Перейти к публикации

Расчет развертки.


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу помощи у специалистов. Мне уже помогали с развертками. Вот и сейчас стал вопрос в развертке. Требуется из нержавейки 5мм, согнуть деталь как в файле с внутренними размерами 35*35*35мм. Длинна 2000мм.

IMG-20180413-WA0000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А радиуса сгиба какие?

 

А элементарно почитать литературу, в которой найти 2 таблицы и раз и навсегда закрыть этот вопрос для себя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандартная 4-х ручьевая матрица и пуансон R0.8 Я бы и почитал литературу. Только какую? Где найти эти таблицы? может есть формулы или программы специальные?

Вот моя почта kulikov24@mail.ru Если у кого есть информация по поводу программ, формул, таблиц расчетов разверток, то прошу поделиться ссылками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://onlinerazvertka.ru/ (НЕ РЕКЛАМА, в первой десятке результатов гугла)

 

Вводите Ваши параметры, все считает. Только внимательно смотрите сопутствующие эскизы, а именно как проставляются вводимые размеры

 

Романовский В.П. «Справочник по холодной штамповке» 1979г можете почитать

Изменено пользователем vesnoplias
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это я видел. А как считать 2 или 3 гиба по той формуле?

Если я правильно понял, то по той формуле моя развертка для двух гибов равна 110.7мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 2 или 3 гиба можно считать, комбинируя расчет. Приведенный в первом посте считается по схеме зигзага. Если схемы, которую нужно считать, нет, можно делить на части. Например можно приведенную схему разделить на 2 уголка, разделив одну прямую полку на 2 условные части, и посчитать их по отдельности, а потом сложить две длины. 

Типа того

3 часа назад, kulikov24 сказал:

Если я правильно понял, то по той формуле моя развертка для двух гибов равна 110.7мм.

У меня получилось так

 

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Если есть станок, то К-фактор надо получить опытным путём, а потом уж считать развёртки. Таблицы и т.п. - это всё приблизительно. Проще тестовых деталек нагнуть и получить все нужные данные сразу. Последние отдать конструктору и пусть он считает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...