Перейти к публикации

Произвольное включение Dry run\высокой подачи?


Artas28

Рекомендованные сообщения

На станках предназначенных  для массового производства (сверление  отверстий в деталях) иногда ( очень редко но случается) увеличивается подача. Лично раз видел, что после запуска программы станок начал сверлить детали из алюминия на 5000+ мм\минуту. Хотя по программе подача 800. В результате может сломаться инструмент. 
Такое ощущение что включается dry run произвольно, или после какого нибудь глюка в станке. например упало давление воздуха, после сброса программы(и ошибки) и повторного запуска может такое произойти, а может вообще произвольно (но это не точно).
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Стойка Fanuc i0 MF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Бывало нечто похожее. Эмпирическим методом выяснили что использование  G98 (поворот СК) заставляет станок на нулевом фануке иногда вести себя крайне неадекватно особенно на циклах сверления. Поправили так что бы CAM система не исполтзовала этот код и более с аналогичными проблемами не сталкивались. Проверьте этот вариант.

Если это все таки драй ран тогда рекомендую настроить режимы в программе так, что бы переключатель скорости всегда стоял на тех режимах который необходим для нормальной работы, но в процентах по программе это будет меньше чем написано в УП. 

kjWP5HBoxJU.jpg

Изменено пользователем Pochinix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды было такое что кодовый переключатель, что выше на фото, он глючил. Запускаю подачу, переключатель ставлю в ноль, ось стоит. Вдруг ни с того ни с сего срывается и едет. Внутри переключателя там диск с контактными площадками, по которому при повороте ездят контакты. Разобрал переключатель, промыл контактные площадки и сами контакты-щетки спиртом и заработало нормально. Проверить переключатель можно в меню STATUS найти там и наблюдать за ноликами и единичками.

Изменено пользователем Viktor2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...