sloter сказал:

Что бы перезаписать стиль в Библиотеке стилей ПКМ на стиль > Сохранить в библиотеке стилей

Ага, точно, есть. Только у меня он почему то не активен :(((

 

 

2.jpg

 

 

УБРАЛ ГАЛКУ С "TRAILING ZEROES"

 

1.jpg

 

Изменено пользователем Protos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Protos сказал:

Только у меня он почему то не активен :(((

Потому, что Library - Read Only.

Надо, закрыв все файлы, зайти в Проекты и в настройках данного проекта (нижнее окно) ПКМ на строчке "Использовать библиотеку стилей" выбрать вариант "Чтение - запись".

Изменено пользователем sloter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sloter сказал:

Потому, что Library - Read Only.

Надо, закрыв все файлы, зайти в Проекты и в настройках данного проекта (нижнее окно) ПКМ на строчке "Использовать библиотеку стилей" выбрать вариант "Чтение - запись".

О, да!

Огромное спасибо за помощь!

Как же все-таки все просто и интуитивно понятно в солиде было :)))

Изменено пользователем Protos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Protos сказал:

Как же все-таки все просто и интуитивно понятно в солиде было :)))

Ну так в Солиде нет ни библиотеки стилей, ни проектов...:smile:

Можно было и без библиотеки стилей, если вам так проще. Открыть файл шаблона, отредактировать там стиль "По стандарту" и сохранить. Было бы как в Солиде... Мне показалось, что через библиотеку стилей быстрее (если знаешь как), ибо не надо искать и открывать шаблон - можно всё сделать из текущего чертежа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Udav817
      таки в чём именно проблема? опыта чтения чертежей? строить модели можно очень разными способами. упоротыми и не очень.  даже вал можно построить двумя почти равнозначными способами.  1. сделать эскиз половины вала (по оси) и потом "крутануть" вокруг оси. 2. построить один цилиндр (или конус). потом следующий. и так каждый элемент вала. правда потом нужный размер искать и редактировать, в случае корректировок очень неудобно. но для простых моделей из 2-3 элементов технология построения вполне сойдёт. ну это как раз и есть задача конструктора - выбрать базу построения. или что, на каких-то подобных деталях по аналогии нельзя вывод сделать? перенести могут админы. если им написать. отредактировать можно только в ограниченный промежуток времени. потом - только админы. а ветка видимо эта: https://cccp3d.ru/forum/37-nx/ ну и вообще... может вы там свои ответы и так найдёте.
    • Bot
      14 -15 марта в Центре разработки АСКОН в Коломне состоялось закрытое альфа-тестирование, где приглашенные пользователи первыми опробовали практически готовый КОМПАС-3D v23. В этом году в команду «альфа» вошли сотрудники предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации и заслуженные испытатели новых версий САПР из Москвы и Новосибирска. Главная задача участников тестирования — попробовать своими руками, как реализованы их пожелания к системе проектирования. Смотреть полностью
    • Udav817
      второму размеру квалитет выше 9 уже не назначить. это будет бред, который можно и нужно округлить, т.к. значение отклонения превышает значение низшего разряда значащей части размера. а если у обоих размеров 7 квалитет, то с чего бы они оценивались по-разному?
    • roiman
      По картинке у вас идёт контакт зуба "кулачка" с роликом цепи и всё. Профиль никак не задействован. Это не кулачок. Цепь просто передаёт усилие от пружины. Задача этого т.н. "кулачка" - перевести горизонтальное усилие от пружины в вертикальное, наверно. А дальше. Дальше непонятно. Как коромысло закреплено. Где ось вращения. Что это за 3 отверстия. И пр. Скорей всего, регулировка момента проводится просто изменением плеча усилия контакта зуба от оси вращения. Но это, опять же, догадки.   Но мне неинтересно больше. Можете не тратить своё время на объяснение. Достаточно уже моего потраченного. Очевидно, что вы не хотите решить производственную задачу, а просто выполняете поручение, и результат вам не важен.   