Перейти к публикации

В результатах расчёта детали проникают друг через друга


Рекомендованные сообщения



3 minutes ago, regx said:

Так что? :bye:

Ты что-нибудь новенькое попробовал в расчете? Или просто сидишь и ждешь объяснений?

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 11:06, piden сказал:

Только нужно будет его свойства еще выяснить....

предложили пару витков замоделить)

В 25.04.2018 в 11:06, piden сказал:

В абакусе и ансисе есть специальная опция в контакте для имитации резьбы. Вроде даже имитирует распределение напряжений по виткам. Никогда не пользовался, только презентации видел)

видал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2018 в 14:27, piden сказал:

Ты что-нибудь новенькое попробовал в расчете? Или просто сидишь и ждешь объяснений?

Со стареньким бы разобраться. Заменил материал болтов на сталь, но что толку. Зачем вы прицепились к резьбе болтов? Что по существу неправильно смоделировано?

Изменено пользователем regx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, regx said:

Что по существу неправильно смоделировано?

Что по существу неправильного в стрельбе по воробьям из пушки?

Что по существу неправильного в сидении у корыта и ожидании золотой рыбки?

 

On 4/25/2018 at 2:27 PM, piden said:

Ты что-нибудь новенькое попробовал в расчете? Или просто сидишь и ждешь объяснений?

On 4/23/2018 at 8:44 PM, piden said:

Эти 99,9% заключаются в следующем: сделать защелки солидами (ты хоть в курсе, что у тебя здоровая балка солидами побита, а защелки - в шеллы превратились?), замельчить в местах контактов сетку, создать отдельные контактные пары с заданным коэф. трения (сейчас у тебя глобальный контакт и коэф. трения = 0)

 

14 minutes ago, regx said:

Зачем вы прицепились к резьбе болтов?

4xennhd.jpg

 

Следующим этапом просто должно было быть явное моделирование шероховатости.

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/25/2018 at 2:23 PM, regx said:

Так что? :bye:

 

On 4/25/2018 at 2:27 PM, piden said:

что-нибудь новенькое попробовал в расчете?

Для вдохновения:

 

regx:

https://i.imgur.com/hF4nkdP.png https://i.imgur.com/wBa0xXJ.png

 

 

 

linear, separate contact sets, friction:

https://i.imgur.com/rVgjTGY.png https://i.imgur.com/gmY9BO9.png

 

 

 

nonlinear, separate contact sets, friction:

https://i.imgur.com/URDDF09.png https://i.imgur.com/vVABMan.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden Изменил оболочки на твёрдые тела, стало поинтереснее, даже нижняя грань не полукруглая, как на мотивационных скринах.

Внятного ответа не получил, почему оболочки проникают друг в друга (даже при уменьшении сетки), а твёрдые тела проблем с визуализацией не испытывают?

Ещё попробовал "листовую сталь", но результаты такие же как и у оболочки :(

В 30.04.2018 в 15:08, piden сказал:

Что по существу неправильного в сидении у корыта и ожидании золотой рыбки?

У меня комп на данной модели полетел, собираю новый уж 2 неделю, а золотая рыбка мне очень даже кстате ;)

 

В 23.04.2018 в 20:44, piden сказал:

создать отдельные контактные пары с заданным коэф. трения (сейчас у тебя глобальный контакт и коэф. трения = 0)

А это на что в итоге влияет?

 

Как защёлки заставить работать по шарнирной схеме?

6000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, regx said:

Как защёлки заставить работать по шарнирной схеме?

Ты сам с собой разговариваешь? Если нет, то можешь переформулировать как-нибудь, чтобы другим мысль была ясна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, piden сказал:

Ты сам с собой разговариваешь?

Ну зачем такие крайности :)

8 часов назад, piden сказал:

можешь переформулировать как-нибудь, чтобы другим мысль была ясна?

Да как пить дать! Расчётную схему задуманного прикрепил к сообщению. С левой стороны шарнирно должны работать защёлки, а балка просто должна заводиться в них. Всё изи, как говорится ;)

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎01‎.‎05‎.‎2018 в 16:32, regx сказал:

@piden Изменил оболочки на твёрдые тела, стало поинтереснее, даже нижняя грань не полукруглая, как на мотивационных скринах.