Ну, не знаю. Зрение, конечно, не идеальное, но на картинке вижу подобие выступов и  впадин. Ещё один аргумент в пользу того, что вы большей части начальных условий задачи не дали. Не удивлюсь, что там есть еще элементы в конструкции, которые снова поменяют постановку задачи.     Вам уже сказали, что это не методичка. Это статья, написанная по-быстрому на коленке, чтобы выполнить годовой кафедральный план на кол-во публикаций. Максимум, что можно из неё взять - схему, и то, половинчатую, т.к. всё интересное упоминается парой малозначащих предложений.   Запятые, пунктуация... Челябинское предприятие, производящее пантографы, делает пантографы для трамваев ПК ТС. Не УКВЗ. Но я мало, что знаю про него. Видел на выставке издалека их стенд. Хотя в вашем предложении можно найти двойной подтекст, учитывая кем работал Иванов, и какое отношение Винокур имел к УКВЗ.   Ладно, закончим. Спасибо за ваше уделённое время и ответы.
    • Guhl
      Питание (6.. 7В) надо подавать на XCommand-24 (V6BACKUP) Параметры сливать либо программой 2000WU.EXE, либо руками переписать Если привод управляется не по модбас, то все не так уж и страшно выглядит. Если по модбас, то либо настраивать чпу, либо ставить между чпу и приводом отдельный плк    
    • Udav817
    • Udav817
      на онлайн-курсах по IT организаторы курсов зарабатывают деньги на цензура хомячках, которые верят, что после этих курсов смогут найти работу по данной специальности в какой-нибудь (желательно крупной) IT-компании. ну, смогут. например, уборщиком в двагисе или курьером в йандексе. а вот инженером стать... тут и 5 курсов универа не помогут. там только базу и теорию засовывают в голову. часто даже ногами. многое из этого не влезает и вываливается, свисает макаронинами на засохших извилинах, которые вылезли через зад у студента, пытающегося в ТММ/ДМ за две ночи до экзамена сделать курсач. многие вещи приходится уже в процессе работы заново изучать. а что-то даже забыть и переучиться. курсы на инженера (норм. уровень, а не ламер какой-то) если и будут, то длиться будут года два минимум, с дом. заданиями, практикой и стоить будут почти как вторая вышка по данной специальности. а если бесплатно - смотрите на ютубе как пакистанцы в гараже чинят шины, блоки цилиндров, растачивают валы и будет вам счастье. когда-нибудь вы сможете так же. благо, страна наша к этому уровню максимальными темпами движется.
    • Udav817
      какие-то чудесные значения. почему угол 60, а не 59, 845? какой смысл контролировать давление в форсунке? давление в ТТХ обычно указывается на входе (то есть давление трубопровода). ну и размер ёмкости (эффективное расстояние форсунки отсюда легко вычисляется). или вы прям в форсунку манометр вкрутить решили? зачем? расход всегда плюс-минус. температура тоже. и давление. вопрос - насколько точно должны выдерживаться параметры. если вы указываете в сотых долях, то по идее это подразумевает, что и допустимые отклонения значений будут в сотых долях.  температура среды и жидкости уже интересны. стоит указывать и среду и жидкость. с чем вода? какого качества? от этого и выбранные материалы будут зависеть. и долговечность можно оценить. и понять, стоит ли вообще что-то сложное городить или максимально дешёвую, потому что придётся менять каждый месяц.   ну и... чем стандартные решения не подошли? я вот на русфорсунке нашёл достаточно близкую по ТТХ форсунку. а есть ещё индийский спрэйтек, немецкий лехлер (санкционный, поэтому сейчас сложнее купить) ну и т.д.   когда пишут, что времени минимум... это означает "надо было вчера". в таком случае и писать смысла нет.
    • EDYARD
      Добрый день! Есть клон и есть заводской CD. TNC надо уточнить, но они в принципе 400 и430 одинаковы.
    • Fixidea
      Там нет зубьев, это гладкий кулачёк   Причём. Конструкция складывается, пружины растягиваются, сила возрастает, задача профиля кулачка компенсировать и сделать момент постоянным   Все размеры и схема присутствуют в методичке. У меня такая же схема, только размеры отличаются.   Не хочу, это совсем другое   УКВЗ не работает на Феликса
×
×
  • Создать...