Внятного ответа не получил, почему оболочки проникают друг в друга (даже при уменьшении сетки), а твёрдые тела проблем с визуализацией не испытывают?

 

ну математика, виртуальную толщину "сложнее ловить". можно использовать "continum_shell" поищите, может есть что-то подобное у Вас. контакт ловится лучше, время счета быстрее. но опять же, для конкретной задачи...

 

В ‎02‎.‎05‎.‎2018 в 01:14, regx сказал:

Ну зачем такие крайности :)

Да как пить дать! Расчётную схему задуманного прикрепил к сообщению. С левой стороны шарнирно должны работать защёлки, а балка просто должна заводиться в них. Всё изи, как говорится ;)

Снимок.JPG

это я вообще не понял, можно для тех кто в школе и универе плохо учился?=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mrt23 сказал:

ну математика, виртуальную толщину "сложнее ловить".

Спасибо, тогда отложу этот вопрос, попозже попробую разобраться. Жаль литературы нормальной не найду, везде как-то всё размыто пишется.

19 минут назад, Mrt23 сказал:

это я вообще не понял, можно для тех кто в школе и универе плохо учился?=)

А что конкретно не понятно? Что такое расчётная схема или шарнир? Вроде бы это самая первая задача из сопромата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎05‎.‎2018 в 01:14, regx сказал:

 С левой стороны шарнирно должны работать защёлки, а балка просто должна заводиться в них. Всё изи, как говорится ;)

Снимок.JPG

это. заклепки, и т.д.

 

по литературе. если пытаетесь найти по Вашему софту на русском-то, наверное. у меня тоже isn't well, но деваться некуда, читаю.

смотрите ansys статьи, книги, группы в соцсетях-по нему есть на русском. много интересного и полезного здесь на форуме в их ветке, что то вроде ансис для новичка, там в популярной и забавной форме рассказики есть=) да, да, даже так. magiсDPD в вк.

 принципы ведь примерно одны для всех решалок, если не начинаете считать сложные вещи. там уже будут нюансы и отличие в реализации. это мое мнение, могу ошибаться.

 

Изменено пользователем Mrt23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mrt23 сказал:

С левой стороны шарнирно должны работать защёлки, а балка просто должна заводиться в них.

Хорошо, если с защёлками не понятно, давайте переключимся на правую часть балки. Там просто сечение профиля. Тогда вопрос сводиться к более простому, как сделать шарнир с правой стороны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас геометрия в каком формате?

вечером посмотрю дома. мне нужно видеть сборку, чтобы понять Вас.)

 

Изменено пользователем Mrt23
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mrt23 сказал:

у вас геометрия в каком формате?

У меня задана неподвижная (без перемещений), но это не то что нужно, в этом вся загвоздка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шарнир увидел, соедините правый конец балки абсолютно жесткими элементами сведенными в одну точку (паучок, снежинка, звездочка-все по-разному называют). и на эту точку наложите условие hinge.

или я не так Вас понял?

1.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Mrt23 сказал:

шарнир увидел, соедините правый конец балки абсолютно жесткими элементами сведенными в одну точку (паучок, снежинка, звездочка-все по-разному называют). и на эту точку наложите условие hinge.

или я не так Вас понял?

1.PNG

Конечно можно исхитряться, моделируя шарнир, но я бы так совсем не хотел, т. к. это будет загромождать вид чертежа, лишние вопросы будут ещё. На до бы обойтись геометрией или другим видом крепления. Неужели разработчики не предусмотрели столь простой функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, regx сказал:

Конечно можно исхитряться, моделируя шарнир, но я бы так совсем не хотел, т. к. это будет загромождать вид чертежа, лишние вопросы будут ещё. На до бы обойтись геометрией или другим видом крепления. Неужели разработчики не предусмотрели столь простой функции.

хм....

я пас, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 hours ago, regx said:

У меня задана неподвижная (без перемещений), но это не то что нужно, в этом вся загвоздка.

@regx, ты по-прежнему только вопросы задаешь? Сам ничего не ищешь и не делаешь?

 

В этой теме и описание есть, и пример выложен.

 

On 5/2/2018 at 1:14 AM, regx said:

С левой стороны шарнирно должны работать защёлки, а балка просто должна заводиться в них. Всё изи, как говорится ;)

remote load

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...